Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы новичка


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не создавать кучу тем, решил все вопросы обобщить в этой. Может, кому потом будет полезно...

 

И так, появились следующие вопросы:

 

1. Заправлял ли кто свой С3 92-м бензином? (Я имею ввиду нормальный 92, Neste или Shell)

 

2. Где покупать стеклоочистители? Только у оф. дилера, или можно купить в любом магазе запчастей, а потом вытащить оттуда резинку?

 

3. Отвалилась декоративная крышка ручки передней двери. Кто-нить знает разборки Ситроена в Питере?

 

Пока все, спасибо, жду ответов :)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

1. Лучше заправлять бензином, рекомендованным производителем автомобиля. Но если крайний случай, то от одного раза, думаю, ничего не случится.

2. Не понял зачем вытаскивать резинку. Купить можно где угодно. Производителй и продавцов в достатке. Я из дорогих отдаю предпочтение VALEO. На КСЮХЕ уже больше года стоят ALKA - пока живы, хотя стоят копейки.

3. Разборка по французам на Шоссе Революции перед ж/д мостом, слева. Но это если ты из Питера.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

 

1. Не пробовал, но знающие люди говорят, что прокатит. Ибо 92 бодяжат не так откровенно как 95.

2. Стеклоочестители видел у дилера по цене ~1300 за комплект передних. Задний стоит около 300 руб. Купить можно (по слухам) еще в маршале (тот где целый гектар запчастей). :D

3. Разборок ситроена вроде как нет. Есть смысл заехать на разборку иномарок (одна из них недалеко от пересечения Гражданского и Блюхера - в самом начале Гражданского).

Ссылка на комментарий

Короче с бензином разобрались, буду лить 95 от Лукойла.

 

Стеклоочистители сегодня купил Valeo 2шт. - поставил на зад(один в запасе остался).

 

На разборку поеду в выходные, потом отпишусь.

 

Возник тут еще вопросец: заметил еще когда покупал машину - иногда на холостых что-то щелкает в движке, после чего прыгают обороты. Щелчки раздаются с частотой около минуты. В аксисе сказали, что у некоторых такое бывает и это, типа, нормально.. В натуре так?

 

добавлено позже:

 

Еще вопросы: как проверить уровень масла в коробке(че-то там мокровато, капает под машиной). И еще, может кто знает: сколько по денгам выйдет ТО на 100 тык.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Целчки - эт номано. У меня тоже щёлкал какой-то автомат. Потом привык и к звуку.

Если кондёр стоит - то льётся конденсат. Масло из новой коробки редко само вытекает.

Всем счастливого пути!!!!!!

Ссылка на комментарий

В эксис позвонил, записался на 12 число. Капает все-таки масло! Заодно спрошу насчет увода в сторону при движении по прямой и периодического свиста, который прекращается при касании педали тормоза.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

писк это супорт подклинивает. 100% И увод от того же

Я вот когда снимал переднее колесо, тоже обратил внимание, что диск тяжеловато проворачивается. Буду знать, спасибо за совет ;-)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

нет. ты представляешь как он устроен? На сжатие суппорта обычно работают нормально, потому что усилитель тормозов усиливает сжатие, а на расжатие - поршень уходит, и колодки разжимаются, дак вот на то чтобы поршень ушел - усилия не всегда достаточно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Понятно. Когда колодки разжимаются, тормозной цилиндр просто клинит и он не убирается полностью. На Жигулях такая фигня была постоянно, я думал в современных авто что-то изменилось в этом плане...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Обогрев стекла и зеркал сидят на одном предохранителе(и включаются от одной кнопки), следовательно дело не в нем родимом(зеркала греются как надо). Еще идеи есть?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем присутствующим! 2 месяа назад купила С3, четырех годовалый. Недавно стала тормозить коробка, говорят масло надо менять. Подскажите кто-нибудь где в Москве можно это сделать без потерь!

И еще помогите найти техническую книжку в бумажном или электронном виде, не важно, с машиной она мне не досталась, т.к. предидущая хозяйка ее потеряла! Эта книжка мне очень нужна!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

после женщин вообще лучше не покупать машину - они не следят за ней - им она только для езды нужна...

 

история была со знакомым....купил машину(машине было лет 5), повез на сервис, а там оказалось что масло видимо с самой покупки не меняли .....вопчем не знаю как так получилось, но на сервисе ему сказали, что такие машины часто после женщин привозят......:)

Ссылка на комментарий

До меня ездили две женщины, но вы не правы, что после женщин машину покупать не стоит, я тоже женщина и стараюсь следить за машиной, чуть что не так, сразу кидаюсь к специалистам.

Не давно в моей машине случился сбой электроники, машина глохла на ходу, при этом компьютер долго и нудно ругался, дворники не хотели работать. Позвонила брату, стали проверять контакты, оказалось что масса отошла. Все подкрутили, смазали, слава богу все работает! Женщины бывают разные!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...