Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Надежность C5 с пробегом 100000 и более


rustex

Рекомендуемые сообщения

Как дела с надежность машины ?

Не начинается ли в какой-то момент лавинообразного "сыпания" ?

 

Запал на C5-2 2.0 2004 года c пробегом около 90К - нравится очень. Но опасаюсь больших эксплуатационных расходов. Что кроме (почти неизбежных, как я понимаю) проблем с АКПП может ждать ? Очнь симпатичен гидрактив (на наших дорогах ежегодный перебор обычной подвески - судьба практически всех машин)... но насколько он беспроблемен после 100К ?

 

Что еще может вызвать крупное "попадание" на деньги ?

 

(Машина имеет одного владельца, куплена и регулярно обслуживалась на одном сервисе - на Розенштейна в Питере, ТО 80 пройдено, ремень грм с роликами заменен)

Ссылка на комментарий

Вообще-то предусмотрена ревизия (а не перебор) подвески через 200 тыс. км.

Попадание на БОЛЬШИЕ деньги...а что считать большими - это каждый сам оценивает. Наппример, кнопочка открывания стекла 5 двери (на универсале оно открывается отдельно от двери)стоит 38 евро. Вроде бы оно того не стоит. Ремонт: замена насоса высокого давления и двух датчиков + работа последний раз обошлась 1200 евро (в России это было бы дешевле). Но зато сделали за пару дней (в России пришлось бы запчасти месяц ждать).

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

А вот и не правда, насос поменяли в течении дня, утром отдал, вечером получил машину. Вся замена обошлась в 8 тыс. руб.

Так что насчёт попадалова, это как повезёт. Подержанный автомобиль, это лотерея.

У меня пробег был в 140 тыс км., сейчас 158 тыс. Поменял датчик акселератора и насос, остальное по мелочи. На сегодняшний день обслуга встала примерно в 20 тыс. руб. Хотя планирую ещё потратиться для хорошей профилактики

Ссылка на комментарий

на двушке дорестайлинговой будут свистеть ролики скорее всего, кроме этого опять таки на дорестайловой с5 возможны течи трубок гидроподвески и гур. рестайлинговый с5 от этих неисправностей избавлен. а что касается акпп, то тут как повезет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

к 100 тыщам подшипники задней подвески изнашиваются, обычно на этом сроке уже меняют (+-20 тыщ), все остальное-зависит от интенсивности эксплуатации и обслуживания машины

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

А вот и не правда, насос поменяли в течении дня, утром отдал, вечером получил машину. Вся замена обошлась в 8 тыс. руб.

Так что насчёт попадалова, это как повезёт.

 

Согласен, Ваш автомобиль был куплен (официально поставлялся) в Россию. У меня немного другой двигатель - поэтому все запчасти (включая свечи зажигания) по заказу.

 

Заболевания первого поколения, известные мне, КПП механика ВСЕ сальники, трубка ГУР (штучка недешёвая - цена от 6000 до 12000 руб как получится) ну а всё остальное...должно работать. 90 тыс.км это СОВСЕМ НЕМНОГО.

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Как дела с надежность машины ?

Не начинается ли в какой-то момент лавинообразного "сыпания" ?

 

Запал на C5-2 2.0 2004 года c пробегом около 90К - нравится очень. Но опасаюсь больших эксплуатационных расходов. Что кроме (почти неизбежных, как я понимаю) проблем с АКПП может ждать ? Очнь симпатичен гидрактив (на наших дорогах ежегодный перебор обычной подвески - судьба практически всех машин)... но насколько он беспроблемен после 100К ?

 

Что еще может вызвать крупное "попадание" на деньги ?

 

(Машина имеет одного владельца, куплена и регулярно обслуживалась на одном сервисе - на Розенштейна в Питере, ТО 80 пройдено, ремень грм с роликами заменен)

 

Не знаю... моему С5-1 уже 125 подходит. Нет у него проблем. Мелочевка - это да... лампочки менять запаришся.

 

Есть идея:

 

Судя по всему пепелац, что ты присмотрел почти 4 года по России бегал, да и сам же пишешь, что машин все сервисные дела проходил. Так возьми у продавца сервисную книжку и почитай сколько раз он ходовую на это время перетряхнул. - уверен, приятно удивишься... это я к тому, что

(на наших дорогах ежегодный перебор обычной подвески - судьба практически всех машин)...

Я понял. что ты думаешь, что "гидра" сыпится реже. Так и есть. Но почитай тут отзывы. Реально хрен найдешь того, кто на подвеску попал - редкость.

 

 

ИМХО такое. У паршивого водителя и БТР развалится через год. Смотри машину. Нравится - бери. И не слушай никого. А по-поводу цен... млин, что-то мне подсказывает, что цены на ремонт ситров нефига не высокие (относительно других иномарок). Просто у людей отношение к ситрам паршивое и никак не исправляется.

 

Лучше почитай форум или просто спроси у людей на что смотреть в первую очередь при преобретении.

 

ЗЫ. У меня С5-1, пробежал почти 125, но только выпущен в дек. 2001 - жив, здоров и весел. Не боись, для ситра >90к не пробег.

 

ЗЫ. ЗЫ. А чего в деньгах продавец просит?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

550К

 

Двадцаточка... я бы задумался... жадный он

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/501592.html - этот 2005 с гарантией до 2008

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/437666.html - этот аж 3хлитровый, хотя и подороже

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/434713.html - у этого ксеноны-фигоны + резина есть

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/335441.html - это копия твоего 2005 года пробег <60 и вылизанный

 

а он пускай и дальше продает...

 

примерно вот так:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6696.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5711.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/385310.html

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/437666.html - этот аж 3хлитровый, хотя и подороже

 

Этот, кмк, можно и не смотреть. Собственно по цене видно, что с ним что-то не так.

 

Я ездил смотрел его, когда выбирал. Судя по ряду признаков он утонул во время одного из московских ливней. Продаётся с жудким запахом в салоне и отказавшей подвеской, типа "да там датчик один здох поменяете и всё пучком будет, но гарантию что виноват только датчик мы не даём". Думаю он ещё долго продаваться будет, ибо кто ж в здравом уме возьмёт заведомо неисправную машину с таким запахом в салоне.

Ссылка на комментарий

Этот, кмк, можно и не смотреть. Собственно по цене видно, что с ним что-то не так.

 

Я ездил смотрел его, когда выбирал. Судя по ряду признаков он утонул во время одного из московских ливней. Продаётся с жудким запахом в салоне и отказавшей подвеской, типа "да там датчик один здох поменяете и всё пучком будет, но гарантию что виноват только датчик мы не даём". Думаю он ещё долго продаваться будет, ибо кто ж в здравом уме возьмёт заведомо неисправную машину с таким запахом в салоне.

 

Не спорю, не спорю но порядок цен "налицо"... объявлений много... эт я за несколько минут на авто.ру нарыл.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дороже будет в Европе на 2-3 тыс.

В москве дешевле брать, на много!

Там Если брать дешевый в Германии, то это будет пробег 200-300 тыс и хлам!

 

mobile.de

 

 

Короче я из Калининграда 19 был на рынке и все понял что ситроен для меня C5 и денег хватает но меня начинают отбивать : двигатель HPi - проблемы от бензина, электроника иногад глючит а всегда ли с помощью компьютера можно найти и сделать, и третье в Калининграде гидравликой никто не занимается,

к сожалению хватает только на 2001-2002 года я решил для себя механика!

но что делать с сервисом!??????

Ссылка на комментарий

Короче я из Калининграда 19 был на рынке и все понял что ситроен для меня C5 и денег хватает но меня начинают отбивать : двигатель HPi - проблемы от бензина, электроника иногад глючит а всегда ли с помощью компьютера можно найти и сделать, и третье в Калининграде гидравликой никто не занимается,

к сожалению хватает только на 2001-2002 года я решил для себя механика!

но что делать с сервисом!??????

 

Hpi не бери не в коем случае!!!!
Ссылка на комментарий

Всем привет! Да уж ссылки прикольные, если учесть что я эти темы и создовал то вообще смех. Итог наверное будет такой машина как машина с непосредственным впрыском продвинутее, лошадей поболее и отдача лучше. Экономия больше а болячки теже как и на простых двигунах. Тут по случаю в эксисе узнал как они борятся с ошибкой воздушной заслонки... Замена агрегата. Так что не будем говорить о ненадежности этого двигателя. Уход за ним такой же как и за обыкновенным. А бензин лить если в питере кириши и шел. И будет всем счастье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...