Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция DS4


toni

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю, вывешивать сюда кто что делал.

 

Сам пока именно ШИ делать не собираюсь, но вот при иследовании по поводу уплотнителей дверных, наткнулся, что внутри есть есть ШИ панели обычные и с улучшенными характеристиками. у меня по ВИНу бьется обычная. я так подозреваю на Соу Шиках или Спорт Шиках, панель улучшенная должна быть. Скиньте пжл ВИН какой нить от спорт шика.. посмотрим, что выползает.. а если кто на спорт шике будет разбирать двери и эти мажорные панели будет видно зафотайте плиз крупненько, интересно сравнить.. стоят они недорого (1200 руб).. может имеет смысл отовариться...

 

дверь.pdf

 

сам собираюсь заказать себе уплотнители между передней и задней дверью, №№ 96 761 275 80 и 96 761 273 80 у дилера по 1263 руб. ждать месяц

в экзисте около 1400 ждать неделю вроде..

 

и между передней дверью и крылом 98 005 676 80 и 98 005 675 80 у дилера по 890, ждать неделю, в экзисте 823 руб, жать хз. скока.

 

теоретически микроскопически уменьшится шум, практически сильно уменьшится грязь в проеме. про то что между передней и задней дверью можно прилепить обычный оконный уплотнитель знаю. но родной как то практичней, закроет больше, и больше греет душу.

Ссылка на комментарий

со шик. вот что по спеке:

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА: ШУМОИЗОЛЯЦ КАПОТА + ПЕРЕГОРОРОДКИ + НИЖНЕЙ ЧАСТИ

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА: ШУМОИЗ ПЕРЕГ 5,5 КГ +КР БАГАЖ+ ЗАД ЧАСТ КУЗ + АРОК

ОКНО (ТИП): ВЕТР СТЕКЛО МНОГОСЛ АКУСТИЧ + ЗАДН СТЕКЛО ЗАКАЛЕНН
Ссылка на комментарий

VladZar,

 

таки у тебя все улучшенное !

 

уплотнительная панель

 

9365 NY 01 ЛЕВЫЙ

- С УЛУЧШЕННЫМИ АКУСТИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

 

9365 NW 01 ПРАВЫЙ

- С УЛУЧШЕННЫМИ АКУСТИЧЕСКИМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

 

эх епти.. вот хотел соу шик взять, а не шик.. столько проблем бы избежал, и антена хорошая распределнная, и юсб шнурки все, и блютупы, и педали, и уплотнители на дверях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужики,дверные карты ни кто не снимал?Хотелось бы узнать много у нас в дверях шумки,на первоначальном этапе планирую начать с дверей, уже посчитал стоимость необходимого материала))).

Ссылка на комментарий

со шик. вот что по спеке:

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ МОТОРНОГО ОТСЕКА: ШУМОИЗОЛЯЦ КАПОТА + ПЕРЕГОРОРОДКИ + НИЖНЕЙ ЧАСТИ

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ САЛОНА: ШУМОИЗ ПЕРЕГ 5,5 КГ +КР БАГАЖ+ ЗАД ЧАСТ КУЗ + АРОК

ОКНО (ТИП): ВЕТР СТЕКЛО МНОГОСЛ АКУСТИЧ + ЗАДН СТЕКЛО ЗАКАЛЕНН

Ну расстроил, лучше бы не знал.

Эх надо было Со шик брать, не намного дороже получался....(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что хочу сказать на счет шумоизоляции, в спорт чик меня вроде все устраивает, кроме одного - пластик на задних дверях как будто на нашем автотазе подгоняли и собирали - от басов задние двери как два ведра с гвоздями гудат, гремят и вибрируют... вот скажите имеет смысл предъявлять данный дефект официалу, или он отмажется тем что скрипы в салоне при вибрации не гарантийный случай...?

Самое обидное, что на кочках и при тряске все тихо...

и если официал пошлет с гарантией, если я шумку дверей сделаю - будет мне счастье или она не гарантирует, что мои ведра станут нормальными дверями?

Изменено пользователем KvasDopil
Ссылка на комментарий

если я шумку дверей сделаю - будет мне счастье или она не гарантирует, что мои ведра станут нормальными дверями?

 

Должно помочь. Я весной всю буду шУмить, и двери, и крышу, и днище. Надеюсь, что поможет :rolleyes:

А официал пошлёт, покури форум, было об этом.

Изменено пользователем ammc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ammc, а чего весной только? давай щас )))

у нас в Нижнем дилер сказал, что на ДС-ку шумку еще не делал, поэтому не знает какие шумы уйдут, а какие нет... я не хочу быть подопытным кроликом (

А с наступлением зимы у меня сзади вообще поселился оркестр на консервных банках, да такой, что я иногда оборачиваюсь с ощущением, что ко мне кто-то пытается влезть через закрытую дверь (

Желание снять обшивку, напихать туда 2 куба стекловаты и закрыть ее, а сверху запенить все намертво и забыть про задние двери (

Изменено пользователем KvasDopil
Ссылка на комментарий

ammc, а чего весной только? давай щас )))

у нас в Нижнем дилер сказал, что на ДС-ку шумку еще не делал, поэтому не знает какие шумы уйдут, а какие нет... я не хочу быть подопытным кроликом (

А с наступлением зимы у меня сзади вообще поселился оркестр на консервных банках, да такой, что я иногда оборачиваюсь с ощущением, что ко мне кто-то пытается влезть через закрытую дверь (

Желание снять обшивку, напихать туда 2 куба стекловаты и закрыть ее, а сверху запенить все намертво и забыть про задние двери (

 

Опс! Значит не у меня одной шум сзади непонятно какой.Тут на днях подморозило. Ну может 10-11 ниже нуля. Завелась как умница. Поехала. И тут слышу с левой стороны посторонний шум. напряглась немного, Затихло. Потом опять. где-то километров через 5 все пропало. Вечером, когда возвращалась с работы (мороза уже не было) в салоне тишина. И вот теперь с ужасом жду их (в смысле морозов. Мужчины, что это? Может подскажите?
Ссылка на комментарий

Да ты хоть всю машину оклей, шумы будут просто место и тональность поменяется, самая лучшая шумка наушники.

 

успокоили! спасибо! с каждым днем все веселее и веселее :girl_dance:
Ссылка на комментарий

Это на любой машине будет.

 

Ну не знаю. У меня предыдущая машина была Шкода Фабия. Вообще никаких проблем.Я серьезно говорю. абсолютно никаких косяков. Думала, что за такие деньги француженка будет умничкой. ан нет. А впереди зима. Не знаю что будет.....Как-то невесело......
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...