Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло 5w-30


1996r

Рекомендуемые сообщения

У меня опыт эксплуатации инодвигателя всего 5 лет, а на УЗАМе 5/40 зимой при -25 и ниже очень чувствовалось против 10/40. Не завелся, правда именно на 5/40, но дело было в коммутаторе.

Ссылка на комментарий

Могу добавить из личного опыта, зимой куда шустрей бегает стартер на 5W30/40, нежели чем на 10W\40. Лью исключительно щас 5W30 исключитльно ради турбы. Для нетурбовых моторов- синтетика- просто деньги на ветер. Насмотрелся "страшилок" с супер маслами, после пробегов 15-20 тыс., особено самое хвалёное кастрол. Лично для себя сделал вывод, какое-б оно не было это масло 8-10 тыс. и вперёд на замену.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

шустрей бегает стартер на 5W30/40, нежели чем на 10W\40

 

Это да, но и 10W40 вполне достаточно

 

 

Для нетурбовых моторов- синтетика- просто деньги на ветер...

какое-б оно не было это масло 8-10 тыс. и вперёд на замену.

 

Этт точно!

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если ездишь каждый день на работу и короткие поездки, то очень нужно. Иначе как минимум рискуешь опоздать на работу из-за неудачного старта. А как максимум насилие над стартером и маслянное голодание первые секунды после старта.

Так а чем Вам не нравиться 5W40 по сравнению с 10w40? Цена не так сильно отличается (я о Тотале). Производитель рекомендует. Машинка радуется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я езжу, пока всего лишь 40 ткм на нем, но угара почти нет, 5000 км по трассе, только потребовалась доливка, цена 600 р. за 5 л. 5в40, поеду в метро куплю 2 канистры 10в40, там акция 700 р. за 6 литров, масло оно и в африке масло, уровень качества СЛ, движок не турбо и не дизель.Изъездил пока 20 литров, но проблем никаких.Вот бенз в 100 раз важнее масла, он идет прямо в камеру сгорания.

 

Вот именно.Мы же не берем хлеб по 200 р. за булку, молоко по 200 р. за пакет, хотя по такой цене человек наверное должен летать, а не ходить по грешной земле.Я есть и на испанском форуме ситро (надеюсь буду там и физически скоро)) там один Педро просил, а какое мне масло лить в 1.8 С5 2002 г. 0в30 или 5в30, ему ответили в твой движок это лить все равно, что лить в бенз.карб. фиат 0.9 литра объемом 89 г.в. 98-бензин, лей 10в40 и будет счастье, если переписку найду прикреплю.Да и людей могут отпугнуть те, кто меняет в 2-3 чаща чем по книжке, скажут неадекват какой-то.Меньше лазишь без причины дольше ездит.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

Зря вы так.эксплуатационные характиристики масла-один из важнейших показателей долговечности двигателя.Поговорку-скупой платит дважды-ни кто не отменял.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

не могу разобраться какое масло лить в двухлитровый бензин 160000 пробега

в инструкции написато,  что тоталь кварц 9000,  НО в спецификации api указано SJ, а в магазине . на таком масле стоит CF/SM.

Кто разбирается,  может подсказать на сколько это важно?

Раньше читал,  что этои спецификации весьма важны.

 

Спасибо!

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму темку. Кто нибудь ездит на отечественных маслах, Лукойл синтетика например?. Просто уже 190 пробег, думаю стоит ли на Тотале оставаться, подорожал он прилично и как не странно, не везде он есть, хотя рекламируют по телеку.

Сегодня посмотрел на канистре Лукойла люкс вроде допуски всяких разных производителей по Api тоже SL/CF Как и Тотал

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня сосед по гаражу ездит на Лукойле ,1 Ситр -побег уже под 300, начинал лить на 120 000,мотор HDI 2,0, работает как часики,он работает на Лукойле ,видать есть возможность комуниздить, првдо замену делает через 8 тысяч.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

В "За рулем" в свое время сравнивали наше масло Газпромовское по-моему с импортными аналогами, оно оказалось не хуже.

Вопрос стоит ли доверять их экспертизам

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Гы-гы-гы . 70 000 тыс-недавно снимал 290 000 тыс ,недавно прокладку крышки менял ГРМ ка новый, масло тоталь 5 W 30 , замена каждые 10

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Да в принципе думаю не хуже если не контрафакт и соответствует допускам

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...