Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Китайцы отвечают :)


Собака

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

По просьбе создаю тему, где буду отвечать на всевозможные вопросы по этим автомобилям и на прочие вопросы связанные с покупкой, обслугой и т.д.

Так как сам состою в этом "сообществе"

Немного о себе для затравочки:

На китайце ездил 2,5 года, покупал нового из салона, выбирал между С5 и Дервейс( джип).

На С5 в далёком 2006-ом нехватило немножко и был приобретён китайский джип.

Фото:

 

Изображение

 

Изображение

 

В нутри есть схожесть с Тойотой Прадо

 

Изображение

 

Как можете видеть по фото, очень похож на Ссанг Енг Рекстон.

 

В субботу с тоской он был продан и всё остальное время я ездил и искал нормальный С5.

Ссылка на комментарий

p.s. я б название немного поправил - "Вопросы-ответы по "китайцам" ... "

А то получается, что ... либо "афтар из Кетая", либо сами они сюды "пришли и говорят" :)))

 

p.p.s. праздравляю с заМечтАтельной покупкой ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ин синь янь уристинья - имхо

 

Извини, я неасилил понять........

 

p.s. я б название немного поправил - "Вопросы-ответы по "китайцам" ... "

А то получается, что ... либо "афтар из Кетая", либо сами они сюды "пришли и говорят" :)))

 

p.p.s. праздравляю с заМечтАтельной покупкой ;)

 

Что в голову пришло. то и написал, менуйте :))

 

Спасиб.

Ссылка на комментарий

А то что в жару от пластика вредные пары идут ни кого не тревожит?

"Меня лично эта перспектива пугает до усрачки..." (с) Лесли Нильсон

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

А то что в жару от пластика вредные пары идут ни кого не тревожит?

"Меня лично эта перспектива пугает до усрачки..." (с) Лесли Нильсон

 

Это из жёлтой прессы вычитал ?

Или есть реальный опыт эксплуатации ?

 

Я собсно уже почти за 3 года привык к любым выпадам, и столько чуши слышал, неудивите ни разу :))

 

У меня (лично на моей машине и на машинах друзей) ничего неиспарялось и не воняло, это факт.

Ссылка на комментарий

Это из жёлтой прессы вычитал ?

Или есть реальный опыт эксплуатации ?

 

Я собсно уже почти за 3 года привык к любым выпадам, и столько чуши слышал, неудивите ни разу :))

 

У меня (лично на моей машине и на машинах друзей) ничего неиспарялось и не воняло, это факт.

 

Врать не буду , опыта эксплуатации нет , но сидел внутри грэйт вола (летом) , вонял пластик.
Ссылка на комментарий

А что, кетайцЫ ездят по дорогам и вроде нормально так ездят...

У мну приятель после пикапа Мазда взял минивэн кЕтайский и уже пол-года как радуется. 500 тыров за полностью упакованную машину которая и не ломается совсем (пока...)

Вот только качество салона ...уж увольте... :bad:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Собака, выкладывай общие ощущения от владения данным авто.

 

Ну за 2,5 года разное было.

Сел на него после Мерседеса в комплектации элеганс (мерену тогда было 10лет)

До этого была БМВ, так что на разных машинках ездил.....

 

Первое впечатление после покупки как и у всех это Восторг что у тебя новая машина, без всяких проблем и т.д.

 

Это был мой первый джип, так что сравнивать особенно несчем ( у отца был ниссан Патфик, и щас кукуруза свежая), достаточно жосткий, на скорости 140 аж подпрыгиваешь от сиденья на больших кочках.

Но это и понятно, ибо с зади стояли рессоры и газовые амы.

Пластик жосткий, и кое где сделан голимо, приходилось переделывать, но это в кайф мне.

После покупки джип был разобран и собран заново, но уже с нормальной шумо и тероизоляцией.

Делал антикорозийную сам ( возможно по этому когда продавал машину все были в удивлении от идеального кузова).

Краска очень слабая, и лака вроде нет.

С ней нужно быть аккуратным, или сразу пролачивать.

Электрика вся работала, проблем небыло, комплектация:

 

Полный привод

* AIR BAG водительский

* Магнитола МР3 с возможностью подключения других устройств

* Сабвуфер

* Активный усилитель

* Гидроусилитель

* Центральнфй Замок

* Механическая коробка с эл. подключением переднего моста.

* Климатконтроль

* Электростеклоподъёмники на 4 двери

* Кожанный салон с перфорацией

* Подножки

* Литые диски

* Электрозеркала

* Повторители поворота в зеркалах

* Противотуманные линзованые фары

* Регулировка руля

* Бортовой компьютер

* Парктроник

* Тонировка

* Хромированые ручки дверей и решётка радиатора

* Рейлинги на крыше

* Задний спойлер с дополнительным стопсигналом

* Шторка багажника

* Задний дворник

* Сигнализация с обратной связью

* Ксенон

* Открывающееся заднее стекло

 

Половину уже ставил сам :)

 

С гарантии ушёл сразу, так как ТО в среднем стоило от 7 до 15 тыс, а толку 0 !

 

 

Большая проблема с запчастями, приходилось искать от японцев, так как там всё заимозаменяемое.

Двигатель по лицензии старый мицубиси.

Достаточная проблема это ПЕЧКА, на таких машинах как у меня это было жестоко, очень слабая, для наших морозов.

Приходилось колхозить...

Ссылка на комментарий

Забыл добавить, кожа конечно плохая на сидушках, за 2,5 года бережной эксплуатации вся потрескалась.

 

Стёкла тонкие и приоткрытые позвякивали, сами держатели виговые.

Железо, слабоватое.

 

Но в целом продавал с грустью, жена даже прослезилась ( неподводил он нас и заводился всегда)

 

Может я чёкнутый маньяк, но он мне больше нравился чем мерены и бэхи :))

Ссылка на комментарий

Короче минусов еще на 300-500 к наберется , и нет смысла травить свое здоровье парами и мучиться с конструктором лего ради шумкм и пластика скрипучего!

Ссылка на комментарий

Короче минусов еще на 300-500 к наберется , и нет смысла травить свое здоровье парами и мучиться с конструктором лего ради шумкм и пластика скрипучего!

 

Ну собсно я не диллер не разу и барыжить машинами несобираюсь, поэтому уговаривать или защащать эти марки не буду.

 

А кому интересно спроит что хотел.

Ссылка на комментарий

А что, кетайцЫ ездят по дорогам и вроде нормально так ездят...

 

Достаточно было одним глазком увидеть краш тест Амулета в Авторевю, чтобы понять - китайского автопрома для меня нет, еще как минимум 10 лет и не появится... Жизнь она одна..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Киайцеводы - это реално оптимисты... В принципе, люди, которые отважились покупать китайпром, как ни странно полностью удовлетворены результатом за эти деньги, НО (цитата из клуба http://chinamobil.ru/admiral/landmark/?vie...&p_page=0):

 

"Автор: Александр. Landmark на автомате [20.11.2008]

 

Машине нет года, пробег около 12000, покупал машину в Тюмени. Мшина в приципе нормальная несчитая мелких недостатков.

1. в первый день машину неразгонял свыше 60, зато на второй день выехал на трассу когда стрелка спридометра подошла к 80 пошла вибрация по кузову ближе к 90 стало закладывать уши в зеркало заднего вида при такой вибрации ничего невидно.Причину вибрации неустронили и невыяснили.

2. Гдето на при реском вращение руля гидроусилитель отказывал полностью причём это поисходило в движение, когда стоишь хоть завертись всё работае.Поменяли насос гидроусилителя всё пропало.

3. Заводим машину переводи рукоятку АКПП в положение D, трогаемся и гдето в коробке звучит протяжный и довольно непричтный рокот бувально секунды 2 и больше его неслышно пока незаглушить машину и н повторить выше описаную ситуацию. Что за звук, на что это влияет и чем это выдет невыяснили.

4. гдето на 10500 км после ТО еду по дороге, сварачиваю на перекрёстке в на другую улицу где от обочины отъезжает Джип новенький чистый я нажимаю на тормоз, а его НЕТ, пидаль ушла в пол, тормозил всем что попалось под руку и на дороге, всё обошлосьостановился в бардюр уперся :), окозалось что трубка которая идёт на переднее левое колесо перетёрлась (1. об рулевой шток и 2. ещё неуспела перетереться в самом низу об раму где она подходит к колесу). Устранили пробему путём пайки трубки, временно жду новую.

А так машина неплохая :)

У кого была ситуация с вибрацией, напишите в чём причина и как её устонить бробовали всё кроме замены моста в сборе ):"

 

Т.е. не понятно, что ЕЩЕ должно произойти, чтобы этот весельчаг в принципе отказался от продукции кЕтайского автопрома...

 

Из своих наблюдений:

1. Коллега на служебной Шкоде Фабия слегка притаранил на стоянке задним бампером Great Wall... Последствия - Great Wall передний бампер расколот в хлам, повис на двух концах; Фабия - легкая потертость на пластике бампера...

2. Несколько раз попадались такси - китаемобили... Всё время пути меня не покидало ощущение, что едешь в картонной коробке, не дай Бог кто въедет, спасатели хрен отковыряют... В общем ощущения идентичные с поездкой на азиатском ТАЗоТАКСИ...

3. Запах нового автомобиля в салоне реально сшибает "неваляшкой" (запах быстрогорелки из детства автоматически всплыл в мозгу). Нюхал и сидел в ТЦ Москва, ради любопытства.

 

Не стану обсуждать техническую надежность китайских машин, скажу одно - я слишком дорожу своими детьми, чтобы посадить их в картонную коробку, с нормальным состоянием отказа тормозов, которая еще и разгоняется до 120 км/ч...

 

Собака, поздравляю с правильным выбором! В любом случае, огорчение от продажи кЕтайца вылечится за 5 минут езды в С5-ом...

Ссылка на комментарий

...

Из своих наблюдений:

1. Коллега на служебной Шкоде Фабия слегка притаранил на стоянке задним бампером Great Wall... Последствия - Great Wall передний бампер расколот в хлам, повис на двух концах; Фабия - легкая потертость на пластике бампера...

...

В продолжение цитаты (но не из своих наблюдений :) ) :

Mazda RX8 vs Cherry Tiggo (на парковке)

Ока vs "ChinaMobil" (ролик)

 

p.s. я думаю, что Собака привычный к таким разговорам, но ...

"Не мы такие, жизнь такая" © :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Киайцеводы - это реално оптимисты...

 

cut

 

Собака, поздравляю с правильным выбором! В любом случае, огорчение от продажи кЕтайца вылечится за 5 минут езды в С5-ом...

 

Ну есть китайцы реально недоработанные, есть хорошие, о котором я думал, но меня пересилил С5.

Владение такой машиной это хорошая школа, научился машины делать на раз.

Любой опытт интересен, ибо он жизненный.

от себя хочу сказать что у меня есть друзья, которые по третьей машине уже берут китайской.

Внимательно читаем:

6.6.На форуме запрещен оверквотинг. Т.о. если вы отвечаете кому-либо, включая его исходное сообщение (цитируете), то не ленитесь оставлять цитируемой, только ту информацию, которая необходима и удалять из цитаты фотографии. Это позволяет сохранять понятными и читаемыми любые ветки разговоров.

 

С уважением, Paulus

 

В продолжение цитаты (но не из своих наблюдений :) ) :

Mazda RX8 vs Cherry Tiggo (на парковке)

Ока vs "ChinaMobil" (ролик)

 

p.s. я думаю, что Собака привычный к таким разговорам, но ...

"Не мы такие, жизнь такая" © :)

 

Ну как бы мне необломно залезть под машину и поковырять раздатку, раза три снимать полуоси и из двух редукторов делать один, ибо лучше меня никто в сервисе незделает, да и таких много ...

Значит я чёкнутый маньяк, доберусь до С5 тоже разбирать начну :)

 

 

 

 

Достаточно было одним глазком увидеть краш тест Амулета в Авторевю, чтобы понять - китайского автопрома для меня нет, еще как минимум 10 лет и не появится... Жизнь она одна..

 

Амулет, он же амлет это самая дешёвая китайская афта и уже снятая с конвеера.

От себя опять же, за всё время нахождения в клубе, было куча аварий у соклубников, инвалидов и трупов нет (тьфу три раза).

Ссылка на комментарий

Собака,

Давай лучше про кЕтайский цирк, это у них лучше выходит, чем производство авто.

"Кому и кобыла невеста" (- 12 стульев), а кому и "Амулет"- талисман на все тело. Правда не всегда помогает, как видно из примеров.Собака, поздравляю тебя, а также и всю твою семью с покупкой АВТОМОБИЛЯ!!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

...От себя опять же, за всё время нахождения в клубе, было куча аварий у соклубников, инвалидов и трупов нет (тьфу три раза)...

 

Ну, ну :dirol: .. хорошо что повезло, ибо

...Железо, слабоватое....

 

- истинная правда

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Собака,

Давай лучше про кЕтайский цирк, это у них лучше выходит, чем производство авто.

 

Я в этом не спец ни разу :))

 

Собака,

Собака, поздравляю тебя, а также и всю твою семью с покупкой АВТОМОБИЛЯ!!

 

Гранд мерси, как отдадут и номера получу, будет вопросов наверное куча ( кнопочек слишком много непонятных)
Ссылка на комментарий

Собака,

Давай лучше про кЕтайский цирк, это у них лучше выходит, чем производство авто.

"Кому и кобыла невеста" (- 12 стульев), а кому и "Амулет"- талисман на все тело. Правда не всегда помогает, как видно из примеров.Собака, поздравляю тебя, а также и всю твою семью с покупкой АВТОМОБИЛЯ!!

 

Не вдохновил меня их Цирк. Были с женой в прошлом году ... Прыгают и бегают красиво, но в общем не понравилось
Ссылка на комментарий

Sashochek,

слушай, я тоже в натуре не был, но по ящику видел - охренеть можно. Может это экран добавляет эффекта? Но очень впечатлило: жонглеры, акробаты, эквелибристы, гимнасты!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...