Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рейлинги на Пикассо


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз - есть ли в природе рейлинги для Пикассо??? Мож какая контора производит или от другого авто подходят? В официальном сервисе предлагают только штатные продолные дуги...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз - есть ли в природе рейлинги для Пикассо??? Мож какая контора производит или от другого авто подходят? В официальном сервисе предлагают только штатные продолные дуги...

Спасибо.

 

Скорее поперечные,такие существуют оригинальные,вот на фото задний прикручен,но щас снял гудит на скорости зараза. Вместо него поставил спойлер.

post-128-1190306439_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
lion, У тебя какого года Пикассо? по-моему имху она у тебя свежая и передний бампер немного другой,чем у меня. А как ты в гараж впихиваешь и 9ку и пикаску? Иль у тебя их несколько гаражей? Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB> Приветствую!Пикаська у меня действительно свеженькая, она еще месяц на гарантии.В гараже стоит теперь 071 красавец.А трудяжка ТАЗик, всегда лежит под окошком.(На второй гараж пока не наворовал)

Ссылка на комментарий

lion, .(На второй гараж пока не наворовал)

----------------------------------------------------------

А чтож ты, теперь всё время упущено,уже давно всё разворовали,пошти нечего не осталось.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

lion, .(На второй гараж пока не наворовал)

----------------------------------------------------------

А чтож ты, теперь всё время упущено,уже давно всё разворовали,пошти нечего не осталось.

 

О че мне так не прет?Мож коттедж кому впарю! Тогда и дела в горочку полезут. А пока ...
Ссылка на комментарий

<VEB>, именно по причине гудения на скорости и интересуюсь продольными дугами. Да и на расход они не влияют. Нарыл в инете какую-то питерскую контору, которая делала рейлинги на все вкусы и цвета.К сожалению сейчас рейлинги они не делают и в течение года точно делать не будут

Ссылка на комментарий

Не пойму зачем такие мучения.С дугами, даже с продольными всегда ездить,не совсем гуд. Если перевести , те же самые лыжи и т.д., то лучше купить родное.Отпадет главная доль,где найти и подойдут они или нет. Да и на заказ выйдет наверняка подороже.А демонтировать их две минуты.Может изюм в другом?

Ссылка на комментарий

Да нет, изюм именно в этом :). Рейлинги удобнее...

Легче на рейлинги нацепить поперечины тхулевские например с креплениями для сноуборда.... а на родные поперечные дуги я с трудом представляю как это сделать. Или мож я чето не догоняю. Да и видел я пикаску один раз с рейлингами - очень классно смотрится

Ссылка на комментарий

<VEB>, именно по причине гудения на скорости и интересуюсь продольными дугами. Да и на расход они не влияют. Нарыл в инете какую-то питерскую контору, которая делала рейлинги на все вкусы и цвета.К сожалению сейчас рейлинги они не делают и в течение года точно делать не будут

 

Незнаю и не видел ни разу продольные дуги на Пикассо,да и кронштейны на крыше сделаны под поперечные рейлинги,как туда крепить продольные? их сорвёт ветром с грузом. Чо там во Хранции не понимають,что нужно крепить ТУЛЕ и сноуборд? Да тут где-то была тема,имхо в путешествиях,там на Пикассо с ТУЛЕ на юга ездили,даж фотка есть. Пожалуй соглашусь,что с продольными дугами Пикассо выглядеть будет луче,типа Лексус RX-300. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

А по мне - ну их нафиг, эти релинги.

На прошлой сарайке они были - до чего же хреново зимой снег счищать. А Пикаса еще и высокая.

Ссылка на комментарий

<VEB>,

А по мне - ну их нафиг, эти релинги.

На прошлой сарайке они были - до чего же хреново зимой снег счищать. А Пикаса еще и высокая.

 

А в отношении мойки полная фигня! Тоже не удобно.
Ссылка на комментарий

Да нет, изюм именно в этом :). Рейлинги удобнее...

Легче на рейлинги нацепить поперечины тхулевские например с креплениями для сноуборда.... а на родные поперечные дуги я с трудом представляю как это сделать. Или мож я чето не догоняю. Да и видел я пикаску один раз с рейлингами - очень классно смотрится

 

Не мою ли на картинке?( шутка).Если дело касается спорта, то ты напрасно напрягаешься по поводу продольных дуг. Именно семья спортсменов мне впарила эту Пикаську. Они любители зимнего вида спорта и лясапедов.Лыжи или сноуборд возили наверху. Мне внаследство досталось, метров 20 стяжек, с твоим прекрасным словом.Так что не создавай себе проблем.Кстати посмотри крепления на крыше.Как бы с продольными не пришлось всегда, поперечные пристегивать! Свист будет еще больше.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Туркам карашо :)))... Тока я весь инет излазил и никакого намека на рейлинги нет....

Счастливые обладатели поперечных родных дуг, а не подскажете плиз ширину дуги??? Зашёл вчера в тхулевский магаз - поинтересоваться насчет крепления для сноубордов. Крепление у них конечно под тхулевские дуги, но сказали если по ширине родные дуги не больше чем тхулевские - можно прицепить.... Как вариант предложили здоровый ящик на крышу в который помимо досок ещё и сноубордер средней комплекции влезет, а то и два маленьких. Этот говорят к любым дугам цепляется :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

неуж-то ни у кого линейки нет ;)

 

Тебе какую ширину? от крепления до крепления,или ток горизонтальную часть?,заря в гараже рулеткой померию.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Давайте горизонтальную... И за одно, если не влом - вертикальную и горизонтальную толщину самой дуги.... Спасиб

 

Длинна рейлинга от крепления до крепления- 102-104см,регулируется прижимными скобами.

Длинна горизонтальной части для крепежа багажника - 74см.

Сечение самой горизонтальной трубы 32гориз. на 25верт. мм. Примерно так. :dance:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

karlsoon, Советую поискать у дилеров, я там родной багажник покупал, он выглядит лучше чем тулевский и крепится удобнее и стоит почти вдвое дешевле. Шведы с крепежом вечно недодумывают. Но уж коли все-таки сориентируетесь на Туле, то подъезжайте в любой фирменный магазин, они по модели подбирают багажник.

Кстати к вопросу перевозки сноуборда - как раз есть тулевский вариант отдельных зажимов, которые ставятся именно на поперечные дуги.

http://thule.ru/products/skies/739.php4 они там кстати большинство как раз для поперечных дуг.

Хотя честно говоря не понимаю. зачем лыжи и борды в Пикассо возить на крыше, достаточно сложить одно пассажирское сиденье и получаете экипаж из четырех человек и полный комплект оборудования. А сноуборды я вообще в багажник укладываю не складывая сидений.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...