Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Долго прогревается


Regina

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, может кто сталкивался.

При нынешней погоде очень долго прогревается, по 15минут, а если не дожидаюсь прогрева, а сразу еду. На скорости 50, она дергается и сама включает зимний и спорт режим. Что бы выключить их нужно заглушить и опять завести, по другому не выключается.

Просто с утра по 2 сигареты успеваю выкурить, что же будет зимой?

Масло меняла пару дней назад не помогло.

В сервисе говорят по 15минут нормально, но мне кажется что то не так.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Возможно термостат заклинило в открытом положении.

На скорости 50, она дергается и сама включает зимний и спорт режим.

Это уже проблемы с АКПП.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Возможно термостат заклинило в открытом положении.

 

Это уже проблемы с АКПП.

 

 

Тоесть она не должна так долго прогреваться?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Я всегда сажусь и еду сразу

Конечно так тоже можно,но если вы хотите чтобы срок службы двигателя был подольше,он не стал со временем пожирать масло и мощность его не упала,движку полагается немного прогреться,особенно зимой.В момент запуска двигателя его холостые обороты составляют примерно 1000-1100 оборотов по тахометру.Через несколько минут обороты падают примерно до 800,машина начинает приятно подрагивать,а из решеток обогревателей начинает идти теплый воздух-это и значит что машинка прогрелась.В более холодную погоду холостые обороты вначале могут быть еще больше-это чтобы движок прогрелся быстрее.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

может, я чего-то не знаю, а что должно прогреваться? Я всегда сажусь и еду сразу. Или это только автомата касается (у меня сенсодрайв)?

 

+1

и я также делаю, сразу еду!

и усе нормуль, тьфу-тьфу-тьфу

 

Конечно так тоже можно,но если вы хотите чтобы срок службы двигателя был подольше,он не стал со временем пожирать масло и мощность его не упала,движку полагается немного прогреться,особенно зимой.В момент запуска двигателя его холостые обороты составляют примерно 1000-1100 оборотов по тахометру.Через несколько минут обороты падают примерно до 800,машина начинает приятно подрагивать,а из решеток обогревателей начинает идти теплый воздух-это и значит что машинка прогрелась.В более холодную погоду холостые обороты вначале могут быть еще больше-это чтобы движок прогрелся быстрее.

 

Я не задумывалась над этим, логично.

Но, чо 15 мин греться?

Это с утра КАТАСТРОФА! Где ж стока время взять с утречка пораньше))))))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

да не 15 минут, пары-тройки минут будет достаточно. Как раз чтобы сигарету выкурить) А вообще даже с непрогретым двигателем машина не должна дергать, а тем более ошибку коробки выдавать.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну... маслице "разогнать" по двигателю и коробке.... никогда не помешает...)))

А зимой... по-моему с прогревом вообще проблем нет... завёл... пока "откопался"... она и прогрелась)))

Ссылка на комментарий

а по тахометру как-то можно понять, что машина прогрелась? или пока она не поедет, стрелка двигаться не будет?

А зимой я пока сама не прогреюсь точно никуда не поеду!))

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Являюсь убежденным сторонником того, что машину, а тем более современную , прогревать перед поездкой НЕ НАДО!

Причин несколько:

-изначальная устойчивость работы после пуска

-равномерный прогрев всех агрегатов при начале движения (не только дрыгатель, коробка а и ступичные подшипники и все составляющие трансмиссии)

-шум прогреваемого автомобиля не мешает другим согражданам не виноватым в вашем желании прокатится..

-экология (не сжигаете зазря стоя на месте топливо)

ЗЫ

Если комп показывает ошибки - однозначно к ОД, а если машина гарантийная, то не стеснятся и ТРЕБОВАТЬ устранения неполадок!

ЗЫ ЗЫ

За рулем 25 лет и ездил на всех изделиях отечественного автопрома, так и их никогда не прогревал и ничего -не ломались однако...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Являюсь убежденным сторонником того, что машину, а тем более современную , прогревать перед поездкой НЕ НАДО!

Причин несколько:

-изначальная устойчивость работы после пуска

-равномерный прогрев всех агрегатов при начале движения (не только дрыгатель, коробка а и ступичные подшипники и все составляющие трансмиссии)

-шум прогреваемого автомобиля не мешает другим согражданам не виноватым в вашем желании прокатится..

-экология (не сжигаете зазря стоя на месте топливо)

ЗЫ

Если комп показывает ошибки - однозначно к ОД, а если машина гарантийная, то не стеснятся и ТРЕБОВАТЬ устранения неполадок!

ЗЫ ЗЫ

За рулем 25 лет и ездил на всех изделиях отечественного автопрома, так и их никогда не прогревал и ничего -не ломались однако...

 

+1

Подисываюсь под каждым словом за исключением сентенций про шум и экологию. Постойте для эксперимента у выхлопной трубы 2105, понюхайте из задницы сначала у неё, а потом у своей :) Прочувствуйте так сказать разницу сами. А бабулям, пытающихся меня усовестить, что я встал под их окном, поначалу пытался объяснить, что такое Евро-4, и чем оно отличается от наших двигателей, а потом плюнул. Сейчас говорю, что у меня новейшая машина, в которой электрический двигатель, чем вызываю немалый ступор у престарелого населения.

Ссылка на комментарий

+1

Подисываюсь под каждым словом за исключением сентенций про шум и экологию. Постойте для эксперимента у выхлопной трубы 2105, понюхайте из задницы сначала у неё, а потом у своей :) Прочувствуйте так сказать разницу сами. А бабулям, пытающихся меня усовестить, что я встал под их окном, поначалу пытался объяснить, что такое Евро-4, и чем оно отличается от наших двигателей, а потом плюнул. Сейчас говорю, что у меня новейшая машина, в которой электрический двигатель, чем вызываю немалый ступор у престарелого населения.

 

И все-таки я предпочитаю прогреть движок.Хуже от этого точно не станет,это вопрос 2-3 минут.Не стоит

забывать и о том что должен прогреться салон,чтобы оттаяли окна и сошло запотевание.Не забываем что это С3,где чистые стекла и свободный обзор имеют огромное значение из-за широких стоек.Это занимает минут 5.В не очень холодную погоду движок достаточно прогреть один раз,чтобы потом целый день ехать почти с места.Пока движок не прогрелся он колошматит в холод на высоких оборотах,и сразу трогаться на роботе я бы подождал-мы можем стоять в сугробе итд.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

+1

Подисываюсь под каждым словом за исключением сентенций про шум и экологию. Постойте для эксперимента у выхлопной трубы 2105, понюхайте из задницы сначала у неё, а потом у своей :) Прочувствуйте так сказать разницу сами. А бабулям, пытающихся меня усовестить, что я встал под их окном, поначалу пытался объяснить, что такое Евро-4, и чем оно отличается от наших двигателей, а потом плюнул. Сейчас говорю, что у меня новейшая машина, в которой электрический двигатель, чем вызываю немалый ступор у престарелого населения.

 

Не надо мне примеров про 2105 и прочие тазики, я про любой ДВС говорю. И если влюбленность в свою машину говорит что она совершенно лепиздрическая это не есть факт!

Купляйте Приус и тогда "лечите" бабушек.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Не надо мне примеров про 2105 и прочие тазики, я про любой ДВС говорю. И если влюбленность в свою машину говорит что она совершенно лепиздрическая это не есть факт!

Купляйте Приус и тогда "лечите" бабушек.

 

Вот и поддержи человека...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, срочно в выходные еду к компьютеру убирать ошибку.

Вообще еще говорят что автомат зимой лучше прогревать, а то он может полететь, а это все таки деньги)

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Даже в книжки написано, что длительный прогрев двигателя НЕ НУЖЕН, причем не только по Ситроёнам, если не мороз, то завел 30секунд посидел(настроил любимую волну , пристегнулся) и не спеша начинаешь ехать, просто сразу не топить и всё!!! Ну а зимой действительно пока машину от снега освободишь уже нормально будет!

Ссылка на комментарий

мне кажется это у всех проблема кто имеет акпп. у меня таже фигня если газку прибавить то сразу становится в аварийные режим . мервые 10 минут после 5 минутного прогрева надо ехать со скоростью до 40 . тогда не будет выкидывать ошибку. главное на гах плавненько нажимать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мне кажется это у всех проблема кто имеет акпп. у меня таже фигня если газку прибавить то сразу становится в аварийные режим . мервые 10 минут после 5 минутного прогрева надо ехать со скоростью до 40 . тогда не будет выкидывать ошибку. главное на гах плавненько нажимать

 

Уважаемые соплеменники!))) Насчет прогрева хочу рассказать две простейшие причины 1 залейте масло синтетику 2 поставьте автозапуск (если машина находиться в пределах 800-1000метров) то можно установить Шерхан №4( у меня установлен) я очень доволен! Ригина после установки сигнализации с автозапуском перед выходом минут за 5-10 запускаете двигатель с включенной печкойи задитесь в прогретый автомобиль)))))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые соплеменники!))) Насчет прогрева хочу рассказать две простейшие причины 1 залейте масло синтетику 2 поставьте автозапуск (если машина находиться в пределах 800-1000метров) то можно установить Шерхан №4( у меня установлен) я очень доволен! Ригина после установки сигнализации с автозапуском перед выходом минут за 5-10 запускаете двигатель с включенной печкойи задитесь в прогретый автомобиль)))))

 

Да думаю об этом уже давно, но решила поменять машину на с4

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...