Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спальное место в Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Вот чего нарыл

http://www.ludospace.com/article.php3?id_article=109

http://4x4.mforos.com/247643/1522277-renault-kangoo-4x4/

http://reimo.com/de/G-ausbaushop/G2-renault_kangoo/

Думаю сделать такое. Может кто то хочет скооперироваться?

Ссылка на комментарий

...

Думаю сделать такое. Может кто то хочет скооперироваться?

 

 

Довольно интересно. Готов подключиться.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

надувной матрас на 1,2м как раз между колесными арками влезает и по длине тоже.

и ваще спать надо дома)

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Дома спать хорошо, но летом на рыбалку или просто куда-то, поближе к дикой природе, денька на три поехать очень полезно.

Сделать упрощеную разборную конструкцию кровати поверх сидушек очень просто.

Моя, этим летом:

Изображение

Конструкция проста, сборный на гайках-барашках каркас "типа лестница", ножки по углам по размеру, сверху матрас и чего душа желает.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

...

:diablo:

 

Конструкция проста, сборный на гайках-барашках каркас "типа лестница", ножки по углам по размеру, сверху матрас и чего душа желает.

 

а можно по подробнее .

 

З-а-ч-е-м ц-и-т-и-р-о-в-а-т-ь к-а-р-т-и-н-к-и ????

законные +9%

Nord

Изменено пользователем Nord

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Разборные конструкции мне не нравятся тем что собирать долго. Палатку быстрее поставить :-) Если на три дня, то конечно можно и собрать. Но в дороге ночевать не остановишься. В этих вариантах мне нравится то что очень быстро всё складывается и раскладывается.

 

Сижу ломаю голову из чего настил кровати делать. Надо придумать из чего сделать раздвижные направляющие. Там получается что надо что б раздвигалась чуть не в три раза, и что б жёсткость была. Пока ничего не придумалось.

Ссылка на комментарий

Разборные конструкции мне не нравятся тем что собирать долго. Палатку быстрее поставить :-) Если на три дня, то конечно можно и собрать. Но в дороге ночевать не остановишься. В этих вариантах мне нравится то что очень быстро всё складывается и раскладывается.

 

Сижу ломаю голову из чего настил кровати делать. Надо придумать из чего сделать раздвижные направляющие. Там получается что надо что б раздвигалась чуть не в три раза, и что б жёсткость была. Пока ничего не придумалось.

 

 

Не плохой, на мой взгляд, чертеж из фанеры с выдвижными ящиками,на которые и будет опираться настил кровати. Только нужно доработать. Подобные органайзеры, только без спального места мастерят кулибины-шнивоводы. Видел готовые варианты- не плохо. А при ненадобности демонтируется.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Тот ящик расчитан на то что задние сиденья дома остаются. Мне это не подходит по разным причинам, хоть и делается легко. Я хочу что б ящик только в багажнике, а кровать раздвигалась. Надо покапать каталоги домашней мебели, я думаю это решение оттужа взято :-)

Ссылка на комментарий

Надо покапать каталоги домашней мебели, я думаю это решение оттужа взято :-)

 

так если покликать по твоей же ссылке -

то там же вроде и описалово есть и далее как бы с картинками-размерами

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Размеры там только для автобусов :-)

Там отдельный продукт в виде кровати. Надо заранее какие то железки закрепить в машине, и потом уже на них раскладывается кровать. Конечно была бы такая кровать, то не было бы проблем сколотить под неё ящик :-) Весь вопрос где такую кровать взять в Москве. Идеально было бы найти полуфабрикат в виде домашней мебели, или фурнитуру для такой мебели. Надо съездить в Икею :-) Была бы кровать как по ссылке в магазине за ту цену - ещё можно было бы подумать. Но после доставки и растоможки она будет совершенно не интересной.

Ссылка на комментарий

:diablo:

Конструкция проста, сборный на гайках-барашках каркас "типа лестница", ножки по углам по размеру, сверху матрас и чего душа желает.

 

А какой длинны лежбище получилось?

 

зы и здесь +9% за фотки в цитате.

думаем головой, а не клавиатурой ...

Норд

Ссылка на комментарий

подумал , так это можно заказать ил метало профиля то что для окон идет , или нагрузка большая ?

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Вы, дорогие мои, когда из фанерки всякую ерунду делать будете, огонь близко не разводите, а то придеться босиком на попутках добираться...А может вы любители зимнего лова? Так еще хуже ситуация...

Ссылка на комментарий

Вы, дорогие мои, когда из фанерки всякую ерунду делать будете, огонь близко не разводите, а то придеться босиком на попутках добираться...А может вы любители зимнего лова? Так еще хуже ситуация...

 

Вопрос обсуждается о спальном месте, а для этого огонь не нужен

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Батарейкин жжот :-) Сжигал на даче старую дачную мебель на костре. Видел как выгорает салон легковушки. Могу заверить что пересушенная фанерная мебель горит медленнее :-))) Если уж совсем паника то можно пропитку противопожарную делать и систему пожаротушения поставить :-) Хотя моё мнение, что если уж разгорелось на столько что огонь дошёл до задней части салона, то надо отбежать от машины подальше и никого не подпускать что б не пострадали любопытные. Пожар надо тушить в первую минуту, дальше уже шансов немного, да и ремонт получится дороже покупки новой машины.

По существу в смысле пожара главное не крепить всякие газовые балоны стационарно в машине. Что б если какая то опасная ситуация можно было отбросить балон в сторону не мучаясь с хитрым креплением.

Ссылка на комментарий

Вчера разглядывал свой салон повнимательней на предмет спальных мест. Забавную вещь выяснил. В расшифровке вина значится что у меня правое сиденье раскладывается, а левое нет. Проверил. Раскладываются оба :-) На водительском для этого приходится только снять подголовник. Получается что надо в багажнике поставить ящик, а остальные листы фанеры можно просто класть на сложенные спинки сидений. Это существенно облегчает дело :-)

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос назрел. В ссылках встречаются шторки на стёкла. Шторки делают из строительного утеплителя и крепят присосками. Кто нибудь видел такие присоски в продаже? Там народ их на ибэе покупает. Мне кажется надо поближе найти :-)

Ссылка на комментарий

а можно по подробнее .

 

А какой длинны лежбище получилось?

 

Длина лежбища 175 см, по размерам моего роста. Сейчас конструкция лежит на даче, ждет нового сезона. Ничего сложного в ней нет. Практически в точность как эта:

http://photos.enif.ch/Doblo_Family_13Multi....jpg.index.html

http://photos.enif.ch/Doblo_Family_13Multi....jpg.index.html

только моя состоит из трех щитов впоперек кузова, которые в походном варианте лежат в багажнике и совсем не занимает место, а в спальном соеденяются между собой гайками-барашками.

Сборка в салоне занимает от силы минут шесть - надо закрутить только шесть гаек и все, спальник готов. Щитов ДСП сверху нет, настил из несколько листов фанеры просто наброшеных сверху, зате матрац.

Плюс конструкции - дешево и сердито, сколотит любой кто может держать в руках молоток и пилу, я потратил около двух часов. Все размеры - по месту, никаких расчетов-чертежей не делал. В сложеном состоянии места в багаже много не занимает, второй ряд сидений демонтировать не надо, мы путешествовали в четвером, двое спали в палатке (молодожены кстати), двое в салоне.

 

При желании вместо гаек-барашек можна поставить петли, тогда конструкция станет еще практичней, но мне и так удобно.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

А спереди листы просто лежат на сложеных спинках сидений? Я правильно понял что длинна листов получается по 87,5мс и они помещаются в багажнике?

Я наверно так же буду делать. Только всё таки вместо кровати с ножками сделаю ящик из которого будет кухня выезжать :-) Если терпения хватит :-)

Кстати лазяя по тем ссылкам обнаружил бесспорный плюс "стола". Если его перевернуть, то он даёт пользоваться багажником как буд то он совсем пустой. Если надо с собой везти что то громоздкое (например лодочный мотор), то это может быть очень удобным.

Ссылка на комментарий

Да, длина листов около того. Жаль нет возможности сейчас перемерять. И у меня переделаный в пасажира грузовик, заднии сидушки не родные и потому мои размеры могут немного не соотвествувать родному салону, я ориентировался "по месту".

Спереди листы находятся выше где-то на 1 см выше сложеного пасажирского сиденья, водительское просто сдвинул ближе к рулю, хотел секономить на задних (или передних?) ножках и сделать опирающимся на переднии спинки, но передумал, не хотел на них лишней нагрузки.

 

Выдвижную кухню все-же делать не желательно, из-за соображений безопасности.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

А на что сейчас опирается передний лист? Не может же он совсем висеть в воздухе :-) У меня если спинки сложить, то лист будет опираться на них, прям на их петли. Думаю от такой нагрузки вреда не будет. Наверно пенку снизу к листам подклею что б не порвать обивку сидений.

Я не очень понял, как кухня может повлиять на безопасность?

Ссылка на комментарий

Упирается на две ножки, также как спереди. Вреда конечно не будет, у меня пасажирское кресло складывается в столик и отбрасывается вперед, под ним большая ниша с всякой-всяченой, хотелось ее оставить функциональной и сохранит к ней доступ, поэтому сделал вариант с ножками.

В плане безопасности - если кухня будет с плитой, опасно пожарном плане. Откритый огонь лутше от автомобиля унести. Особенно опасен примус, видел как загорелся "шмель", зрелище то еще.

У нас тоже есть походная печка, что-то на подобии прямоугольной буржуйки, на привале на поляну ее, в стороночку...

Ну а в идеале - кострык, шашлычки...

Изображение Изображение

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...