Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатной магнитолы на C4 Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего я неправильно установил....

 

Переделал. Дисплей заработал. НО, нормально работает только с радио. Если диск или USB, то по прежнему считает что включено радио - для диска номера треков показывает, для USB вообще пишет только ?MODE009. Полазил по инету - не только у меня такая беда.

Так-что забью.

Ссылка на комментарий

Народ, я не понимаю слегка. А при подключении нештатной магнитолы вы как с борт. компьютером управляетесь? На штатной ведь - кнопочки во всех режимах работают... А если дату в машине надо поменять, или опций какой-нибудь включить?

Ныне летаю по России на

 

l38.jpgab141258.gif

 

VIN: [VF7UDRFJH45058890] ГРН: [М 896 РН 31 RUS]

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

2. Переключил у enzo пищалку парктроника на подрулевой блок. Задний парктроник пищит, а передний нет.

 

Удалось ли решить проблему с парктроником? Если передний при этом не будет работать то покупать за такие деньги этот адаптер не вижу смысла. Изменено пользователем ksv
ab68345.gif
Ссылка на комментарий

Народ, я не понимаю слегка. А при подключении нештатной магнитолы вы как с борт. компьютером управляетесь? На штатной ведь - кнопочки во всех режимах работают... А если дату в машине надо поменять, или опций какой-нибудь включить?

 

Вообще-то на C4 Picasso все функции бортового компьютера доступны с кнопок на руле. Это вам не пыжо 207, где замена магнитолы автоматически означает потерю возможности управлять борткомпом.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Удалось ли решить проблему с парктроником? Если передний при этом не будет работать то покупать за такие деньги этот адаптер не вижу смысла.

 

Нет, не получилось. Просил в ААРОН-авто разобраться, но не шмогли. Просил в пежо-сервисе - у них не Лексия, а пежошный девайс который сказал что у меня просто нет парктроника :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для штатных парктроников Citroen у Alpine есть специальный блок, ищите поиском.

Т.е. нужна магнитола, адаптер для кнопок на руле и адаптер для партроников, он у меня только задний, передний - неоригинал.

Но смена магнитолы получается золотой 12+5+5 ~ 22 тыс. за скромное улучшение звука , плюс акустика и усилитель, я английский учу в машине, это сбережет деньги и время. Ну радио изредка, Alpine стоял от прошлого хозяина - я его демонтировал и продал. Да с ним конечно было получше, но мне кажется эффективнее сделать линейный выход из штатки и усилитель + акустика. И дисплей и партроники будут работать. Видимо Alpine устанавливали у дилера, респект им конечно, но штатная магнитола была затолкана, по другому не скажешь, с подрезом воздуховода под бардачок, там же лежали 2 пищалки парктроников. Все жгуты перерезаны, все на сопливых скрутках, никогда не ставьте допы у официалов. Про ксенон, сигналку и передний парктроник вообще ужас, нет слов.

Вместо 117R лучше 305 и iPOD-iPhone, диски давно не покупаю, все равно вся музыка из сети,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите, откуда брать 12в на провод ignition магнитолы? В теме С4 Каток советовал брать с розетки прикуривателя, но у нас она не так удобно расположена. Неужели все тянут от прикуривателя, разбирая центральный тоннель?

Ссылка на комментарий

А чего там сложного? Всего 9 саморезов. Зато не надо думать про ток и предохранители.

Есть ещё лампа подсветки бардачка. Но всё-равно придётся ковыряться.

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

 

 

У парктроник есть? вместо штатной магнитолы?

Да вместо штатной. Парктроник есть. Работает. Управление на руле работает. На дисплей информация с магнитолы не выводится. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Самуил,по креплениям все подходит, а вот для того, что б работал парктроник и управления с руля, то нужно докупить  Адаптер кнопок на руле Citroen C2, C3, C4, C8, DS3 Connects2 CTSCT008.2 и Intro ISO ANT-2 для антены

Ссылка на комментарий

@dimma_
Спасибо за ответ.
Правда, я смотрю, что этот адаптор стоит почти как сама магнитола.
Вы где адаптор покупали?


@dimma_
Нашел ваш отчет по замене в двайв2

Ссылка на комментарий

 

 

4caraudio.ru

Я бы тоже не стал менять. Уже пять лет езжу и устраивает.
Но последнее время перестал диск включаться. А на трассе радио не работает.
А как остынет машина - снова все работает.
По началу, увидев стоимость вашего Пионера, загорелся поменять, но цена коннектора останавливает.
Ссылка на комментарий

Цена коннектора, это что то. Наверняка многие бы поменяли свои магнитолы, если бы не цена коннектора. Я бы поменял, но за то что называют коннектором, мне и пол его цены жалко было б отдать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...