Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Ну чего, купил я таки себе цепяшу :) Всё же остановился на варианте, который изначально показался мне подозрительным, мол маленький пробег, невесть откуда взявшиеся рестайлинговые фары и т.д.

 

Оказалось машина отца парня, который работает в оф. сервисе Ситроен. Отец почти не ездил, поэтому у  6-летней машины состояние новой и пробег 47т. км. Всё честно рассказал - что когда меняли, ДТП было одно, несерьёзное, тут мол вот посмотри царапинка, тут скол небольшой, тут подкрасили. Все мелочи рассказал, даже без моих расспросов. Всё менял сам, не дожидаясь пробега. Сервиска конечно в порядке, ведь он может там любых штампов и печатей наставить))) Но он вызвал у меня доверие. В подарок дал 4 гидростойки б/у разного состояния и зимний комплект колёс.

 

Доволен как слон! Пересев из нашего автопрома просто не сравнить конечно. Только всё же ожидал большей шумоизоляции - но один чел говорит сами шины у меня шумят - хз, мб в следующий летний сезон заменю, увидим.

 

Пока только одна проблема. Климат стоит на 22° и вчера еду и чувствую в горле всё пересохло, вообще жесть. Воздух сушит жуть. Что можно подкрутить?

 

И только и успеваю наблюдать, как бензин убывает О_о Буквально съездил на работу-домой - деление долой. Компьютер показывает средний расход 10 литров... Но всё равно как то быстро он его высасывает) Или мне кажется..

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Что можно подкрутить?

Заменить салонный фильтр(видно, ОД даже для своих этого не делает)Ну, и вообще, посмотрите работает-ли кондей

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Ну как.. Он меня уверял, что фильтр меняли недавно.. Буквально чуть ли не в этом году (точно не вспомню). И говорил, что вообще в этой машине ничего пока делать не надо.

 

И тут выяснилось, почему шина шумела... Хз, то ли давление я не проверил, то ли гвоздь где поймал.. В общем еду я еду 110 всё ок. И тут появляется такой навязчивый звук сзади. А я ехал по колее, асфальт покоцаный, ну думаю асфальт хреновый вот и шумит. В машине 5 челов - всё ок, ни крена ничего.  Машину начинает качать вверх-вниз, как будто на желе едешь.. Ну хз, я включил подвеску в "Спорт", всё поутихло, еду дальше))

 

Тут звук усиливается, я остановился. Оказывается я ехал уже на диске О_о Подвеска выровняла машину, и крена не было, только скорость почему не падала - хз. В итоге шина в хлам, пришлось брать новую в запаску... Как только поставил запаску Мишленовскую, того же рисунка что и все остальные - шум сразу исчез.. Вот блин( Опыт конечно, но недешёвый..

 

А кондей кстати работает, проверял. Видимо и правда гадостью забился фильтр, пока машина стояла много.

 

Ещё когда машину резко тряхнёт (на рельсах трамвайных например), в левой задней двери что-то бряцает, громко. Как будто что-то о корпус двери бьётся О_о

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ээх, вот и пришло время прощаться, приобрел себе другой автомобиль взамен С5 EW10J4 МКПП... Старый пока еще не продал, но уже как-то грустно... :smile2:

Впрочем, прощаюсь не окончательно... перехожу в соседнюю ветку! :smile:  Взял 2.0 2009 г.в. AL4.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Radiopulsar Поздравляю с обновлением !!!

как понимаю перешел с С5-1(до 2004) на С5 2009, 2.0 бензин EW10A с AL-4. мотор подтверждаю что надежный при должном уходе, и AL-4 тоже надежная если за ней следили до вас и правильно эксплуатировали. Из выбора что есть на С5-3 вы выбрали единственый предсказуемый вариант в паре бензин-автомат.

Рад за вас, и как можно больше положительных эмоций чтоб получили от С5!

ПС. - если будет время, раскажите позже про то что нашли интересного в новом для вас авто по сравнению с прежним С5.

Изменено пользователем Vladone
Ссылка на комментарий

 

 

- если будет время, раскажите позже про то что нашли интересного в новом для вас авто по сравнению с прежним С5
Кузов, менее удобный, больше, по-моему, ничего там не найти, Не считая автомата, конечно. Удачи в эксплуатации!
Ссылка на комментарий

Да, купил EW10A на автомате AL4. Комплектация неплохая - комбинированный салон, биксеноны всякие. Искал именно этот двигатель, т.к. неплохо его знаю. Изначально хотелось механическую КПП, но таких вариантов в продаже катастрофически мало и большинство из них дрова, поэтому пришлось брать на AL-ке. Брал в салоне у официалов, но удалось найти предыдущего владельца, который поведал, что коробка 10000 км назад полностью перебиралась в ATG на кантемировской. Хорошо это или плохо - не знаю. После переборки тысяч 100 вроде должна отходить, но это ж все-таки AL4, поэтому лучше не загадывать. Через неделю после покупки потекла фонтаном трубка, которая идет от заднего регулятора к правой задней гидростойке - болезнь, знаю. Купил за 9200 рублей, еще не ставил, машинка на брюхе лежит возле дома (кстати, кто ремонтировал эти трубки в гидросканде, надолго ли хватило? Старую есть смысл отремонтировать в запас, или пустая затея?).

В целом, мой тракторок 2002го г.в. меня не подводил, но все-таки морально устарел он, хотелось что-то поновее. X7 явно посовременнее, конечно, - приятный автомобиль. За счет многорычажки потише отрабатывает неровности мелкие, шумка получше. Багажник имеет большой проем за счет вогнутого стекла, поэтому здесь минуса по сравнению с лифтбэком не нашел. Материалы салона неплохие, но, тем не менее, явно бюджетнее первого поколения. Салон вроде меньше, да.

 

 

Radiopulsar Поздравляю с обновлением !!! Рад за вас, и как можно больше положительных эмоций чтоб получили от С5! 

 

 

Удачи в эксплуатации!

 

Спасибо, соратники!  :smile:

 

С печалью и радостью осознаю, что хрен-то мне слезть с гидроситроенов :)

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

 

 

С печалью и радостью осознаю, что хрен-то мне слезть с гидроситроенов :)
нашёл чему расстраивается, у меня брат с Рено/Ниссан слезьть не может:-). То рено,  то Ниссан. И каждый раз зарекается. Позавчера посмотрел на мой пепелац,  и "с каждым годом французы мне все больше нравятся, не продавай свою машину".

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
потекла фонтаном трубка, которая идет от заднего регулятора к правой задней гидростойке

А почему в гидросканде, они там со шлангами, не целиком железные??

А вообще, внешне С5-3 мне очень нравится, подвеску зачем то усложнили и шумка, говорят, похуже...

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Подвеску усложнили, но оно того стоит - еще круче стала :smile:

Шумка точно не хуже, может быть только если сравнивать с дорестайловым 3.0 с двойными стеклами. 

Насчет трубок - да, со шлангами. Конфигурация: фитинг с коротким куском трубки - рукав - фитинг с куском трубкии подлиннее. 

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
Багажник имеет большой проем за счет вогнутого стекла, поэтому здесь минуса по сравнению с лифтбэком не нашел.

В прежний холодильники и шкафы влезали, трёхметровые трубы и столешницы, спать в нём было удобнее, в этот, наверное, только удочки и лыжи. Сиденья были лучше и дотягиваться до бардачка было проще

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

 

 

В прежний холодильники и шкафы влезали

Шкаф перевозил, да :)

До холодильника не доходило, а вот два велосипеда - запросто!

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Так ведь я старый еще не продал :smile:

Но буду выставлять наверно. Тысяч за 150 наверно уйдет.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Соратники, всех с наступающим!

И чтоб в Новом году ни капли LDS на асфальт!  :smile420:

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Так ведь я старый еще не продал :smile:

Но буду выставлять наверно. Тысяч за 150 наверно уйдет.

должен уйти, если исправен. Мне повезло за 190 отдать, но это в обмен, с их доплатой
Ссылка на комментарий

 

 

если исправен

Исправен полностью, все системы работают как надо - машину всегда обслуживал превентивно, не ждал, пока что-то отвалится.

А вот кузов со сколами, заднюю дверь пытался балончиком покрасить, но не очень получилось, хотя и цвет подобран почти идеально. Крышку багажника подкрашивал, но есть жучки в стандартном месте - у планки над номерным знаком. 2002 год, короче))

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 Парни привет. Ушёл мой верный конь, который служил мне верой и правдой аж 7 лет. Так случилось укатил он в Питер.

А в Питере насмотрел нового ситра, отзовитесь к кому из "наших" Питерцев можно обратиться, хотя-б внешне, что-б зря не мотаться.

Вот от- 

https://auto.ru/cars/used/sale/citroen/c5/1047481050-98ee/

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Алекс32,  Сам соскучился по форуму, перестала ломаться, стало не интересно, общение потеряно :smile: . Хочу обновиться уже на что-то посвежей. Может из клубней свою ухоженную красотку продаёт- могу глянуть. Но исключительно "трактор"(только не 1.6) и на коже в хетче после 2012-2013 года.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Тяжело будет найти такой, напиши мистеру зеду, у него клиенты бывают на ситрах, мб из них кто телефоны оставлял о продаже, он и посмотреть сможет, думаю не откажет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...