Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

он и так со дня не потянет, ибо уже после 6 литров в баке может не завестись. Да и если есть внешний фильтр, то сколько угодно можно ездить и ничего. У насоса своей резервуар.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вообщем с заменой бензонасоса на неоригинал ни кто еще не эксперементировал? придется быть первым.больно цены не реальныена оригинал.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Не у кого в МСК снятого насоса нет? глянуть бы на оригинал, разобрать , посмотреть, померить размерчики , номерочки списать.есть насос от чего то французкого скорее с4, разобрал по номерочкам пробиваются кое какие аналоги.но хотелось бы взглянуть на оригинал.буду признателен.спасибо.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Не у кого в МСК снятого насоса нет?

у Сани м724 он может быть. Но сейчас он к нам редко заходит. А вообще свяжись с Павлом Пензюк. У него как раз на последней БЕРЛоге насос полетел, так Саня ему помогал...

Ставил Паша, на сколько я помню, какой-то жигулевский. Но был недоволен им. Хотя я слышал и положительные отзывы о "жигулевском аналоге"

Ссылка на комментарий

Во во непонятный ситровский насос я разобрал на раз.все легко.на защелках.ток пластиковые трубки самого насоса пришлось погреть феном чтоб отсоеденить от арматуры.думаю и берлинговский можно поколхозить.так не охото за своим лезть.гдеб глянуть.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Паша, я тоже подумал, что ты теперь точно знаешь какая ТОЧНАЯ емкость наших баков.

55 литров

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Не факт. По 55 литров регулярно заправляю. Раза 3 заправлял по 57 с копейками. Все на Газпромнефти. Не думаю, что у них погрешность по 3 литра на бак. На заправку заезжал своим ходом.

Ссылка на комментарий

Я, два года назад, катался до опустошения бака. Как заглох - залил 10 л. из канистры и погнал на заправку, где долил еще 50. Как-то так. Кстати у меня при загорании лампы остается где-то 12л.

Ссылка на комментарий

Лично мне ни разу за 128тыс.км не удалось влить более 55л. Хотя несколько раз ехал по 30км, когда комп показывал только черточки и после этого все равно не мог влить 55 и тем более больше...

Так как у меня записана каждая заправка (дата, кол-во топлива, пробег, расход по компу и факту) и считаю я более точно, чем

 

залил 10 л. из канистры и погнал на заправку, где долил еще 50. Как-то так.

то для себя давно решил, что из нашего бака можно взять максимум 57л (или, возможно, даже меньше). Хотя сам бак, допускаю, что 60л.

Также заправляюсь только на Газпромнефть или на крайний случай на Лукойле. Претензий к этим брендам до сегодняшнего дня у меня тоже не было...

Да, несколько лет назад у одного нашего коллеги вошло аж 62л. Он сам этому улыбнулся...


но здесЯ у нас тема про насос... поэтому можно вернуться в соответствующую тему и найти все ответы на вопросы...

Ссылка на комментарий

Я поставил насос бошевский от десятки. По низнаию выковырял все потраха из корпуса бензонасоса. Осталось пустое ведро в которое с помощью железного хомута притянул моторчик к стенке. Одел трубки новые, фильтр (памперс). После бензобака поставил фильтр тонкой очистки с защелками. Фильтр прикрепил с помощью пластиковых хомутов к выходу бензонасоса. Сам фильтр обернул в пористую резину, чтоб не брякал. Сначала все было хорошо, но потом стала заводиться со второго третьего раза, когда ночь простоит, потом нормально. Езжу на газу и утреннее упрямство бензонасоса не сильно беспокоит. Когда газ кончается еду на бензине без провалов и прочего. Утренее упрямство грешу на обратный клапан, который вырвал и выбросил вместе с внутренним фильтром. Или он дальше по магистрали стоит? И где его искать. Бензонасос тогда около 11000 руб стоил и меня жаба задушила. Верхнюю гайку бензонасоса откручивал молотком и монтажкой, потом старым ремнем грм.

Ссылка на комментарий

Вот и я о том же. А если подключить комп,то будет выдавать недостаточное давление. После недельных запусков с 3-4 раза плюнул и поставил новый родной насос. Правда,опять пришлось залезть в долги(((.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

mms-spb,мне как то раз на лукойле что на ш энтузиастов залили 62:))). по поводу объема не буду спорить но! второй раз подряд больше 55 литров не влезает. и это при том что специально "дожигал":)))) бензин до конца и доезжал до заправки на газу. повторять не советую так как может выйти из строя бензонасос. сейчас всегда держу примерно пол бака.

Изменено пользователем Shooter76

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

ну как у паши направляющие погнуты там никакой насос не будет работать.так как клапан нижний не открывается.только с полным баком.а вот кто всё расковырял и насос на хомуты пристегнул тоже накосячил.так как удалил клапан редукционный.конечно она и не заводилась.давление в рампе гуляло.тоже хочу корпус с дохлым насосом.сделать про запас так сказать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...