Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

Аварийка включается именно при резком замедлении, не обязательно полностью останавливаться. Зимой почти ни когда не срабатывает, хоть юзом, хоть на треске АБС. Отключается вручную кнопкой или нажатием на газ.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Гаррич,

Рабоатет всегда прирезком замеделнии, не обязательно юзом тормозить.

А может это функция отключена у тебя в програме!

 

Вроде смотрел настройки - ничего особенного отключенного не нашел.

 

Надо будет еще раз в выходные на природе попробовать

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Задолбали выключаться все обогревы и стеклоочистители при выключении зажигания. После повторного включения надо опять все активировать.

Особенно это с дворниками достает... :))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

С дворниками специально так сделано. Чтоб в мороз, когда машину заведешь, примезшие дворники не начали работать, порвав резинки. По моему очень грамотно.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

С дворниками специально так сделано. Чтоб в мороз, когда машину заведешь, примезшие дворники не начали работать, порвав резинки. По моему очень грамотно.

 

А попогрей не поджарил попу, а обогрев заднего стекла не дал ему растрескаться :)))

 

А если серьезно, то согласен с доводами. Не подумал. Так и двигатель-привод можно спалить.

Хотя если такие заботливые - сделали бы это после отрицательных температур :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже появилтсь некоторые претензии, судя по всему характерные для С5 .

С5-2 42 Тык пробег :

1. Продольный люфт водительского сиденья ( электро)

2. Постепенно начала облезать кожа с руля

3. Затерлась ручка АКПП (!?)

4. Разболталась нижняя часть замка багажника , и багажник перестал закрываться , хорошо с собой были плоскогубцы , снял внутреннюю пластиковую обшивку и подтянул . Винты надо на краску ставить или контрить гайками - там этого не сделано ничего , посему винты и ослабли.

По моим наблюдениям все случаи характерные и не единичные.

Ссылка на комментарий

...

4. Разболталась нижняя часть замка багажника , и багажник перестал закрываться , хорошо с собой были плоскогубцы , снял внутреннюю пластиковую обшивку и подтянул . Винты надо на краску ставить или контрить гайками - там этого не сделано ничего , посему винты и ослабли.

По моим наблюдениям все случаи характерные и не единичные.

 

Было тож такое. Зимой случилось, самому лень было в морозы капошиться. Заехал к дилеру, сделали по гарантии.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Вчера был на шиномонтаже на Шабаловке.Случайно заглянул под капот перед тем,как отдать в работу,и обнаружил маслянистые подтёки на защите картера...Оказалось-течка радиатора! :ohmy: Заменили по гарантии,но удручает,что при возрасте 1 год3 месяца и пробеге 25000км,по гарантии ужо заменили:

-подшипник передней правой ступицы;

-блок гидроклапанов АКПП;

-радиатор;

-на очереди - стекло задней двери(у меня универсал)... :wacko:

Не до хр*на ли?Ведь гарантия не вечна?!А,чё патом??!

 

З.Ы. А если бы не защита картера,так бы и ездил до перегрева :suicide:

Ссылка на комментарий

Позавчера обнаружилось

лопнули притивотуманки! Обе! ХЗ почему(((

ОД в Автомире на Варшавке сфотографировал, сказал что будут согласовывать с производителем.

Через день перезвонили и сказали, что случай признан гарантийным, можно подъехать. Противотуманки поменяют.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Позавчера обнаружилось

лопнули притивотуманки! Обе! ХЗ почему(((

ОД в Автомире на Варшавке сфотографировал, сказал что будут согласовывать с производителем.

Через день перезвонили и сказали, что случай признан гарантийным, можно подъехать. Противотуманки поменяют.

 

Nata,противотуманки афффигенно нагреваются и наиболее подверженны воздействию сырости,патаму и лопаются. У моего брата тажа лажа на форде((пока тоже по гарантии.А дальше ХЗ,как ты выразилася.... Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

Nata,противотуманки афффигенно нагреваются и наиболее подверженны воздействию сырости,патаму и лопаются.

ТаГ в прошлом году не лопнули, даже зимой. А сейчас вдруг....не понимаю.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера был на шиномонтаже на Шабаловке.Случайно заглянул под капот перед тем,как отдать в работу,и обнаружил маслянистые подтёки на защите картера...Оказалось-течка радиатора! :ohmy: Заменили по гарантии,но удручает,что при возрасте 1 год3 месяца и пробеге 25000км,по гарантии ужо заменили:

-подшипник передней правой ступицы;

-блок гидроклапанов АКПП;

-радиатор;

-на очереди - стекло задней двери(у меня универсал)... :wacko:

Не до хр*на ли?Ведь гарантия не вечна?!А,чё патом??!

 

З.Ы. А если бы не защита картера,так бы и ездил до перегрева :suicide:

 

 

А что, собственно говоря, случилось с задним стеклом. У меня, например, кнопочка не работает. Цена вопроса 38 Евро (около 50 долл.) пока не менял - просто то лень, то времени не хватает, да и не очень то и нужно открывать стекло отдельно от двери.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Уверены что именно кнопочка? :dirol:

 

100 процентов. Стекло в порядке (токопроводящие дорожки целы)сначало всё вроде работало, но с глюками (то не открывается, то не хочет закрываться, а сейчас вроде вообще открываться перестало).

Реально это стекло не очень нужное - если нужно что-то положить, можно и дверь открыть.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

А что, собственно говоря, случилось с задним стеклом. У меня, например, кнопочка не работает. Цена вопроса 38 Евро (около 50 долл.) пока не менял - просто то лень, то времени не хватает, да и не очень то и нужно открывать стекло отдельно от двери.

 

На сервисе, после диагностики, объявили, что нада менять стекло.Якобы из трёх шлейфов питающих отпотеватель и эту самую "кнопочку",тот, что на кнопочку - гигнулся((

Насчёт нужно или нет открывать это стекло,ничего не скажу...просто должно быть,так пусть будет.Гарантия всё таки! Хатя мне придётся за свои кровные новое стекло тонировать,так,что на бабосы всё равно пападаю((

Ссылка на комментарий

На сервисе, после диагностики, объявили, что нада менять стекло.Якобы из трёх шлейфов питающих отпотеватель и эту самую "кнопочку",тот, что на кнопочку - гигнулся((

Насчёт нужно или нет открывать это стекло,ничего не скажу...просто должно быть,так пусть будет.Гарантия всё таки! Хатя мне придётся за свои кровные новое стекло тонировать,так,что на бабосы всё равно пападаю((

 

 

Да, там питание этого замка идёт по стеклу (такие же дорожки, как и обогреватель стекла). При этом обогрев работает, а стекло может не открываться). Ну и хрен с ним (ИМХО). Как часто Вы собираетесь пользоваться этой функцией - ездить в открытым задним стеклом я бы не стал, а загружать через него что-нибудь неудобно - проще всю заднюю дверь открыть. Моё мнение если будет "глючить" и не закрываться - отключить!

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Вот претензия, так претензия!

В мануале написано, что должна включаться аварийка в случае резкого торможения или замедления.

 

Как я только не пробовал тормозить, чуть ли не юзом - не мигает.

Или все же мигает, только на приборной панели не отображается?

 

У кого есть опыт, отзовитесь!

 

Много раз замечал, чито работает. :dirol: :neo: :suicide:

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Много раз замечал, чито работает. :dirol: :neo: :suicide:

 

+1, именно много раз.

 

Там похоже датчик замедления стоит какой-то пружинный, потому что тормозить нужно ОЧЕНЬ резко. Торможения даже в пол, но начинавшиеся плавно, к этому эффекту не приводят.

 

Кстати заметил, что при торможении на мокром гладком (есть такой, встречали поди) асфальте со скорости 130 км/ч в пол (усилие на тормоз плавное, но ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ) на штатном Мишлене не вызывает срабатывания ABS. Мне это показалось очень странным, хотя юза (по ощущениям внутри салона) замечено в этой ситуации все-таки не было. На более низких скоростях и особенно на песке или на потрескавшемся асфальте машина с удовольствием ABS'ит

Дык вот, это ABS так странно настроено, или у колес настолько огромная кинетическая энергия, а у шин трение, что их невозможно на хорошем зеркальном асфальте, пусть даже и мокром, сорвать в юз с больших скоростей?

 

Вообще это претензия, потому что один раз тормозя примерно с 90 на сухом асфальте, я вместо ABS услышал визг резины. И если я, здоровый мужик, давлю "что есть дури", а ABS не срабатывает, то где же тогда "Brake assist"?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

В мануале написано, что должна включаться аварийка в случае резкого торможения или замедления.

Проверял ,всё нормально отработало.Тормозил в пол со всей дури.
alex007.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня пока только одна претензия у разработчикам это отсутствие в щетках очистителя лобового стекла режима паузы при работе .режим автомата при скоросте есть ,потом более медленный и быстрый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

эксплуатация двух с5-1, показала следующее

отрезана проводка датчиков тормозных колодок.

перетираются тросики ручника.

свистят оригинальные тормозные колодки.

при омывание заднего стекла, омывается и переднее(больше чем заднее).

в задних фарах, лампочки отходят от контактов(габарит,стоп).

правое зеркало забывает вернутся на место, после включения заднего хода.

датчик дождя все время закрывает окна.

омыватель фар работает даже после предупреждения, о том что жидкости осталось мало.

Изменено пользователем basya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...