Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

инфы мало в инете по типовым проблемам трешечек - если обобщить то, что я почерпнул, перелопатив за неделю в режиме гостя форум - брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так?

цвет на любителя :grin:

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

инфы мало в инете по типовым проблемам трешечек - если обобщить то, что я почерпнул, перелопатив за неделю в режиме гостя форум - брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так?

цвет на любителя :grin:

 

Ежели в основном ездить по городу. то механику я бы не стала брать.

Я на своем роботе ездю по пробкам с работы на работу почти год - очень довольна!

Но. это на любителя канешна.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

брать механику, желательно 1,6, обратить внимание на рулевую рейку. больше серьезных нареканий вроде нет, так?

1.Цвет значения не имеет но покрытие металлик прочнее.

2.Насчет движков...1,6 на 110 лс самый мощный но не самый оптимальный вариант. У него потребление в городе более 10 л даже на механике.Кроме того при скорости более 130 км потребление значительно возрастает.Наилучший вариант движок 92 лс.Потребление около 8 л,он довольно тихий,вращающий момент смещен к низким оборотам,не капризный к топливу.Движок на 75 лс вполне нормальный,но его придется крутить чтобы расшевелить.Еще хорош дизель HDI на 92 или 110 лс но это скорее вариант для Европы.

3.Лучше брать в макс. комплектации-АБС,система распр.торм. усилий,климат.Все это себя оправдает.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

2.Насчет движков...1,6 на 110 лс самый мощный но не самый оптимальный вариант. У него потребление в городе более 10 л даже на механике.Кроме того при скорости более 130 км потребление значительно возрастает.

А вот и не правда. У меня 1,6 110 лошадок, и потребление по городу за 10 не выходит. Поэтому это наиболее лучший вариант.

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

2....Наилучший вариант движок 92 лс.Потребление около 8 л,он довольно тихий,вращающий момент смещен к низким оборотам,не капризный к топливу

 

это что за движка? я так понял 1.6 - 110 лс, 1,4 - 75 лс, 1,1 не рассматриваю (мотоцикл с крышей не нужен :grin: ) а 75 - это какой?

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

это что за движка? я так понял 1.6 - 110 лс, 1,4 - 75 лс, 1,1 не рассматриваю (мотоцикл с крышей не нужен :grin: ) а 75 - это какой?

Не совсем верно... есть 1,4 16-ти клапанный он 90 лошадей... а 8-клапанный он 75.....
Ссылка на комментарий

Не совсем верно... есть 1,4 16-ти клапанный он 90 лошадей... а 8-клапанный он 75.....

+1

Это разные движки - 75 лс 8V уже испытанный временем и хорошо зарекомендовавший себя

- 92 лс 16V движок нового поколения,с улучшенными х-ками,удачный имхо.

- 110 лс 16V тоже из старой гвардии

- 75 лс дизель HDI тут кто-то на таком ездит

- 92 лc дизель HDI движок супер я пробовал

- 110 лс дизель HDI ващще бомба только дороже

вот вроде все что можно встретить на С3 из движков...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

1.Цвет значения не имеет но покрытие металлик прочнее.

2.Наилучший вариант движок 92 лс.Потребление около 8 л,он довольно тихий,вращающий момент смещен к низким оборотам,не капризный к топливу.

 

1.Вроде это относится только к отечественным авто - у них покрытие с обычной краской

без лака, а металлик с лаком. Ситроен все покрытия делает с защитным лаком.

2. Как я понимаю, речь идет про 90 сильный 16клапанник. Так у них обычно

вращающий момент смещен к высоким оборотам. И моторы с большей удельной

мощностью (более форсированные) более требовательны к качеству топлива.

В этом плане 1,4 8клапанов лучше.

В целом 1,6 лучше - не зря он дороже.;-)

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Как я понимаю, речь идет про 90 сильный 16клапанник. Так у них обычно

вращающий момент смещен к высоким оборотам. И моторы с большей удельной

мощностью (более форсированные) более требовательны к качеству топлива.

В этом плане 1,4 8клапанов лучше.

Я подолгу эксплуатировал почти все перечисленные движки за исключением мощных дизелей :bomb:

Теоретически это верно но получается так что движок 75 лс(TU3JP) как ни странно был более чувствителен к топливу чем движок на 92 лс.Он вполне мог заглохнуть при трогании из-за слабого вращ.момента на низких оборотах.Кстати у меня он прошел более 140 тыс. без всякого ремонта.Самый чувствительный к топливу как раз движок 1.6 на 110 лс,он кстати и самый шумный.(У нас он на С3 уже давно не поставляется).Насчет того какой движок оптимальнее-стоит посмотреть их хар-ку на оф.сайте Ситроен.С их мнением я бы согласился.

На очереди новые движки VTi которые пока на С3 не ставили,но ставят на 207-й и будут ставить на С3 Пикассо.Посмотрим.

Кстати наиболее оптимальным на С3 для Европы где часто встречаются горы,температура зимой редко опускается ниже -10 а топливо хорошего качества(напр.румынское ДТ PETROM) я считаю дизель HDI-92 с механикой- как по надежности,так и по своим характеристикам.Ну и по расходу конечно.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Я подолгу эксплуатировал почти все перечисленные движки за исключением мощных дизелей :bomb:

Теоретически это верно но получается так что движок 75 лс(TU3JP) как ни странно был более чувствителен к топливу чем движок на 92 лс.Он вполне мог заглохнуть при трогании из-за слабого вращ.момента на низких оборотах.Кстати у меня он прошел более 140 тыс. без всякого ремонта.Самый чувствительный к топливу как раз движок 1.6 на 110 лс,он кстати и самый шумный.(У нас он на С3 уже давно не поставляется).Насчет того какой движок оптимальнее-стоит посмотреть их хар-ку на оф.сайте Ситроен.С их мнением я бы согласился.

 

Я тоже эксплуатировал разные движки. Сейчас езжу на TU3JP. У него просто меньше

крутящий момент, чем у 16 клапанника. Но то, что у 16 клапнного момент смещен

вниз, совсем не факт. Вы говорите про то, что Ситроен указывает максимум

момента для этих двигателей на 3300 и 3250 об соответсвенно? Что-то мне кажется,

что это рекламный трюк в пределах погрешности измерений. Разница-то всего 1,5%.

А в чем у Вас проявлялась чувствительность к топливу? У меня нет никаких проблем -

ездит на всем, что не зальешь.:-)))

А вот 110 лс двигатель обладает самой большой удельной литровой мощностью,

поэтому и должен быть самым чувствительным к топливу - здесь нет возражений.

Ссылка на комментарий

citrc2, alec, mifka, спасибо большое. прояснили. приятно, когда так отзывчиво. правда, посмотрел я на авто ру - 92е движки все-таки редковаты, в основной массе - 75е. в принципе, я не гонщик, поэтому 75 мне за глаза должно хватить, машинка то маленькая, нетяжелая, должен хорошо тащить имхо.

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Барс_ук, пользуемся поиском. Помогите выбрать б/у С3

Закрыто.

 

Жестко тут у вас.

Спасибо за комментарий.

Ответов на свой вопрос так и не увидел.

 

"Подскажите, на что обращать внимание при выборе, какие "родовые" косяки наиболее часто встречаются?".....

Ссылка на комментарий

Барс_ук, имелось в виду, что тема уже существует. Создавать новую нет смысла.

 

 

Еще одна тема о том же..)) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9490

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Барс_ук, имелось в виду, что тема уже существует. Создавать новую нет смысла.

Еще одна тема о том же..)) http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9490

 

спасибо.

 

складывается впечатление,что не считая коробки С3 безпроблемная машина))

Ссылка на комментарий

проблема есть пока реально одна - жена не поймет зачем ей на заправка таскать за собой на ключе пробку от бака :) имхо, бред какой-то - идет милая красивая девушка , а в руках запчасти, нанизанные на ключ :)

Ссылка на комментарий

проблема есть пока реально одна - жена не поймет зачем ей на заправка таскать за собой на ключе пробку от бака :) имхо, бред какой-то - идет милая красивая девушка , а в руках запчасти, нанизанные на ключ :)

 

Можно и не таскать, Мифка в какой-то теме объяснял, как это сделать (освободить ключ от крышки), только я по-прежнему таскаю, и муж таскает, и ничего... привыкли, как к особенности.:)))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=7091&st=60

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

проблема есть пока реально одна - жена не поймет зачем ей на заправка таскать за собой на ключе пробку от бака :) имхо, бред какой-то - идет милая красивая девушка , а в руках запчасти, нанизанные на ключ :)

 

на Пыже та же фигня - вроде не напрягает.... кому какое дело, может брелок у меня такой))

Ссылка на комментарий

имхо, бред какой-то - идет милая красивая девушка , а в руках запчасти, нанизанные на ключ

зато она никогда не забудет заправочный пистолет в заливной горловине бензобака :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Владею С3 буквально неделю, тоже удивил такой прикол! :haha:

А крышечку от бачка не обязательно в руках держать, её можно аккуратненько так повесить на крышку бензобака,там с внутренней стороны для этого спецальная такая "вешалка" есть. Вычитано опять-таки в мануале! :dirol:

Изменено пользователем Junika

ab102784.gif

K883XP150.png

Ссылка на комментарий

Junika, ага-ага..))) Только потом есть риск не увидеть свою машину возле бензоколонки..

 

Да это круто - повесить пробку с ключами от машины на крышку бензобака

и отойти подальше!:-)))

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...