Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стук-бряк справа вверху на кочках


Рекомендуемые сообщения

Люди.. доехал до Крыма, стучит справа вверху в месте крепления опоры правой передней стойки на кочках.. (и вроде как в двери, если сравнивать-звук как если б металличекую линейку на краю стола оттянуть-то так тарахтит) заменил..опору подшипника, сам подшипник стойки, такое ощущение, что пружина стала короче (и поэтому резонирует)- но, визуально не видно, и на кочках бренчит противно,амортизатор вроде живой..("екзист" - привезли левый амортизатор вместо правого(еще перед поездкой хотел заменить)) стучит о кузов верхний стопорный упор правой стойки с резиновой обоймой, когда едешь на неровной дороге. Осталось заменить сам амортизатор или пружину....Есть у кого аналогичные проблемы? все вроде целое, не могу определить источник "бряка". Изначально - дилер в Екатеринбурге предложил заменить весь ремкомплект стойки, но оно не помогло.. На днях надо ехать обратно.. я конечно доеду..но нужно найти причину...а то, боюсь, раздолбает кузов. Пробег 103000

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Давайте не будем про стойки стабилизатора...написано же - стук сверху, уже лежит "запасная" стойка аммортизатора, благодаря советам "бывалых механиков", когда сам найду и отпишу с картинками, может кому будет полезно :) (уже точно - не стойка аммортизатора и не опорный подшипник).

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

И не опорный, а то чем он крепится к кузову. Или прогнулась шайба или отвернулась или вообще уже пришла в негодность. Уже была тема.

Да и вообще это больной вопрос у PSA. Попробуйте заехать к братьям из Пежо и купить новые "зубастые" шайбы от Типи, они там уже все знают, но вот поставить целая ж...па, надо много чего разобрать.

Выглядят они вот так:

старая и новая-зубастая

post-14417-0-38849400-1319134692_thumb.jpg

post-14417-0-87290500-1319134772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только эту шайбу и осталось заменить, мне хватает часа на снятие -установку передней стойки, хотя по началу потратил часа 2,5, СПАСИБО, шайбу заменить-это не стойку!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за совет.Точно такая же проблема - стук не понятно откуда. Машинка прошла 9500км - досадно что так быстро забрякала. А с бряцаньем в задней двери ни кто не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Я пошел другим путем... При замене передних амортов заметил что на этих шайбах слетели резинки(соответсвенно стук был из-за них)..)))??! Я их просто преклеил и теперь езжу без стука. А слетели они потому что у меня шайбы почему-то были смазаны литолом ?

P.S.; Чтобы не было дополнительных вопросов... Аморты менял т.к. они потекли..

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, в какой сервис обратиться с этой проблемой, у меня на Гранде очень похожий звук в подвеске, пробег 11000км, официалы найти не смогли, да и не будут они шайбы от ТИПИ ставить, а самому лезть не охота. Есть у нас по этим делам спецы?

Изменено пользователем jazzbass74
Ссылка на комментарий

А я никак не могу найти эти шайбы, на сервисе Пежо их не видывали, бренчит по-прежнему. :angry: Может кто знает, где в инете купить?

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Звук глухой...большинству не мешает, даже не замечают, НО он есть!

И есть он у всей продукции PSA за последние лет 7-8, как пошло такое вот "пижонское" крепление передней стойки. Просто на разных моделях он проявляет себя по-разному из-за особенностей кузова, шумоизоляции и т.д. Где-то легко устранить описанными выше способами (308, С4, С3П, 207), где-то сложнее (Типи, Берлинго), где-то совсем страшно как увидишь сколько надо разобрать (С4П), но как потом оказывается делов минут на 10. Но летом! Или в теплом гараже.

Способ кардинальный, со сверлением кузова и "модернизацией" опоры теоретически самый верный и уж наверняка, но не каждый отважится. Способ с заменой шайбы на зубастую решает проблему, но я думаю не на всегда...

Шайбы эти есть у дилеров Пежо.

Всем удачи! :smile:

Ссылка на комментарий

Парни, хотелось-бы уточнить, это шайба сверху над кузовной чашкой(после которой гайка на штоке аморта и все) или под кузовной чашкой(после которой идет подшипник и далее пружина)?

Ссылка на комментарий

1. кто артикл знает?

2. Кто делал, давайте по порядку отчет (хоть без фото).

Я на диагностике был, всё ОК, но я слышу, и меня это бесит!

Ссылка на комментарий

Парни, хотелось-бы уточнить, это шайба сверху над кузовной чашкой(после которой гайка на штоке аморта и все) или под кузовной чашкой(после которой идет подшипник и далее пружина)?

 

вам сюда
Ссылка на комментарий

ascanio

 

Крышки не снимутся без снятия стеклоочистителей и декоративной решетки

- вот это верно!

 

зато их можно приподнять и засунуть внутрь руку чтобы нащупать чашки

- и это единственное что можно сделать.

 

Даже открутить гайки можно головкой или ключом на 21

- а вот это фигвам, только со снятием вышеописанного. Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

А кто нибудь пытался предъявить этот стук офицалам? Мои попытки закончились ничем.Сервис Ситтоен центр Москва на Викторенко. Ничего не слышат, и говорят что так должно быть. У кого есть успешный опыт устранения данной проблемы через офицалов по гарантии, напишите плиз где делали и что менялось. Неохота заморачиваться с гарантийным авто за личные деньги.

Ссылка на комментарий

Ездил к официалам 2 раза (пробег 12000км), диагностика ничего не показала, первый раз попросили подождать, пока стук станет более явным. Продержался дней десять, потом не выдержал, поехал снова. Мастер-приемщик попросил распечатать сообщения на эту тему из форума. Итог: диагностика снова ничего не показала, мастер решил заказать новые опорные подшипники и объяснил, что в официальном сервисе ставить шайбы от других автомобилей никто не будет. Так-что жду подшипники. Радует, что хоть не отфутболили, и перезванивали, спрашивали, как дела (Автомир на Варшавке) И еще сказал, что если диагностика ничего не показывает, значит на безопасность не влияет. Формально могли и послать, но вот проявляют заботу о клиенте! Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Опорный подшипник эту проблему не решит, зря выбросите деньги!, у меня пробег 110000, явно подшипник износился.. но не он это.а официалы только на него и валят.. замените, а потом они вам предложат еще поменять че-нить пока не надоест..За ваш счет будут любезно все ремонтировать, хотя если гарантия, можете поглумиться над их профессионализмом.

Ссылка на комментарий

и объяснил, что в официальном сервисе ставить шайбы от других автомобилей никто не будет.

 

референс этих шайб одинаков и для Типи и для С4П и для Берлинго Нью и для С4 и т.д. , так что "мастер" - лох. :biggrin:
Ссылка на комментарий

Сегодня заменили по гарантии опорные подшипники, стало лучше, но добиться 100%ной тишины не получается, впрочем, сразу после покупки данного авто, обратил внимание на то, что подвеска не идеально тихая. Думаю, что виновата БМВ супруги, купленная в тот же месяц, пробег почти такой же, но подвеска просто сказочная (вот вам и алюминий), какие-либо люфты отсутствуют как класс...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...