Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление


Shved-KRT

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий:

 

Комплект сцепления на заказ от 3х недель до месяца с ценником 9 500 - 10 000 рубликов.

Номер комплекта: 20 52 67

 

НО: прелесть С2 ВТС в том, что многое подходит от прочих моделей PSA.

так вот вопрос: может ли ктонить пробить номера запчастей по Пежо-Ситроен на следующие наименования:

 

выжимной подшипник, диск сцепления, корзина сцепления.

Цифры ВИНа:97390859

 

По предварительной информации должно что-то подходить от саксо, а что-то от пыжей...

Ссылка на комментарий

2041 68 либо 2041 97 - выжимной

 

Shved-KRT, кроме того, цена будет одинаковая что у дилера пежо, что у ситроена на одну и туже запчасть.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

в сентябре мне делали сцепу в Эксисе, где то рядом была ссылка.

конкретно на твою машину

диск сцепления - 2055AT (цена3.147ре)

корзина 2004AW (цена 5.797ре)

выжимной 2041 68 (1154ре), заменяемо с 2041 97 (400ре). в чем отличие - пока не понял.

указал рекомендуемые ситроеном цены на запчасти.

Цена не зависит от того на какую машину покупаешь запчасть.

стоимость замены у официалов- 8тыс. у неофициалов - 4-5.

Мне официалы нашли комплект за день.

Если нет нигде скидок, и нет в наличии- советую обратится (из официалов) в автомир - они сейчас всем дарят дисконт на 5%.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Итак:

 

огромное спасибо Лехе, за переписку в аське. Была куча идей и т.д., но увы результат таков: по номерам ситроена ничего не пробилось (корзины нет нигде...) + ко всему, когда разбирали машину, выяснилось, что "кончен" внешний пыльник левого ШРУСа... И его в наличии нигде нету - тоже ждать...

 

Выход: всё сняли в пятницу вечером и в субботу с оригиналом корзины и привода двинули в кунцево...

 

Нашли: Комплект от пыжа (номера подшипника и диска как у С2, а вот корзина с другим номером, но точно такая же...) 2050R7 - номер запчасти:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=2050R7&rnd=132180

 

По части пыльника: техдок показал и на практике подтвердилось - точно такой же пыльник стоит на 115 лс ФФ2 1,6...

 

Так же на С2 установлен Эйбах спортлайн -5.

Полет нормальный)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем!!!!!!!! У меня по утрам педаль сцепления проваливается к полу, пока не накачамеш не поедеш. Вот и интересует была ли у кого такая проблема? Какой целиндр летел? И сколько стоит замена и где делали?

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!!!!!! У меня по утрам педаль сцепления проваливается к полу, пока не накачамеш не поедеш. Вот и интересует была ли у кого такая проблема? Какой целиндр летел? И сколько стоит замена и где делали?

 

Если жидкость из бачка не уходит, то достаточно удалить из системы воздух. Это сделают на любом ближайшем сервисе.
Ссылка на комментарий

Если жидкость из бачка не уходит, то достаточно удалить из системы воздух. Это сделают на любом ближайшем сервисе.

 

как я понимаю проблема в завоздушенности системы?!?!?! Тогда почему педаль к полу проваливается?
Ссылка на комментарий

Тогда почему педаль к полу проваливается?

да потому, что воздух, в отличие от жидкости, сжимается.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да потому, что воздух, в отличие от жидкости, сжимается.

 

Ну обяснить "почему проваливается педаль" можно еще по другому: Корпус целиндра герметичен соответсвенно жидкость не уходит, ну а поршень цилиндра со всеми своими "резинками" износился и пропускает жидкость, которая переливается за него. методом накачивания она возврашается в обратное положение. т.к. я встречал гидравлическое сцепление только на газелях, а на остальных автомобилях оно было троссовое, то именно на газелях была такая беда. Поэтому и задаю вопрос на форуме. И как понять заваздушенна система или нет, и если я не ошибаюсь то со временем воздух сам уходит из системы путем прокачивания педалью. И вообще была ли у кого нибудь такая проблема? И менял кто нибудь главный целиндр?????
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! недавно стала обладательницей ситроен с2) Пока все нравится) Купила я его не новый. я его 3 владелица получаюсь) У меня вот такой вопрос. Заехала тут на сервис провериться. Мне сказали,что нужно менять сцепления и ремень грм. Но сказали что не срочно, но на подходе уже. Ну то что грм меняется на 60 тыщах это понятно, а вот про сцепление хотела у вас узнать, у всех ли оно поздно схватывает когда педальку отпускаешь? у меня просто схватывает почти в самом конце. Это так и должно быть или прежние владельцы его спалили чутка?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Привет! Поздравляю с регистрацией!

Действительно похоже на кончающееся сцепление.

 

PS Заполни, пожалуйста в профиле место обитания.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Kira, ремень ГРМ по регламенту меняют на 80 000 пробега. Ну а сцепление по мере износа. Есть люди, которые меняли его при пробеге 60 тыщ.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Kira, привет! Мои поздравления с покупкой :) Сцепление на самом деле уже "подходит", поменяй лучше, не скупись.

 

з.ы. Отипишись тут :) С фотками, как положено ;)

Изменено пользователем Александр Л.
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий

Мне кажется и у меня время подходит либо скоро подойдет:)

Есть ли сцепление на С2 более износостойкое?

 

есть

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...