Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На заметку


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что лакокрасочное на углах порогов стало сильно царапаться. Ощутимая пошерканность. Вопрос: Что зафигачить на пороги? Какие соображения? Кто и как спасается?

М.... ответы желательны по теме а не типа - ноги выше надо подымать :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос. Есть у кого список замен деталей и жидкостей по всем ТО для Ситроена с инфой по пробегу? Где то был, давали при покупке авто, не могу найти. Может кто знает где сие можно найти. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Так в сервисной книжке расписаны все ТО, что меняется и что контролируется.

ОЖ и ТЖ меняются каждые 2 года,  в МКП масло я бы менял каждые 100 тыс. 

 

Открывать дверь шире и контролировать ноги. :smile11:

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
Открывать дверь шире

 

За целый день езды и даже при парковке у дома открыть дверь на полную максимум получается 1-2 раза из100 открываний, мешают машины. У дома машины паркуем чуть ли не скрипом. Часто приходится даже зеркала складывать чтобы не снести их и себе и стоящему авто. Вот и прикиньте сколько тогда места на открытие двери и выход их авто остается. Часто выползать, в прямом смысле слова, в щель дверей приходится как змее из кожи. У нас ни один двор не приспособлен под парковку такого огромного количества авто. Какой контроль ног? Тут контроль головы нужен а не ног. Того и гляди башкой звездонешся при выползании.

Вот и встал вопрос о порожках.

 

 

в сервисной книжке расписаны все ТО

Минимум описания. Все описание, подробное, только в сервисных центрах. Пришлось ехать и брать. Вот теперь есть нормальное описание что и когда менять.

Всем спасибо. Вопрос закрыт.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Внимание!

Стакан абсорбера паров бенза висящий под днищем в районе заднего правого колеса ни чем не защищен и и его выводы выступают ниже днища авто, что дает возможность отломить выводы при езде на природе! Будьте внимательны.

При переезде через ветку упавшую с дерева в городе, не объехать было, отломил вывод вместе с выходной трубкой висящей в низ. Ни фига не продумано!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Внимание!

Стакан абсорбера паров бенза висящий под днищем в районе заднего правого колеса ни чем не защищен и и его выводы выступают ниже днища авто, что дает возможность отломить выводы при езде на природе! Будьте внимательны.

При переезде через ветку упавшую с дерева в городе, не объехать было, отломил вывод вместе с выходной трубкой висящей в низ. Ни фига не продумано!

Быть может есть снимок или схематично где он находится.

Просто я большой любитель ездить по природным закаулкам.

Езжу без защиты (!)

Put_NIK, заранее спасибо

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот.

post-23840-0-18694400-1440071349_thumb.jpg        post-23840-0-44624900-1440071386_thumb.jpg

 

На фото видно как сосок вклеивали и вплавляли но он все равно отошел и пришлось новый заказывать и ставить.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

@Put_NIK, в первую очередь хочу тебе сказать спасибо, что сфоткал это все.

Направь мой взгляд, куда смотреть на твоих фото.

Что-то я не увидел ничего клеяного.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сидел тут жену с магазина ждал, ковырялся в бардачке. Так вот у меня изначально не охлаждаемый перчаточный ящик, но открыв верхнюю крышку обнаружил там валяющуюся деталь. А именно патрубок который соединяет воздуховод с отверстием вверху бардачка. В итоге соединил все воедино и о чудо воздух идет в бардачек...))) Теперь только осталось найти номерок той поворачивающейся заслонки что перектывает воздух, может кто знает?? По идее должна быть коопеечной.

Ссылка на комментарий

Нет там ни какой заслонки. Патрубок одевается на трубу и решетку в верхней части бардачка.  post-23840-0-39085100-1442287525_thumb.jpg

У меня также было без соединения. Тоже сам соединял.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

я подозреваю, что tsilyra имел в виду заслонку в самом бардачке, которая перекрывает поток воздуха в него. В других авто она выглядит как половина спичечного коробка и открыв бардачек ее можно подвинуть, закрыв или открыв приток воздуха из воздуховода.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Абсолютно в яблочко, именно та что вращается и перекрывает отверстия в самом бардачке. Я все таки думаю она должна быть т.к. есть центральное отверстие и воздуховоды на пол кольца...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...