Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сменил марку масло на кастрол магнотек


цельс 67

Рекомендуемые сообщения

привет всем! читал ваш форум давно,регистрироватся не спешил,так как не хотел мешать машине работать. без обид!-купил свой ситроен с5 в 2004г в 12месяце,и поехал из ..сатари..,что хочу сказать! мне 42года,врать не умею-да и не зачем,сервисная книжка -пуста,пробег сто тысяч,бензин какой в волокаламске есть тот и лью,-все делал гараже,на коленке свечки менял,колодки,и датчики давления масло!!! и все!!!-работаю водилой дальнобойщиком ,однажды вез в москву бочки масло кастрол магнотек ,для дилерской станции в москве,одна дала течь,после дтп,-я ее домой завез,и с пробега 10.000км -заливаю в ситроен!!!-хочу спросить уважаемых спецов не вредно ли ,это мотору!!!!

Ссылка на комментарий

однажды вез в москву бочки масло кастрол магнотек ,для дилерской станции в москве,одна дала течь,после дтп,-я ее домой завез,и с пробега 10.000км -заливаю в ситроен!!!-хочу спросить уважаемых спецов не вредно ли ,это мотору!!!!

 

Во первых, какой мотор, во вторых какая формула масла: 5W40 или 10W40? Если 5W40, то нормально для наших зим в плане долговечности движка.
Ссылка на комментарий
цельс 67 интересно а что ты именно сейчас озадачился этим вопросом, после пробега на кастроле в 90000. С движком что-то не то?

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Уважаемый цельс 67.. Учитывая, что вы уже 90 тыс проехали на данном масле, то не мы, а вы являетесь спецом по данному вопросу.. Я лишь ходил рекламу данного масла оценивать.. Реклама красочная, но более ничего не скажу, т.к. не спец. А с чего возник вопрос то сам? Проблемы начались?

 

 

p.s. подумалось, что очень на рекламу кастрола похоже.. человек 90тыс на кастроле проехал .. без обид

Изменено пользователем scv1scv
Ссылка на комментарий

тогда уж

ПС: срок годности масла составляет 5 лет в закрытой таре....

если все это случилось все в 2004 году (бочка протекла), то маслу уже 6 лет

+ к этому бочка не герметична, соответственно масло

1. окисляется (от контакта с воздухом)

2. сосет из воздуха воду.

 

Соответственно делаем вывод: на данный момент в бочке не новое масло, а г..., которое в машину лучше не заливать

 

пс2 нет пророка в своем отечестве - на ауди-форуме тотал народ нахваливает :haha:

Ссылка на комментарий

Откатал на Магнaтек 5W40 три года на Нексии. В мороз машинка заводилась беспроблемно, заглядывал в механизм ГРМ-чисто...в общем, нормальное масло, ничего плохого сказать не могу.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

-заливаю в ситроен!!!-хочу спросить уважаемых спецов не вредно ли ,это мотору!!!!

 

Допуск и рекомендации Ситроен только "TOTAL "- все остальное на свой страх и риск..У каждого бренда свои рекомендации ..
Ссылка на комментарий

.....,регистрироватся не спешил,так как не хотел мешать машине работать....... -хочу спросить уважаемых спецов не вредно ли ,это мотору!!!!........

 

Решил все же помешать работать машине?)))

Думаю за 90тыс пробега уже понятно, что не вредно....

Ну и на 80% согласен с постскриптумом scv1scvа ))) скрытая реклама.... тоже прошу без обид, если что

Изменено пользователем audia8929
Ссылка на комментарий

Допуск и рекомендации Ситроен только "TOTAL "- все остальное на свой страх и риск..У каждого бренда свои рекомендации ..

 

Ситроен и Тотал - ЭТО ФРАНЦИЯ, и если Ситроен напишет лейте АМЕРИНЦА, то на родине его камнями забросают...., вот отсюда и рекомендации. Производители одной страны поддерживают друг друга.... Такое мое мнение..... :bye:
Ссылка на комментарий

Ситроен и Тотал - ЭТО ФРАНЦИЯ, и если Ситроен напишет лейте АМЕРИНЦА, то на родине его камнями забросают...., вот отсюда и рекомендации. Производители одной страны поддерживают друг друга.... Такое мое мнение..... :bye:

 

Дело даже не в этом. Какое масло льет в автомобили производитель, такое он и советует заливать при смене. Это к тому, что если вдруг приключится какой-то косяк, то можно смело сказать, ну мы же вам говорили, а вы не послушались, теперь расхлёбывайте всё сами.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

привет всем!,да не рекламщик я парни,просто на руси матушки ,ой как халяву любят,-а тут бочка дармовая,-да с маслом заморским,да из хорошей страны везенная,личо при мне в фуру груженная,и поверте вот то что здесь покупается-особенно в крупных гитерах,,типа Ашан,,(однажды завозил туда масло ,ессо),,-с пяти газелей груженная ко мне в фуру в подмосковье-70 верст от москвы,боялись они дальше везти,что-то с документами проблема,,-откуда это масло???канистры все без изъяна,смотрел вскрывал,масло и масло. решил эксперемент устоить,ветошь намочил поджигаю а оно не горит! вот думаю наверно так и должно синтетика!!!,облил другим маслом тоже синтетика горит ,,,-до сих пор не знаю ,что везли,-в ашане выгрузились,правда года 3 назад это было,да и сейчас не лучше,,,,,,,,,,,,,,-бочка с этим маслом закончилось(уже и названия не пишу),а то у вас -все подвох кажется,-так если я ,что положенно залью с мотором не чего не будет?,и еще не давно заметел течь масло,там где находиться датчик давления масло,поменял датчик ,неделю нормально сегодня опять течь?-,,,,,,,,сопливится тосол из патрубка подходящему к моторному щиту он с какой то крышечкой типа как на золотнике-весь в тосоле?если знаете подскажите!

Ссылка на комментарий

Я тоже уже около 3х лет езжу на Кастрол-магнатек 5в40. Тотал угарал сильно, на кастроле расход масла заметно снизился, проверено практикой, пробегом и временем.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

пс2 нет пророка в своем отечестве - на ауди-форуме тотал народ нахваливает :haha:

 

 

Я тоже уже около 3х лет езжу на Кастрол-магнатек 5в40. Тотал угарал сильно, на кастроле расход масла заметно снизился, проверено практикой, пробегом и временем.

 

вот я об этом - они там все наоборот говорят)))))) такими же словами)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Решил поменять масло, но Тотал найти большая проблема, короче его у нас нет, предлагают Эссо, они совместимы или надо промывкой прогонять двигатель? (Я вот понимаю что рекомендують, но неть если?)

Ссылка на комментарий

Я тоже уже около 3х лет езжу на Кастрол-магнатек 5в40. Тотал угарал сильно, на кастроле расход масла заметно снизился, проверено практикой, пробегом и временем.

 

А мне-наоборот,попадался кастрол,который только и угарал,тотал вроде бы меньше угарает,А какое масло лить-да то,за которое на таможнях пошлины не платят за ввоз,всё делается с нашей нефти...(повод задуматься) и менять почаще,тыщ через 5 к примеру...Известные брэнды дороже и их чаще подделывают,а потом везут к нам. Я лью Q8 из арабских эмиратов(пока нравится и есть возможность). P S прошу сильно не пинать за личное мнение :thank_you:

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Ну почему же все из нашей жижы. Норвеги (концерн Статоил)масла из своей делают. Кстати очень хорошие масла(не реклама).А менять синтетику чаще 10000тыс это деньги на ветер,если конечно масло не халявное.До ситра на фордах ездил, так они никакие масла не кушали, вообще.Поэтому необходимость долива вводила поначалу меня в состояние глубокого непонимания происходящего,потом привык. А когда в Метро кэш энд керри прикупил родного тотала9000 по 300 руб за 4 литровую канистру и вовсе перестал думать об этом. Надо-доливаю. :nyam1:

Ссылка на комментарий

Q8 не из арабских эмиратов, а из Кувейта (Кю Эйт) это по этой причине оно так и называется.

И если говорим о чистой 100% синтетике то оно делается из легких газов (бутилен и этилен) или из эстеров( растительные масла), а не из нефти.

Гидрокрекинговые масла ( синтетическая технология ) они из нефти , но это минералка с характеристиками близки к синтетике.

Ссылка на комментарий
KIT спс что поправил,заговорился я :morning1: AleksDavу меня тоже была такая реакция :megashok: когда увидел мотор мондео в разобраном виде Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...