Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление МКПП (объединенная тема)


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь включает по городу на скорости 50-60 кмч 5-ю передачу? (если ехать ночью без светофоров)

 

нет, по городу в основном получается как-то 4 при такой скорости

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

По сцеплению:) Довелось развалиться выжимному :) Чуствуется сразу. проверка: на заведеном двиге выжимыем педаль очень медленно до упора... Если выж. проблемный будет чувствоваться вибрация небольшая, дискомфорт на стопе:) уменя он на пополам развалился в итоге :) Менял сам, вместе со сцеплением, аналог Luk, и диск и выжимной, корзина... времени затрацено 5 - 6 часов, с перекурами :) у кого проваливаеться педаль, пробовать прокачку рабочего цилиндра. Трудности при включение на ходу 1, 2, передач, выжимной + (возможно лепестки) Из своего опыта:) если что поправте :)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день,

 

Подскажите, что может быть за беда --

С3  ,2006 год, 1.4 бенз, 106 тыщ. оригинала....

При трогании с места на холодную на 1-ой передаче машина начинает ехать и начинает дергаться (типа буксовать, но скорее дергаться), типа что-то не схватывает...Как педалью сцепления и газа не поддерживать- все равно поддергивает значительно...Остальные передачи - без проблем..Когда прогревается (проехал 3-5 км) даже при трогании с первой подергивания практически нет....Педаль сцепления ходит мягко, при нажатии не трясет и не бьет......

Что уже нужно менять?

Ссылка на комментарий

у меня такая проблема была когда пробило свечу и прожгло колпачок на модуле зажигания..   после подъема до 2 т. оборотов...  проходило, на низких дергалась.....  1 - 2 передачи...  остаольные норм... ну я решил проверить:   попробуй при таком эффекте подергивания до упора педаль газа жать чтоб разгонялась....   до 3-ей  разгони на повышенных  в районе 3-4...  если чек не выскочит значи норм :)))   я себе поменял в итоге комплект колпачков и свечки :)))

Ссылка на комментарий

у меня такая проблема была когда пробило свечу и прожгло колпачок на модуле зажигания..   после подъема до 2 т. оборотов...  проходило, на низких дергалась.....  1 - 2 передачи...  остаольные норм... ну я решил проверить:   попробуй при таком эффекте подергивания до упора педаль газа жать чтоб разгонялась....   до 3-ей  разгони на повышенных  в районе 3-4...  если чек не выскочит значи норм :)))   я себе поменял в итоге комплект колпачков и свечки :)))

 

Попробую вечером...Но колбасит до 2 тыщ. оборотов...когда начинаю трогаться....

Изменено пользователем С3_2006
Ссылка на комментарий

Попробую вечером...Но колбасит до 2 тыщ. оборотов...когда начинаю трогаться....

 

попробовал -не то....По прежнему при трогании - дергается 2-3 рывка..2-я передача- без проблем....

Изменено пользователем С3_2006
Ссылка на комментарий

чек не загорался, не моргал?   ни как с помощью сцепления они не убираются? скажем поднимаешь побольше оборотов и плавнее отпускаешь сцепление??  

у меня с того же все начиналось...  один - два рывка  и норм... только вот я езжу много и быстро стало ухудшаться... потом пришлось поменять вышеупомянутые детали...   на всякий, проверь свечи на пробой... пробег и менялось ли сцепление?? 

Ссылка на комментарий

чек не загорался, не моргал?   ни как с помощью сцепления они не убираются? скажем поднимаешь побольше оборотов и плавнее отпускаешь сцепление??  

у меня с того же все начиналось...  один - два рывка  и норм... только вот я езжу много и быстро стало ухудшаться... потом пришлось поменять вышеупомянутые детали...   на всякий, проверь свечи на пробой... пробег и менялось ли сцепление?? 

 

Пробег оригинал - 106 тыщ...со сцеплением ничего никогда не делалось...Чек не загорался....

Как проверить свечи на пробой?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Может  у кого были похожие проблемы?:

Сначала временами при отпускании педаль сцепления не сразу  возвращалась наверх,
Потом стала застревать задняя передача при непрогретой машине, пару раз даже первая застряла
(педаль сц. выжата до упора, а машина едет дальше, передачу никак не выключить, жму на тормоз - машина глохнет)
Через пару недель педаль сц. вообще обмякла, тормозуха вытекла,
поменяли главный цилиндр сц., неделю поездила нормально (но застревания задней пер. всё равно продолжались),
Через неделю педаль опять ватная, тормозуха вытекла, передачу не включить никакую

Пробег уже 100т., собираюсь менять комплект сц. (купила его уже), но ведь проблему с вытеканием  тормозухи это не решит (как мне кажется),
откуда ещё она может течь? не мог же новый ГЦС испортиться за неделю? а если предположить, что первый раз поменяли не тот цилиндр, а неисправен был рабочий, то как же я неделю отъездила без провалов педали
 

Изменено пользователем Поганка
Ссылка на комментарий

и о чём вообще говорят эти симптомы - застревание задней передачи ТОЛЬКО на непрогретой машине?

в сервисе просто сказали, что пробег 100тык, видимо пора менять сцепление

 

а почему это происходит именно на непрогретой машине объяснить не смогли

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, при пробуксовке сцепы обороты держатся? У меня при переходе на 4ю и 5ю обороты сразу резко падают, вместе с ними скорость, при этом под капотом бьет и идет сильная вибрация. На разгон не идет вообще, как ни колдуй с педалями. На пониженных такого нет, но идет туговато. Реальный пробег примерно 270 000. Грешить на сцепление или искать проблему в движке?

Ездила за бугор, машину перегрузила. Перепугалась страшно=( Проконсультируйте, плиз))))))

Изменено пользователем sunnyanny

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня  С3 HDI 1,4 . пару месяцев назад при достижении 1700...2100 оборотов появлялся звук как будто из стакана почти пустого трубочкой пытаются высосать остатки... При выжатом сцеплении, а также на нейтралке - шума нету этого. на днях менял на сервисе лопнувшие пружины передние вместе с подшипниками и чашками опорными( надо же обе сломались на  припаркованной машине) диапазон шума увеличился до 1500...2400. при выжатом сцеплении шума нет,  даже когда газу даешь. Масло КПП в норме, поменял 2 недели назад.  Подскажите пожалуйста что бы это могло быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С3,1.4л.МКПП,101000 пробега.Опишу свою поломку сцепления.Начну с того что полгода назад на 2 и 3 передачах появилась вибрация при  сбросе газа и резком нажатии на газ вибра пропадала. Поменял подушки ДВС вибра снизилась но не пропала.Неделей назад возвращаясь с работы в час "пик" в пробке на подъёме при троганье с места при выжатом сцеплении завизжал выжимной подшипник сцепления, за тем всё пропало и работало в штатном режиме.На следующий день опять таки после работы при трогании с места подъёма провалилась и запульсировала педаль сцепления- 1 передача включилась в самом начале выжатого сцепления и "ситрика"заколбасило так что если бы не закр.двери авто выпал бы из него.Итог: развалился в дребезги выжимной и лепестки корзины.Комплект сцепления -Валео 5 200р.+выжимной 350р.+втулка с сальником 640р.+работа 5000р.=11 190р. За 3,5 часа всё это мне поменяли.При контрольной проверке сцепления через раз тугое нажатие педали,снова всё мастер осмотрел,диагноз-износ вилки сцепления (перекашивает).Заказали вилку сцепления- 1600р.,во вторник буду  ситрик забирать. P.S: отпишусь как всё работает.За повторное снятие корзины сказали плату не взимаю-сами виноваты что не досмотрели.Кому интересно где ремонтируюсь пишите.За 1,5 года у меня к ним нареканий нет.

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После замены выше перечисленного я не узнаю свой "ситрик", педаль сцепления может выжать даже ребёнок,пришлось вновь привыкать.

Изменено пользователем enzo

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий

Да кстати всё же лёгкая вибрация осталась, может кто подскажет?Диски отбалансированы,подушки двигателя поменяны,тормозные диски с накладками тоже.Рулевые тяги и наконечники мастер смотрел сказал всё в норме.

shtorm197007 ситровод :smile83:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...