Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина дергается


theman

Рекомендуемые сообщения

А если прикарела? Головка не сломается? Может проще накидной и с помощью ВД и чьей-то матери?

 

Был случай (не видел, чиитал...) отломали гайку, которая к трубе приваривается.....

Так что если че не пугайся.

Ссылка на комментарий

Не буду создавать новую тему, т.к. название будет тоже. На непрогретом двигателе при езде на первой передаче появляется такая проблема: пока давишь на газ все нормально, стоит его отпустить совсем и обороты двигателя падают где-то до 500-600 в минуту, машина практически останавливается, только что не глохнет. Давлю на газ со всей дури, обороты растут потихоньку-потихоньку, а потом как пинок под зад - резкое ускорение. Возил к ОД, делали диагностику двигателя - говорят, что ошибок никаких нет, разводят руками. Никто не сталкивался? Куда смотреть хотя бы? Машина: С5-II, 2005 г.в. двиг. 2.0 МКПП

Ссылка на комментарий

Я ставил, но после катализатора, проехал порядка 1000 км.

 

А какой зонд ставил после ката , в Жигулях он первый ,а ты его поставил вторым ??? Если так то это совсем не правильно !

 

 

А первый пока не менял, машина не жалуется и я молчу :).

 

Сергей ,ты всё не правильно сделал, я тебе описывал как надо, второй зонд не должен показывать богатую смесь, в противном случае мозг будет уменьшать длительность импульса открытия форсунок и тем самым обеднять по максимуму смесь ,а отсюда и не едет и т.д. !

 

А если прикарела? Головка не сломается?

 

Нагреть мотор до рабочей температуры ,заглушить ,облить ВЭдэшкой и откручивать башкой , зонд всё-равно выбрасывать !

 

Никто не сталкивался? Куда смотреть хотя бы? Машина: С5-II, 2005 г.в. двиг. 2.0 МКПП

 

Всё начинается с мойки корпуса дросельной заслонки !
Ссылка на комментарий

А какой зонд ставил после ката , в Жигулях он первый ,а ты его поставил вторым ??? Если так то это совсем не правильно !

Сергей ,ты всё не правильно сделал, я тебе описывал как надо, второй зонд не должен показывать богатую смесь, в противном случае мозг будет уменьшать длительность импульса открытия форсунок и тем самым обеднять по максимуму смесь ,а отсюда и не едет и т.д. !

 

Привет m724! Извини, но я опять не понимаю почему? А почему нельзя менять ЛЗ местами? и почему от ВАЗа нельзя ставить после ката? (может ты прав, тогда расстолкуй почему).

И самое главное чего я не понял, это почему после ката смесь должна быть бедная? Я читал что смесь после ката должна быть постоянно богатая (кроме случая движения с торможением двигателем, когда форунки закрыты, но мозг об этом знает). Расстолковываю: при работе выделяется СО2+СО+(еще чегото, непомню), задача ката СО (токсичный угарный газ), дожечь до СО2 (углекислого газа, который в принципе мы выдыхаем), вот поэтому и получается что после ката выходит только СО2 (ну конечно идеальный случай), но в любом случае газ получается как при богатой смеси с большим содержанием СО2. Отсюда получается что вторая ЛЗ выдает на выходе напряжение порядка 0,7В (короче соответствует богатой смеси).

Отсюда делаю вывод, что после ката подойдет и жигулевская.

Изменено пользователем Сергей ВХ19
Ссылка на комментарий

Всё начинается с мойки корпуса дросельной заслонки !

 

Дросельную заслонку чистили. Не помогло. И проблема возникает только на непрогретом двигателе и только на первых двух передачах. Прямо шайтан...
Ссылка на комментарий

Кат нейтрализует еще и NOx и серу и прочую дрянь. В HPi он периодически прожигается от всего этого. Может пойдет и от ВАЗа, нужно по схеме смотреть и по выходному напряжению. Лексия выдает действительное значение и требуемое, можно сравнить.

Насчет заслонки - проверь не заедает ли, видел такой случай, в результате неразумных моек заклинило ось заслонки. Второй вариант - свечи (или наконечники на них).

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Расстолковываю: при работе выделяется СО2+СО+(еще чегото, непомню), задача ката СО (токсичный угарный газ), дожечь до СО2 (углекислого газа, который в принципе мы выдыхаем), вот поэтому и получается что после ката выходит только СО2 (ну конечно идеальный случай), но в любом случае газ получается как при богатой смеси с большим содержанием СО2.

Извините что встреваю, но лямбда меряет наличие кислорода ващета. Она так и называется "кислородный датчик".

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

называется "кислородный датчик".

 

именно так !

 

 

Отсюда делаю вывод, что после ката подойдет и жигулевская.

 

Читай личку ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Извините что встреваю, но лямбда меряет наличие кислорода ващета. Она так и называется "кислородный датчик".

 

Да, но напряжение на нем появляется когда смесь богатая......, а не бедная (содержащая кислород).

А у ЛЗ две части (грубо говоря), одна в трубе выхлопной, другая снаружи (которая постоянно контактирует с воздухом). И если я правильно понял, то принцип работы можно сравнить с двумя батарейками подключенными "попка к попке", у которых будет одинаковое напряжение (например 1,0 вольт), а в сумме на выходе О В. И если одна батарейка "сядет" (например до 0,7 вольт), то на выходе появиться напряжение = 0,3 вольта.....

Кстате спасибо Валере за вопрос, пришлось нет помучать, и найти формулу дожига СО: 2CO + O2 = 2CO2, отсюда видно что при дожиге в кате уменьшается содержание кислорода О2 в выхлопных газах.

Надеюсь нормально объяснил....

Формулу нашел здесь: http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/12_01/AUTO.HTM

Если че поправьте......

С уважением к форумчанам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При разгоне на 3500 оборотах появился небольшой провал, что на бензине, что на газу... причем точно именно 3500 - ни больше, ни меньше, на любой передаче... Ошибок нет никаких... По лексии вроде все в норме...

может кто какую идею выдвинет...?

Ссылка на комментарий

C=5, видимо за

6.7.На форуме запрещен оверквотинг*(см.примечание). Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

. Кто -ж ездил 1 000 км и более с ВАЗовским лямбда-зондом(именно на ситрах).

 

У меня уже третий год датчик от ВАЗа работает. Никаких изменений в работе машины не замечал.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера попробовал новую катушку зажигания - результат нулевой - не в катушке дело... :(

Народ подсказывает проверить свечи на установке под давлением...

 

Замечание. С ростом ступеней КПП провал ослабевает... на первой - самый сильный и самый ощутимый... на третье чувствуется, но можно не уловить уже...

А при разгоне с месте все-таки критично... :(

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал диагностику впрыска Лексией. Оказалась ошибка - Запаздываение воспламенения во 2-ом цилиндре. Стер ошибки.

 

Ура! Провал исчез! Равномерно набирает обороты и никакого намека! ;)

Лампочка Сервис не горела до этого, хотя я сказал бы ошибка критичная!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня машина на газу... Идеи таковы... Причина ошибки может быть либо при езде на газу, либо на бензине. В первом случае (на газу), один спец сказал, что такое может возникнуть из-за того, что в газовом оборудовании есть тоже датчик разрежения во впускном коллекторе, но он присоединен к коллектору шлангом длиной около 1 м, то бишь, датчик запаздывает сообщать инфу о давлении, соответственно, и запаздывание воспламенения. Во втором случае (на бензине), может быть проблема в датчике, который стоит спереди на впускном коллекторе чуть ниже заслонки, ну который тоже измеряет разрежение в коллекторе. Может и он че запаздывает сообщать.

Ну и третий вариант, есть подозрение на то, что пробивает наконечник свечи 2-го цилиндра... когда ставили газ, сказали, что есть симптомы и ситуация может ухудшится именно на газу.

 

Нигде не могу найти новый комплект резиновых наконечников на катушку зажигания. Новую покупать не хочется. Чувствую придется ставить шланги. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Никак не могу найти , но точно где-то видел на форуме...

Может кто подскажет аналог первой лямбды, которая используется вроде как на автомобилях Ваз.

У меня С5-1 2002 года, 2.0 бензин RFN, впрыск Мagnetti Marelli (двигатель EW10J4).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...