Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Попытаюсь объяснить, при помощи компа можно задавать алгоритм работы фар, зеркал и т.д. В связи со слабым знанием иностранных языков - самостоятельно разобраться не получается. Заранее благодарен. Машина С5 двигатель2.0, выпуск март 2007 года.

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Путь прост:

1) скачайте инструкцию к С5 на русском, например здесь

2) переключите язык в авто на французский (как переключить - указано в той же инструкции), т.к. все экранные сообщения в инструкции указаны на языке оригинала

Ссылка на комментарий

1) скачайте инструкцию к С5 на русском, например здесь

 

А можно ли где либо скачать инструкцию по магнитоле? В печатной инструкции на неё есть ссылка, а самой инструкции нету.

 

А ещё в инструкции не описано назначение кнопки в рычаге поворотников (торцевой). Кнопка есть, жмётся - а что делает непонятно.

Ссылка на комментарий

 

А ещё в инструкции не описано назначение кнопки в рычаге поворотников (торцевой). Кнопка есть, жмётся - а что делает непонятно.

 

Включает bluetoоth, если есть.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Включает bluetoоth, если есть.

 

Фигассе ;) А если блютус есть эта кнопка должна на экранчике чтонить писать? А если блютуса нет, кнопка просто так и ничего не делает? Или её наличие уже о чём-то говорит?

Ссылка на комментарий

Теперь понятно. Путь прост:

1) скачайте инструкцию к С5 на русском, например здесь

2) переключите язык в авто на французский (как переключить - указано в той же инструкции), т.к. все экранные сообщения в инструкции указаны на языке оригинала

[/quote

Скачал инструкцию, однако в ней нет порядка алгоритма. Возможно Вы можете подсказать другую инструкцию (это типовая форма, мне такую выдали в салоне). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Конкретно что хотите сделать? Подскажу.

 

Меня интересует:

1.Отключение опции "Постоянный ближний свет";

2. Отключение опции "складывающиеся зеркала заднего вида с брелка";

3. Включение опции "автоматическое закрывание стекол при постановке на охранную сигнализацию";

4. Отключение опции "Закрывание стекол при начале дождя".

Заранее благодарен Вам.

Изменено пользователем cap66
Ссылка на комментарий

1. Отключение опции "Постоянный ближний свет";

Только на сервисе. Самостоятельно никак.

 

2. Отключение опции "складывающиеся зеркала заднего вида с брелка";

На С5-I можно сделать самому, описано в инструкции. На С5-II официально сделать самому нельзя, только на сервисе. Но можно пойти двумя неофициальными путями:

а) при постановке на сигнализацию нажимать кнопку брелока дважды с коротким промежутком времени - как кликать по мыши, в этом случае зеркала не сложатся;

б) когда зеркала автоматически сложились - разложить их руками, больше складываться не будут (включается в обратном порядке).

 

3. Включение опции "автоматическое закрывание стекол при постановке на охранную сигнализацию";

При постановке на сигнализацию держать кнопку брелока нажатой - через 2-3 секунды должны начать закрываться (для С5-II).

 

4. Отключение опции "Закрывание стекол при начале дождя".

В С5-II такой опции нет. Как отключить эту опцию в С5-I - не знаю. Вполне вероятно что никак. Рекомендую по этому пункту осведомиться у официалов, тем более по 1-му пункту все равно только к ним.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

На С5-II официально сделать самому нельзя, только на сервисе. Но можно пойти двумя неофициальными путями:

б) когда зеркала автоматически сложились - разложить их руками, больше складываться не будут (включается в обратном порядке).

 

Это точно не работает, проверял. Раскладывешь руками, снимаешь с охраны, ставишь в охрану - они тут же сами снова складываются.

 

Попросил на сервисе отключить автоскладывание - отключили через комп. Теперь зеркала не складываются ни при постановке на охрану, ни при нажатии кнопки в салоне. Вот второе не очень понравилось. Думаю зимой придётся терпеть, а к лету включу автоскладывание обратно.

Ссылка на комментарий

автоскладывание для зимы не есть хорошо. вода замерзает на зеркале и блокирует льдом механизмы складывания, в результате чего моторы оных перегорают

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Это точно не работает, проверял. Раскладывешь руками, снимаешь с охраны, ставишь в охрану - они тут же сами снова складываются.

 

Я этот вариант сам не проверял, но в соседней ветке Питер-Пен и к.о.и. пробовали на С5-II и уверяют, что всё работает.

 

Двойное быстрое кликанье кнопки проверял сам - работает.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий

Я этот вариант сам не проверял, но в соседней ветке Питер-Пен и к.о.и. пробовали на С5-II и уверяют, что всё работает.

 

Хм. Ну попробуй, интересно же. Я вот попробовал - фиг, как складывались так и складывались дальше. После вмешательства сервиса складываться перестали, так что сейчас уже и проверить низя.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

 

 

 

Заправку сменил - Лукойл или ТНК. Все тоже самое. Правда уже бывает что и с четвертого раза, но заводится. После анализа сделан вывод, что только утром после холодных ночей (ближе к нулю). С ужасом боюсь зимы тогда. Подскажите куда бежать и что делать?

Был как-то в Эксис-Перово. Сказали, что не знают почему. А как продемонстировать? Оставить им на ночь машину? Я же не отнесу им на руках с утра, не заводя?! :)

 

Возникли еще вопросы:

7. При долгом нахождении в машине включает Entering economy mode и радио перестает работать. Что это за режим и как его отключить? Хочу слушать радио и долго. :)

191370.gif
Ссылка на комментарий

7. При долгом нахождении в машине включает Entering economy mode и радио перестает работать. Что это за режим и как его отключить? Хочу слушать радио и долго. :)

 

Отключить никак,слушать можешь долго только с работающим двиглом.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Просто запустить движок и выключить. После этой операции у вас опять есть 30 минут до автоматического отключения потребителей

Это не совсем так,коротко-временный запуск ничего не даст.Время работы магнитолы будет с каждым разом сокращаться и в итоге перестанет совсем работать.Проверенно на практике.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Просто запустить движок и выключить. После этой операции у вас опять есть 30 минут до автоматического отключения потребителей

 

Это заблуждение. После кратковременного запуска двигателя будет от силы минут пять до "Еconomy mode".

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Я этот вариант сам не проверял, но в соседней ветке Питер-Пен и к.о.и. пробовали на С5-II и уверяют, что всё работает.

 

 

Папробовал исчо разок - работает)) а при длительном нажатии и окна закрываютсо!

 

 

Возникли еще вопросы:

7. При долгом нахождении в машине включает Entering economy mode и радио перестает работать. Что это за режим и как его отключить? Хочу слушать радио и долго. :)

 

А не разу не приходилось обнаружить,что после долгого прослушивания радио,АКБ не крутит стартёр???У меня так было пару раз на Мондео(( Коробка - Автомат,с толкача не катит. И нада то чуток прикурить,а хде его взять,када ужё за полночь давно(( Так что,ИМХО - пусть лучшее "Entering economy mode" ))
Ссылка на комментарий

Насчёт тридцати минутной работе радио - заблуждение. Всё зависит от потребляемой мощности, включённого оборудования. Если слушать радио на 1-3 пункта громкости, то можно и минут 50 протянуть, а если врубить на полную, то и на 10 мин может не хватить. У меня, например, бензонасос накрылся, так я переодически стартером крутил (через день), и авто ушло в экономичный режим. Вот теперь думаю ,не возникнет ли проблем с запуском после замены бензонасоса. Всё вышеописанное касается С5 первой серии.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...