Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Французы вообще меня удивлять стали) Ладно бог с ним с этим датчиком ГУРа.

А вот как объяснить тот факт что жил я с антиполюшеном всю жизнь, и датчки все смотрели, форсунки и тнвд чистил, лямбду верхнею заменил. А антиполютион все был и был, думал что нижняя лямбда так как нету ката а обманки нету.

Так вот после замены БСИ и блока управления двигателем, антиполюшен пропал! Уже наверно месяца 3-4 как нету.

 

Вот как это объяснить ? Единственное что в голову лезет это у новых блоков версия аппаратная и программная более свежая...

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Конечно сливать. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как снять бачок с жидкостью для гидроуселителя?Не могу скачать руководство по ремонту...2 болта открутил что крепятся к кузову,но что то его держит снизу...подскажите!!!

Ссылка на комментарий

случайно перепутал и залил в гидроуселитель

 

Это Вы не только в ГУР залили, в гидравлику подвески...теперь решайте...

 

жидкость гидроуселителя

 

А чего заливать хотели?
Ссылка на комментарий

Антифриз тяжелее ЛДС (жидкости для гидросистемы подвески и ГУР) поэтому он скопился в самом низу бачка, куда подходит шланг обратки ГУРа.

Страшного наверное ничего нет, если конечно не запускал двигатель и не ездил на авто.

Просто нужно слить.

Для этого снять передний правый подкрылок - увидишь низ бачка и подходящий к нему шланг. Снять хомут, затем шланг, предварительно сняв крышку с бачка.

Потечет антифриз, затем ЛДС. Течет интенсивно. После того, как литра два сольется примерно, шланг одеть обратно, зажать хомутом.

Долить в бачок НОВОЙ ЛДС (не антифриз! :lol: ) до уровня. Погонять подвеску, покрутить рулем от упора до упора.

Думаю всю ЛДС сливать не надо, исходя из вышеуказанных соображений, хотя можно, заодно обновить ее.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

На выходных был на даче, решил аккум зарядить полностью, зарядил, поставил, завожу, двигло начинает троить и авто глохнет, ошибок нет, чек лампы не горят, завожу опять, заводиться, троит, и глохнет...В итоге прогревал на повышенных оборотах, после прогрева стала всё хорошо. Ошибок никаких не было.

 

Есть у кого мысли в чем может быть причина?

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Кто знает помогите советом, знающие люди.

Авто ситроен С5, 2,2 hdi. Возникли следующие вопросы:

1. На топливном фильтре есть фишка под нейкий контакт, это подогрев фильтра?

Если "да" то как проверить его работоспособность?

2. Оказывается на данном авто есть "ПРОТОЧНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ"

кто знает как его проверить?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ключ из замка вынимал? Говорят, иммобилайзер может спрыгнуть

 

Возможно мало подождал, просто хотел узнать это разовый глюк был или нет.

Я ключ из замка всегда вынимаю, после того как двери один раз закрыл снял акумм и сбросился иммобилайзер...2тр отдал за вскрытие.

 

А иммобилайзер всегда сбрасывается, приходиться каждый раз прописывать заново.

Ссылка на комментарий

Возможно мало подождал, просто хотел узнать это разовый глюк был или нет.

Я ключ из замка всегда вынимаю, после того как двери один раз закрыл снял акумм и сбросился иммобилайзер...2тр отдал за вскрытие.

 

А иммобилайзер всегда сбрасывается, приходиться каждый раз прописывать заново.

 

а подробнее можно про "спрыгивание" ИММО? клему снимаю обычно, без колдовства и бубна :megashok:/> Что можно без "ключа" остаться? Допускаю, конечно, что все возможно в лягушатском-Авто-мозге, лучше знать и перестраховаться. Где про ИММО воркуют?

 

пысы: заметил, что даже ДУ не сбрасывается, если батарейку меняешь, хотя в мануале написано, что нужна переинициализация ДУ. у меня без переинициализации все помнит :smile:

Изменено пользователем 187

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...