Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка и настройка китайской RD45 с Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

В 16.11.2019 в 03:09, ZIGGY сказал:

Если у вас не рд45, а заводской блок номэйд(судя по двс, который Вы указали-рд45 ещё тогда не было), то музыку через номэйд слушать вроде как нельзя

Номад второго покления вроде как умеет стрим по блютусу принимать, но с какого года они пошли - не скажу.

Ссылка на комментарий

А какая у тебя маркировка штатной магнитолы? У меня RD4N1M-02

И как я понял, читая драйв, что моя магнитола с этим блоком не дружит.  А так, я бы тоже себе его поставил.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Надо будет посмотреть. Самому интересно как этот блок будет на панель (у меня уже панель с номэйдом) выводить фалы и ты ды... 

Если что не так поменяем тогда и магнитолу. Наши магнитолы не дорогие. 

тут еще перепиновку делать надо, бо не совпадает распиновка разъемов, тут не просто снял блок и поставил другой как с магнитолой РД4 на РД45. И еще провод надо тянуть для стерео, бо старый блок он монофонический сигнал выдавал на магнитолу. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Popesych сказал:

тут еще перепиновку делать надо, бо не совпадает распиновка разъемов, тут не просто снял блок и поставил другой

У меня вообще этого провода нет. И если что, где его искать - хз. + я так понимаю, что все равно приборка должна быть с прошивкой выше 8.1.  А на разборках такие приборки только от дизеля. (я знаю, что и от бензина они есть, но только если из Польши их заказывать) А мне да, принципиально, чтоб тахометр был до 7 тысяч, а не до 5.:smile57: Вот и получается, что сам блок + приборка + провод. А потом еще окажется, что и магнитола не подходит. А в той, что подходит звук не тот будет.:smile3: Геморно это все конечно, геморно...?

Ссылка на комментарий

Так и да. Но приборку я давича махнул не глядя. Подвернулась на халву... Именно потому что дизель у меня а чел купил дизельную на свою бензиновую. 

И провода есть у меня так как блюпуп уже шел штатно. Я лет 5 назад пробовал ставить рд45 и тоже звук не понравился, да и панель не позволяла пин для паринга вводить, купил ятур. Вот с ним и катаюсь уже 5 лет. Но хочется с телефона по блюпупу иногда Яндекс музыку послушать. У жены то есть такая возможность, я иногда ее машиной пользуюсь.

А тебе да... Проще наверное не штатную магнитолу. И переходник что бы кнопки на руле работали... Но как я выше писал переходник надо пробовать. Если брать ту же Сони и пионер то там резистивное управление... Переходник кан команды на шине переводит в сопротивление. Я когда то по молодости на ХП делал переходник резестивный на резестивный с возможностью обучения что бы пользователю не перепаивать резисторы в руле, сам программировал какая кнопка как нажималась на магнитоле. Есть ли такие перепрограмируемые переходники с кана на резисторы хез. Но по идее должны быть.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 26.11.2019 в 23:19, Evil198Rus сказал:

И как я понял, читая драйв, что моя магнитола с этим блоком не дружит. 

У меня такая же была. Не подружилась

Купил с маркировкой -03

Все вчера поставил, кабель УСБ спаял, провод дополнительный для стерео с НОМАДЕ провел. Все работает и стриминг с телефона по БТ и флешка по каталогам и именам файлов бегает, и хендсфри. Магнитола звучит чуть по другому.... пока не понял хорошо или плохо. 

В общем обошлось мне это в 64 наших рубля  (магнитола и НОМАДЕ версии2) (на ваши примерно 1900 рублей). Если продам ЯТУР (то что у меня 5 лет флешку играло) и старую магнитолу то еще в плюсе останусь. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 10:47, Popesych сказал:

У меня такая же была. Не подружилась

Купил с маркировкой -03

Все вчера поставил, кабель УСБ спаял, провод дополнительный для стерео с НОМАДЕ провел. Все работает и стриминг с телефона по БТ и флешка по каталогам и именам файлов бегает, и хендсфри. Магнитола звучит чуть по другому.... пока не понял хорошо или плохо. 

В общем обошлось мне это в 64 наших рубля  (магнитола и НОМАДЕ версии2) (на ваши примерно 1900 рублей). Если продам ЯТУР (то что у меня 5 лет флешку играло) и старую магнитолу то еще в плюсе останусь. 

Крайне кошерно по деньгам получилось! А самое главное - все штатное.  

Ссылка на комментарий

В принципе я тут посчитал количество проводов от магнитолы РД4 до блока этого НОМАДЕ и оно не столь большое: 2 КАН, два ПИТАНИЕ, три аналог от НОМАДЕ до магнитолы. Это то что надо дополнительно делать если вместо РД45 ставить РД4 с индексом -03 и НОМАДЕ версии 2. Конечно хорошо бы что бы НОМАДЕ купить с разъемами и отрезанными проводами. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите пожалуйста, в праворульном Пикассо блок Nomade должен располагаться в том же месте (у правой по ходу движения двери) или зеркально?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Popesych сказал:

не знаю... лень еще раз схему открывать. 

а что на халву проводка от праворулек подвернулась?

Не, у меня пруль, вот пытаюсь понять куда блок Nomade вкорячить)

Y7Oi4XzsUf8.jpg

Ссылка на комментарий
В 31.01.2020 в 09:55, Popesych сказал:

Для всех источников или только для определенных? Ну типа на радио есть а на блюпупе нет. 

Сорян. Уже подзабыл как оно там, неправильно выразился.  Есть ли возможность регулировки басов при уже выбранной предустановке? В моей РД45 басы и высокие можно регулировать только тогда, когда в предустановке стоит <None>. На сименсовской РД4 само-собой все регулируется вне зависимости от выбранной предустановки. Т.е. выбираю например Techno и настраиваю басы. А в РД45 так сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...