Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климатический комфорт в салоне


Рекомендуемые сообщения

ребят, хотела спросить... вот когда на улице жарко и ползаешь по пробкам - что нужно делать, включать, чтобы машинке было хорошо? в смысле чтобы не дай бог не перегрелась, не закипела.... :blush:

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

В общем-то на Ксаре еще ни разу не встречал склонности к перегреву даже в жару, за исключением ситуации с заменой датчика температуры. То бишь в общем-то надо просто следить за датчиком температуры в пробках, если норма - то можно продолжать наслаждаться кондиционером, если на деление выше нормы, то кондиционер не лишне отключить (просто нажать на кнопку A/C). Но вот если после этого температура начинает расти, хорошо бы съехать на обочину и заглянуть под капот, не уходит ли где-нибудь ОЖ.

В принципе о серьезном перегреве машинка сама сообщит, причем немного заранее, но порекомендует остановиться и заглушить двигатель.

Ну и крайний вариант, когда явно что-то не так с перегревом, а ехать все-таки надо, тактика как и на жигулях, врубаем печку на всю и открываем окна, только внимательно сллдим за температурой, на перегретой машине не едем, иначе рискуем угробить двигатель, но вообще последняя ситуация, это из ряда вон, я такое даже на ниве не получал, хотя порой грелась...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Справляется штатная система нормально с любой жарой. Максимум повышается на одно деление по "термометру", после чего вентилятор включается на взлёт и всё остывает. Если уж перегревается то делать всё как сказал МАА. Я одно время ездил без вентилятора вообще, так и остужал двигатель печкой.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

ребят, хотела спросить... вот когда на улице жарко и ползаешь по пробкам - что нужно делать, включать, чтобы машинке было хорошо? в смысле чтобы не дай бог не перегрелась, не закипела.... :blush:

 

Технически исправный автомобиль не перегреваеца... :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
MAA, Фикс, Raendin, Paulus, простите меня, жирафу.... просто я на старенькой своей четверке раньше ездила летом - она иногда перегревалась.... и совсем я не подумала о том, что уж у французов должно быть в этом плане все чики-пуки.... просто спросила для подстраховки.... :blush: :bye:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий
Мадам, Нормально все, нормальный вопрос. Что касается технически исправного автомобиля, французы тоже иногда ломаются и обычно именно в дороге, так что знания вполне пригодятся.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да и остальным пригодиться: кто знал - вспомнит, кто нет - приобретет новые знания.

Все правильно - есть вопрос, сомнение надо спрашивать.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

…тем более, что у меня исторя кончины вентилятора может коснуться каждого. Намотался на крыльчатку пролетающий мимо целофановый пакет. Выдавило крыльчатку с вала варварски. А вентилятор и так проехал 200 с лишним тысяч и ему это совсем на пользу не пошло. Он конечно дотянул еще до зимы, но весной сказал, что работать больше не будет. Так что если вдруг запищал компьютер, что глушите двигатель, а то перегреюсь -- не глушите сразу, включите на максимум печку и дайте так поработать.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Заметил особенность: В жаркую погоду ( только когда выше +20С , в более прохладную погоду такого нет) периодически включается вентилятор обдува радиатора, работает 5-10 секунд, потом выключается, через пару минут все повторяется. Причем такое бывает даже когда мотор (антифриз) холодный ( вышел с работы- завел машину- тутже включился вентилятор) Не думаю, что это нормально. С чего начинать искать проблему Первая мысль -- датчик температуры охлаждающей жидкости. Есть у кого какие мысли по этому ?-су Спсб

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Снимаю свой вопрос

 

порылся повнимательней на форуме, понаблюдал за поведением машины...

действительно при включенном кондере вентилятор работает независимо от температуры охл. жидкости

похоже что это-норма

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...