Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Redneck, дело в том, что на этом форуме поколения С5-х различают следующим образом: 1-е поколение - 2001-2004 годы; 2-е поколение - 2005-2008 годы и 3-е поколение - 2008- наше время. Во всех других известных мне источниках различают два поколения: 2001-2008 годы и 2008- наше время. Отсюда и некоторая путаница :smile3: Изменено пользователем Enthasis
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Влился в ваши ряды. И разу неудачно, Ситроен 2 литра МКПП 2006 год 45000км. Вскипел таки вчера в пробчаке. Антифриза в бачке не осталось... Вообще наслаждаюсь покупокй... А так всем привет!

Ссылка на комментарий

Вообще наслаждаюсь покупокй..

 

Так поздравлять или нет? Закипеть в пробке можно по причине примерзания крыльчатки вентилятора, если защита на бампере не стоит.
Ссылка на комментарий

Не, поздравить то можно! Агрегат отличный! В субботу к офицалам поеду по поводу закипания, и замены термостата(течет). Что за защита, где почитать? И если бачек антифриза был пустой, долил почти 1,5 литра. Могу ли я добраться до офф сервиса 8км не спуская воздуха из системы? Правильнее спросить чем это может быть черевато? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Тут, на форуме многие вопросы можно поиском разрешить, про заглушку на бампер тоже. Про официалов так-же есть отзывы. С воздухом в системе можно и двух километров не уехать -закипит, а вот стравить его легко и самому. На шланге печки и на патрубке есть специальные клапаны, закрытые колпачками. Открываешь его и ждёшь когда антифриз потечёт, закрываешь. Да... и это... Поздравляю!

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Недавно ситра одного смотрел(2.2 HDI), владелец грит капот уже с месяца 2-3 не открывал, может и больше, катался с ним ну может км 5, открываю капот-там всё в пылище, снмаю защиту- а там антифризом даже и не пахнет в расширительном бачке- сухо, мотор не греется, стрелка как обычно "на пол девятого"- сам в шоке.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

в расширительном бачке- сухо, мотор не греется, стрелка как обычно "на пол девятого"

 

Дизель, что тут сказать :smile3: Не зря в Авторевю, по-моему, про дизеля Пежо-Ситроена писали, что они выделяют так мало тепла, что для обогрева салона многие машины оснащались дополнительными обогревателями. Правда, мой 2.2 HDI и без него уже две зимы прекрасно пережил, и мне не было холодно. А ещё могу засвидетельствовать - этот мотор абсолютно спокойно переносит значительную (около литра) нехватку антифриза, по крайней мере - зимой :smile3:
Ссылка на комментарий

Похоже на мой случай, только я именно вскипел. Но понял я это только когда пар пошел из под капота. И если мне не изменяет память стрелка была на " пол девятого"и конечно, я был в шоке. А вообще, я так понял, если бы датчик сигнализировал бы о перегреве, машина бы начала мигать и пищать service check engine и т.д. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, купил красненький брик с5 07 г.бензин, 112 ткм. пробег, механика, спасибо его предыдущим владельцам Андрею и Юрию за почти идеальное состояние.Машина хорошая, много всякой электрики, большой багажник, но вот возникли пара вопросов, на которые в поиске пока ничего вразумительного не нашел.Коробка передач как будто наполнена желе, на Пежо 307 на порядок четче, это у всех так ? Если все плавно делать, то очень все хорошо, но иногда хочется активно поработать рычагом и тогда дискомфорт, хотелось бы четче.При наборе скорости рычаг чуть-чуть, когда его воткнешь в следующую передачу отходит назад, это должно быть ? При трогании с 1 передачи небольшая вибрация, ее нет только если трогаться очень плавно.На пыже 307 после 206 ткм коробка работает лучше, хотя туда не лазили. Сцепа на ситре была меняна на 100 ткм. После ситра на пежо 307 и коробка и педали кажутся тугими, но сам процесс как-то четче.Скрипов, воя, шумов ,выскакивания передач, толчков, рывков, потеков на с5 нет, но я привык что движок и коробка никогда ни на одном авто не требовали никакого внимания, здесь это в диковинку.Может с кем-то встретится можно, чтобы сравнить ? Еще движок как-то шумновато работает первые минуты после запуска, шумят фазики вроде как ?, они на каком сроке меняются или пока едет хорошо на них не обращать внимания ? Движок чуть подрагивает при работе, на рено турбо 2.2. бенз тоже такое видел поэтому грузиться не стал, работает ситр равномерно, едет быстро.

Изменено пользователем velik

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

Особенно приятно поздравить земляка!(я родом с дмитровского р-на) С передачами, на исправной коробке, всё должно быть легко и не напряжно. Ну, разве что ходы кулисы великоваты

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ на днях тоже стал владельцем ситроена С5 2.2 HDI BREAK 2003г.в. машинка пока только радует проехал не много, около 300-400км, пока только положительные впечатления. есть в машине некоторые косяки но не критичные, к тому же некоторые уже исправил, не работало половина кнопок управления стеклами на водительской двери(уже сделал), не закрывается нормально пепельница, падает задняя дверь и окошко отдельно не открывается,на диагностике сказали свечи накала под замену все. ну а так в принципе не плохо. будем исправлять постепенно. сейчас в первую очередь поменять все ремни масла фильтра.

Ссылка на комментарий
dimarikkdv, поздравляю! :drinks: Я свой Ситр тоже с открытой пепельницей купил :smile3:, но на сервисе мастер глянул, сказал "всё понятно" и в три секунды исправил! Желаю, чтобы машина только радовала!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подушки двигателя смотри !!! У меня также вибрация и рычаг ходит ! Как правило это нижняя что возле промежуточного подшипника !

 

Добрый день, купил красненький брик с5 07 г.бензин, 112 ткм. пробег, механика, спасибо его предыдущим владельцам Андрею и Юрию за почти идеальное состояние.Машина хорошая, много всякой электрики, большой багажник, но вот возникли пара вопросов, на которые в поиске пока ничего вразумительного не нашел.Коробка передач как будто наполнена желе, на Пежо 307 на порядок четче, это у всех так ? Если все плавно делать, то очень все хорошо, но иногда хочется активно поработать рычагом и тогда дискомфорт, хотелось бы четче.При наборе скорости рычаг чуть-чуть, когда его воткнешь в следующую передачу отходит назад, это должно быть ? При трогании с 1 передачи небольшая вибрация, ее нет только если трогаться очень плавно.На пыже 307 после 206 ткм коробка работает лучше, хотя туда не лазили. Сцепа на ситре была меняна на 100 ткм. После ситра на пежо 307 и коробка и педали кажутся тугими, но сам процесс как-то четче.Скрипов, воя, шумов ,выскакивания передач, толчков, рывков, потеков на с5 нет, но я привык что движок и коробка никогда ни на одном авто не требовали никакого внимания, здесь это в диковинку.Может с кем-то встретится можно, чтобы сравнить ? Еще движок как-то шумновато работает первые минуты после запуска, шумят фазики вроде как ?, они на каком сроке меняются или пока едет хорошо на них не обращать внимания ? Движок чуть подрагивает при работе, на рено турбо 2.2. бенз тоже такое видел поэтому грузиться не стал, работает ситр равномерно, едет быстро.

 

Подушки двигателя смотри !!! У меня также вибрация и рычаг ходит ! Как правило это нижняя что возле промежуточного подшипника !

Ссылка на комментарий

Подушки двигателя смотри !!! У меня также вибрация и рычаг ходит ! Как правило это нижняя что возле промежуточного подшипника !

 

 

Подушки двигателя смотри !!! У меня также вибрация и рычаг ходит ! Как правило это нижняя что возле промежуточного подшипника !

стал выжимать активнее сцепу вибрации нет, раньше боялся резко отпускать, отпускал слишком плавно, все хорошо, хозяин то был педант, пылинки сдувал, я как увидел машину с наружи сразу решил надо брать, кстати на пыже меняли опоры движка на 125 ткм верхнюю, на 204 ткм нижнюю, никакой вибрации не было, т.е опора далеко не факт, может быть и грыжа на резине и многое другое

ПОЗДРАВЛЯЙТЕ на днях тоже стал владельцем ситроена С5 2.2 HDI BREAK 2003г.в. машинка пока только радует проехал не много, около 300-400км, пока только положительные впечатления. есть в машине некоторые косяки но не критичные, к тому же некоторые уже исправил, не работало половина кнопок управления стеклами на водительской двери(уже сделал), не закрывается нормально пепельница, падает задняя дверь и окошко отдельно не открывается,на диагностике сказали свечи накала под замену все. ну а так в принципе не плохо. будем исправлять постепенно. сейчас в первую очередь поменять все ремни масла фильтра.

завидую вашим ценам на авто, поздравляю

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

движок 2.0 бензин, коробка механика. комплектация незнаю средняя наверно. вообщем нету только кожи электропривода сидений и ксенона! а так из косяков нету одной форсунки омывателя, крышек омывателя, и бампер передний весел, был незначительный удар по касательной. Взял по очень и очень низкой цене. Хозяин один пробег 110000 даже резина еще родная примаси. Еще надо поменять рулевые наконечники, шаровые и стойки стаба. НУ ОООЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ!


Многие отговаривали конечно, есть у нас сервисный ФРАНЦ-АВТО так там сказали что С5 вообще вечно ломающаяся карета! Никому не поверил почитал этот форум и решил взять ситра. Хорошая живая машина с душой!

Ссылка на комментарий

Серьезно она уже потрескалась даже немного, протектора уже совсем мало, что спереди, что сзади. Посмотрел год изготовления резины он 2006 соответствует году выпуска машины.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...