Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замок в двери


Рекомендуемые сообщения

подскажите разбирал ли кто нибудь двери и как там промыть и прочистить замки..Я их поливал ВД-40 , но без результата.... :bad:

 

У мен такая же ерунда. На станции будут менять личинку замка. Хорошо в гарантию вписался.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
Левочка, А дверь не открывается как изнутри, так и снаружи? Просто была такая фишка на С5, когда дверь перестала открываться изнутри, при этом нормально открывалась снаружи. Причиной оказался растянувшийся трос тяги замка внутренней ручки. Если мое предположение не в тему - сори, просто ты конкретики мало написал.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

подскажите разбирал ли кто нибудь двери и как там промыть и прочистить замки..Я их поливал ВД-40 , но без результата.... :bad:

 

В общем так:

С торца двери есть отверстие закрытое заглушкой, вытаскиваешь...

Берешь саморез длиной прим 15см, но, как можно тоньше( в идеале 3мм - максимум) и строго горизонтально и соблюдая осевую двери, вводишь его и насчупываешь отверстие для закручивания, закручиваешь лишь для надежной фиксации самореза( сильно не усераться!!!) - тем самым Можно сдвинуть пружинную рамку фиксации "личинки".

Сдвигаешь рамку и (сюрприз - не упусти ее вместе с саморезом!!!) "личинка" высвобождена

Разбираешь, чистишь, засыпаешь графитом...

Сборка в обатном порядке( язычок личинки жесткой фиксации не имеет - вставляется в вилочный хвостовик замка)

Удачи, ежли чо - свисти, телефон то остался?

 

 

Ссылка на комментарий

Сделал!!!!!!!!!

Рассказываю....Делаеться это так:

1.Снимаеться защита динамика...Она просто подковыриваеться сверху отверткой, но аккуратно...

2.Снимаеться накладка ручки, так жк подковырнув отверткой....

3.Выкручиваються два самореза в ручке, снимаеться динамик и еще два самореза под динамиком...Все торксом...

4.Аккуратно подсовывая отвертку снимаеться панель двери, стараться не ломать клопов..Я сломал 2 шт, но они есть подходящие....жигулевские..

5.Снимаем поролоновый коврик...

6.ОТкуручиваеться пеноплассмассовая штуковина..не понятно для чего установленная....Она на одном саморезе из пенопласта такого-темного...

7.Подлезаю к замку и снимаю в сторону плассмаску, она на двух клопиках, сверху и снизу и после чего видно замок...

8.Плоскогубцами оттягиваем скобу крепления и он полностью попадает в руки...

9.ДАльше , зажав в тиски, аккуратно обстукиваем и там есть такой паз в котором видно личинку..поливая ВД-40 постукиваем через отвертку силуминоввый продольный наплыв.. он см 2,5 в длинну.

10.Не вынимая ключа, поливаем и в тисках покручаваем туда-сюда....

РАзработал и пролил несколько раз....ЗАработал замок отлично....

Собирал в обратном порядке..самое проблемное-клопы панели, но их можно при купить.... :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

народ,,,, подскажите кто менял личинку в замке двери , легко ли это , и как это делается, заранее спасибо.

 

Здесь оригинальный мануал по разборке двери: http://ifolder.ru/10931165 Всему следовать не надо, главное снять обшивку, и выдернуть вбок защёлку №31 на рисунке 8. Личинка вытащится наружу.

Правда я на своей Ксаре ещё вытаскивал разрезную шайбу-защёлку и снимал тягу с личинки. Мне так удобнее было, а ты сам посмотри как удобнее на Пикассине.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

народ,,,, подскажите кто менял личинку в замке двери , легко ли это , и как это делается, заранее спасибо.

 

На всякий случай.

А уверены что надо менять? Чем вызвана необходимость?

Если ключ не проворачивается, то терпение и WD40 вам помогут.

Ссылка на комментарий

Да, собственно говоря, там дверь то разбирать и не надо!

В фиксаторе цилиндра замка есть выштамповки(отверстия с резьбой) под саморез.

В торце двери, над прорезью для душки замка, есть закрытое отверстие...

В это отверстие ровно горизонтально утапливаете саморез, нащупываете отверстие, закручиваете на пару оборотов саморез, и толкаете от себя всю эту конструкцию... устанавливается так же (только саморез не выкручивайте!!! пока не поставите цилиндр на место), но в обратном порядке.

Саморезец, конечно, нужен будь здоров!, но в скобяных точно найдете - померьте длину от заглушки в торце до самого дальнего края цилиндра ( саморез достаточно толстый! прим 3-4мм-стержень)...

 

 

Ссылка на комментарий

Да, собственно говоря, там дверь то разбирать и не надо!

В фиксаторе цилиндра замка есть выштамповки(отверстия с резьбой) под саморез.

В торце двери, над прорезью для душки замка, есть закрытое отверстие...

В это отверстие ровно горизонтально утапливаете саморез, нащупываете отверстие, закручиваете на пару оборотов саморез, и толкаете от себя всю эту конструкцию... устанавливается так же (только саморез не выкручивайте!!! пока не поставите цилиндр на место), но в обратном порядке.

Саморезец, конечно, нужен будь здоров!, но в скобяных точно найдете - померьте длину от заглушки в торце до самого дальнего края цилиндра ( саморез достаточно толстый! прим 3-4мм-стержень)...

 

Точно, а я не допёр для чего в двери две заглушки, а в этой защёлке два отверстия с резьбой (по моему там нормальная резьба под винт, но это не важно). Единственно если ни разу не видел эту конструкцию, сложно сориентироваться, вслепую проделывая эти манипуляции.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос не совсем по теме, но все же:

стала заедать ручка на водительской двери. То есть откроешь, она там и остается в горизонтальном положении, соответственно дверь не закрывается. Приходилось рукой опускать.

Боялся, что зимой заклинит и я банально не смогу закрыть машину.

На выходных снял обшивку, обильно пролил с двух сторон силиконом и обмазал тосолом. Зазработал - теперь вроде работает как новая. На время поможет, но я понимаю, что через некоторое время снова начнет клинить((

Кто с таким сталкивался, и почему клинить начинает?

Ссылка на комментарий

Archer, клинит из-за окисления оси, на которой ручка поворачивается.

Метод радикального лечения, сам понимаешь, один: полная разборка с очисткой оси и смазкой. Силикон помогает ненадолго.

Ссылка на комментарий

Archer, может и наоборот быть: к примеру, из-за более частого использования какой-нибудь защитный слой с металла стирается и он быстрее окисляется. :)

Ну и грязь и прочую каку тоже никто не отменял.

Короче, надежно исправить - с разборкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
name='willi' timestamp='1236591693' post='264972']

На всякий случай.

А уверены что надо менять? Чем вызвана необходимость?

Если ключ не проворачивается, то терпение и WD40 вам помогут.

Не помогают три дня бьюсь вылил почти весь баллон ВД не получается,что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...