Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

предпускоавой подогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Я считаю полезная тема, особенно для севера! У кого еще стоят предпусковые и какие? Возникали проблемы с переходником от разетки 220 v до мамы на кузове, нашел на рынке 2 метра 1000 рублей.

P849KM51.png

День рождения Пикасина 17.07.2007г

 

 

 

ab95775.gif

Ссылка на комментарий

Если машина всегда в гараже с наличием 220, то удобно, а если в лесу-поле? что делать? Генератар на 220 с собой возить? А в нем тоже предпусковой обогреватель.....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Даааааа! С последними погодными катаклизмами.................! На севере в конце ноября нету снега и погода плюсовая стоит. Придется открывать новую тему: " Кто и как делал из пикасика - кабриолет, на весельном ходу"

P849KM51.png

День рождения Пикасина 17.07.2007г

 

 

 

ab95775.gif

Ссылка на комментарий

vs1973, по существу темы есть что рассказать ?

 

сложности установки, удобство использования, достоинства / косяки и т.п. ?

 

ещё раз повторяю : если просто язык почесать - закрою ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По требованию модератора.

Огромное достоинство!

Морозным зимним утром садится в теплый салон автомобиля, и с самого начала иметь свободный от снега и запотевания обзор через лобовое стекло. Все очень просто, нужно подключить машину к … розетке! Розетке, в которой всего 220 вольт. Не надо очищать машину от наледи или снега, безупречный запуск двигателя и более длительный срок службы. Благодаря предварительному прогреву уменьшаются нагрузки на двигатель во время запуска, прогретый автомобиль, двигатель которого заведется буквально с пол-оборота. Комфорт и безопасность с первых минут движения, меньший расход топлива и износ деталей двигателя, а также сокращение выброса загрязняющих веществ – вот наиболее важные факторы

 

 

Изображение

P849KM51.png

День рождения Пикасина 17.07.2007г

 

 

 

ab95775.gif

Ссылка на комментарий

(

Огромное достоинство!

Морозным зимним утром садится в теплый салон автомобиля

мдя, краткость хороша к обеду ))) ... )

 

Тест этого "домашнего" подогревателя - http://www.autodela.ru/main/top/test/defa

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

И в правду, тема какая то непонятная, не в обиду, конечно. Такие темы есть уже на форуме, я думаю VS1973 стоит просто хорошо полистать по поиску или просто погулять по страницам форума, заодно можно заскочить сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=286813 и отметиться, как Мурманчанину. Познакомиться.

Вот мой вариант установки подогревателя http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=279775

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет всем))) Стал счастливым обладателем Бегемотика))) Живу на севере в Ханты-Мансийском округе.. И вот задумался о том что следующая зима не за горами))) Лето обычно пролетает со свистом))) И прикупил себе подогреватель ЗАО "Лидер" Северс-М ... Так вот народ есть у кого опыт по установке подогревателя.. на двигателе 1.8 6FZ ..

 

Сам лично уже пользовался таким "котлом" только на япошке Ниссан Тино - установка проще некуда, вход брал с сливного отверстия блока, а выход цеплял на обратку печки в помпу..

 

Так вот теперь задумался.... Двигатель на Бегемотике еще не знаю и есть ли вообще сливное отверстие на этих двигателях и если есть то подойдет штатный штуцер по резьбе (обычно в комплекте идет)..

ab209541.gif
Ссылка на комментарий

отверстия на Пикассине нет к сожалению.(Бегемот это Берлинго в форумской аббревиатуре а то люди путать будут) , слив производится через нижний патрубок идущий к радиатору(по этому патрубку охлажденная жидкость подается в двигатель).

 

тут придется делать два тройника - на нижний патрубок и на патрубок печки! еще сзади можно глянуть от помпы вроде идет трубка(металл) вдоль движка которая подкодит к узлу термостата, может в неё врезаться вместо печки.

 

Ну и АВТОТЕПЛО лучше приобрести!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...