Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Ну а что тут удивительного?

Действительно, давно пора привыкнуть к таким вещам. И тут не к ОД претензия (хотя отчасти и к дилеру). Производители экономят на всем. А уж когда батарейка "спрятана" под сидение, да еще вместо защелок стоят гаечки - грех не воспользоваться конструктивной особенностью машины и не поставить "то, что было под рукой")) В моей машине 45а/ч батарея стала сдаваться на третьей зиме... Современный автопром в корне отличается от машин 1980 - 1990 годов. Долгоиграющие детали никому не нужны, кроме потребителя!
Ссылка на комментарий

Сейчас сильные морозы, солярка вся мутная и приличный осадок парафина. Пикассо по утрам заводиться, но тяжеловато. Целый день ездит без проблем. И возникает вопрос: отразится ли как на топливной системе езда на таком ДТ(переживаю за регулятор, насос в баке)?

Ссылка на комментарий

Господа, собираюсь поменять машину... Нужен минивэнчик... Хотел Рено Сценник, но жене не понравился - сошлись на Пикассо... В принципе, что читал - в норме... Однако хочу совета у знающих...

1. Какую машину по топливу посоветуете (года выпуска 2001-2003 примерно). С учетом, что езжу круглый год, хотя наезжаю не так уж много - 15-17 тысяч км. Я имел дело с бензином только и мне советуют его и брать - мол, с дизельным мороки много, хоть он и дешевле... Но я как то сомневаюсь - выходит по моим подсчетам экономии не меньше 400 баксов в год, если дизель возьму... А т.к. сейчас еще квартиру строю - мне они не помешают.. Другое дело - нормально ли машинка будет заводиться в морозы... Прошу посоветовать, в-первую, очердь жителей Беларуси - т.к. они больше в курсе и о наших зимах, и о ценах на топливо, и о сервисе по обслуживанию...

2. Меня несколько волнует посадка на Пикассоо - не слишком ли она низкая? Сейчас вот езжу на Сепхии - в городе нормально, но как выеду чуть на проселочную по грибы - цепляю днищем... Особенно то я не собираюсь по проселочным кататься, но все же.... :unknw:

Ссылка на комментарий

Лучше бензин! С дизелем зимой всё таки сложнее, антигели и тп Почитайте темы в FAQ (нже через одну).

Про посадку, ну 15 там 100% а так 17 есть! Но еще можно поднять, при замене подшипников задней балки! + я на своем поднял катализатор и выхл систему))

Ссылка на комментарий

Янычар, это все же не паркетник и уж тем более не внедорожник. Однако, я сам на нем пару раз по буеракам полазил(погрибыпоягоды).

Если дизель - придется купить хороший аккум + следить за качеством топлива.

Сервис у нас не ахти. Придется искать хороших спецов на стороне. Электроники не мало. Диагностика стоит денег. А еще машинка капризная сама по себе. + Надо со знающим человеком брать. Иначе можно "съекономить" на ремонте после покупки.

Если деньги поджимают - я бы не советовал Пикассу брать(ЗЧ и работы не самые дешевые).

Б.Е.А., если уж поднимать - то и перед и зад. Просто зад поднимешь - перед клевать будет.

Ссылка на комментарий
Янычар на чем собираешся "...по моим подсчетам экономии не меньше 400 баксов в год, если дизель возьму.." на 15 000 км, если на левом или био топливе, то только на столько, как минимум, влететь можно.
Ссылка на комментарий

Archer спасибо за подсказки...

Насчет топлива - не знаю, вроде у нас оно не плохое, если у трактористов не заправлятьсмя, а на заправках... По крайней мере, я на 92-й никогда не жаловался... А вот те кто в России заправлялся - жаловались часто, говорят - лоторея... Особенно подальше от Москвы...

Что же касается запчастак и работы, то они у нас в принципе не дешевы.. Но когда пикупаешь авто, то думаешь о хорошем, а проблемы решаешь по мере поступления... Надеюсь, что проблем много не будет...

 

plv. На разнице в цене у нас 600 где то получается. А что касается "влететь", то здесь согласен... Другу с Литвы Зафиру пригнали дизельную. Через две недели стала. Топливный насос полетел. Влет в 800 баксов где то... У батьки моего 4 Пассат дизельный - тоже самое в прошлом году случилолсь.. На 700 влетел... Бензин в этом плане лучше... Однако, когда машины выбираешь об этих зехерах думаешь в последнюю очередь - не у всех же проблемы с топливной системой выскакивают. У отца вот уже 4 дизель, а только раз с насосом проблемка вышла...

 

Я чего об этом спрашиваю... Читаю разные советы насчет топлива - в большинстве пишут, если до 10 тысяч в год пробег, то однозначно бензин брать, если больше 10-12, то можно о дизеле думать... У меня 15-17, вот я и думаю... :hi:

Ссылка на комментарий
Янычар, качество дизельного топлива на заправках все таки отличается. Сам заправляюсь чаще всего на одной заправке) До этого пробовал разные. Что напробовал: после заправки на А100 машинка как-то подтупливает. Пробовал заправляться на совместных заправках бларусьнефть-белнефтехим, машина вела себя так - будто я фильтр топливный не менял года 3. Всякие Лукойлы и еще с ними вообще стороной обхожу. Заправляюсь исключительно на Беларусьнефти... да и то на проверенных заправках. Правда, пришлось на границе под Мозырем заправляться на Белнефтехиме(почти полный бак) - отличное топливо было.
Ссылка на комментарий

Сам ктаюсь на дизеле, но пробег в год в среднем 35-45 тыс. А при 15-17 тыс. в год смело брал бы бензин. Хотя у меня уже 3-й дизель слава господу!- насосы и тому подобное обходило стороной. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Купил вот Ситроен Ксарру Пикассо 2.0 литра 136 кобыл АКПП. В силу своего инженерского образования люблю ковыряться в машинах ( ну вру, подумаешь ...приходится :aggressive: )Начал искать книгу по машине - ну там- "инструкция по ремонту" . Нашёл только издательства "Гуси-Лебеди", а там моего движка-то и нет :unsure: . вытащите меня из плена неведения :pardon: - где мне найти таковую книгу? Ведь, как мне кажется - у машин с разными движками и многое другое тоже разное...

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

И навесное и всё остальное полностью соответствует?

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Фуф, ну вот я и пикассовод!

Больше месяца поисков завершились покупкой.

Пришлось забить на максимальную комплектацию в пользу свежего года и маленького пробега, ну и переплатить слегка

Пока более чем доволен машинкой, в ближайших планах все же поставить круиз.

Кто делал, поделитесь подводными камнями?

Ссылка на комментарий

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

хм.. а какие еще?

 

[warning]Начинаем избавляться от привычки полностью цитировать предыдущее сообщение! Airborn[/warning]

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание
Ссылка на комментарий

vep, хотел же не сильно молодую, недорогую, но опытную и навороченную буренку, а получилось все наоборот :lol:

Про круиз - это лишняя заморочка, которая будет стоить немало... а смысла немного...

Чтобы оставаться довольным подольше, осмотри переднюю подвеску после прочтения темы про лопнувшие пружины. Хотя, наверное, уже прочитал... Ну, а там уже планируй...

 

ПыСы - у штатной сиди-радиолки все кнопочки подсвечиваются...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий
Vep, кнопки климата, стеклоподъёмников горят?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Про круиз - это лишняя заморочка, которая будет стоить немало... а смысла немного...

 

мне это крайне нужна заморочка, будет много автобанных переездов по 1000-1500 км в день

 

кнопки климата горят, на стеклоподъемники внимания не обратил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...