Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ход рычага КПП, легкость переключения передач


Snail

Рекомендуемые сообщения

У меня мега-косяк с коробкой..абсолютная механика..: Задняя не вставляецца вообще, между 1 и 2 скрип и скрежет и вставляется через раз, 2 и 3 тоже самое..

 

Покупался в Автомире, приехал на СТО, сказали ставить на диагностику, что вполне логично.., но далее говорят, что возможно надо будет менять коробку, типа, как представительство решит, и если ее менять то это мин. месяц, а реально (знаю по опыту), 1,5-2 точна саму коробку ждать...

В у-сервисе обещают 14 дней ждать, но говорят, что не примут на гарантийный крупный ремонт, т.к. покупалась машина в автомире...

В итоге, подскажите плииз, где лучше и быстрее ремонтироваться?!?!?!

...или не имеет значения, ни где раньше НГ (т.е. за 2-3 нед.) машинку не сделают?%((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на комментарий

У меня мега-косяк с коробкой..абсолютная механика..: Задняя не вставляецца вообще, между 1 и 2 скрип и скрежет и вставляется через раз, 2 и 3 тоже самое..

 

В итоге, подскажите плииз, где лучше и быстрее ремонтироваться?!?!?!

...или не имеет значения, ни где раньше НГ (т.е. за 2-3 нед.) машинку не сделают?%((((((((((((((((((((((((((((

 

никто тебе быстрее не сделает...мою коробку тоже хотели отправлять..но у меня не все так страшно..задняя не всегда с первого раза втыкаеца....я отказалась

В ситроенотрадное мне тож сказали месяц то самый минимальный срок...Тут снимаем, отправляем, они там проводят експертизу, решают что делать, если менять отправляют новую...

Ты подумай...если проста заказ запчасти минимум 2 недели...а тут ...пока снимут, пока туда сюда обратно...нереально

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В у-сервисе обещают 14 дней ждать, но говорят, что не примут на гарантийный крупный ремонт, т.к. покупалась машина в автомире...

 

 

Я бы позвонил в представительство и рассказал им эту занимательную историю. :diablo:

Может я ошибаюсь, но при гарантийном ремонте более 30 дней обязаны предоставить подменный автомобиль.

Ссылка на комментарий

боюсь даже звонок в представительство мало что изменит ))

а коробка действительно приходит в течении одного месяца, менять лучше всего ее там, где покупалась машина

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

боюсь даже звонок в представительство мало что изменит ))

а коробка действительно приходит в течении одного месяца, менять лучше всего ее там, где покупалась машина

 

Либо ремонтировать за наличные участных мастеров. :fans: Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Всем пасиба..%) С утра поеду ставицца, ток еще не решил куда..%(

633, а ты ото с чего взял?

Может я ошибаюсь, но при гарантийном ремонте более 30 дней обязаны предоставить подменный автомобиль.

Просто если это где то прописано, то я добьюсь такого..%)

Lomaster, а ето почему?

а коробка действительно приходит в течении одного месяца, менять лучше всего ее там, где покупалась машина

Гыы.., Venom, коробка сама в сборе 120тыс..+ремонт.., я скорее машину новую куплю, продав эту в том состоянии, в котором она сейчас..%))
Ссылка на комментарий

по опыту знаю, что коробки приходят через месяц, а могут и через 2 недели...

а насчет места обслуживания...просто поверь )))

Изменено пользователем lomaster

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Гыы.., Venom, коробка сама в сборе 120тыс..+ремонт.., я скорее машину новую куплю, продав эту в том состоянии, в котором она сейчас..%))

Вероятно я туманно выразился... :dntknw: Я имел в виду обычный ремонт КПП, с заменой муфт и синхронизаторов(например). :drinks: Или всего лишь замена комплекта сцепления.

КПП ремонтопригодна, её многие мастера знают(например в спорте).

Удачи!

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Ломастер, да, думаю в Автомир поеду, тока телефончиком и адресом представителства вооружусь сначало..%))

 

А то то КПП ремонтируема, ет поняна, но во-первых, пока не известно что с ней и надо диагностить с разборкой, поле чего я уже ни задом, ни передом не поеду нику больше, что бы там ни было..%))

По причине чего и столь чательно пытаюсь выбрать сервис, а не ехать на привычный ближайший..%))

Во-вторых, машинка еще гарантийная до конца года, соответственно не хотелось бы вкладывать личные средства и е%атьсебе мозг..%)

Ссылка на комментарий

Фсе, в опщем, поставил я мафынку в итоге в Автомир на варшавку.., сегодня же и посмотрели, позвонили и сказали что с коробкой фсе нормульна, а что то там с тросиками какими то, которые меняются по-парно.., но их естессно нету и ждать 3 недели...;(( А стоят они порядка 4тыс..., вот и думаю, что же делать..%()

А ктонить знает, могут ли официалы друг у друга перекупать зап части..?

Ссылка на комментарий

А ктонить знает, могут ли официалы друг у друга перекупать зап части..?

 

ИМХО, не только могут, но и должны.

То есть, это было бы вполне логично, если бы они это делали. Поставщик-то один, поэтому довольно удобно бэкапиться таким образом, вполне нехитрая логистика получается (хотя может я чего не так понимаю).

Вот только надо ли им это? Без машины-то не они 3 недели, а Вы :(

 

Сочувствую :(

Ссылка на комментарий

Фсе, в опщем, поставил я мафынку в итоге в Автомир на варшавку.., сегодня же и посмотрели, позвонили и сказали что с коробкой фсе нормульна, а что то там с тросиками какими то, которые меняются по-парно.., но их естессно нету и ждать 3 недели...;(( А стоят они порядка 4тыс..., вот и думаю, что же делать..%()

А ктонить знает, могут ли официалы друг у друга перекупать зап части..?

 

 

они частенько так и делают между прочим ))... лишь одно но- захотят они или нет это делать )

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста,если ето знает...Купил втс,всё нравится,мотор супер,подвеска тормоза тож,оч нравятся передаточные числа в кпп...но ходы рычага переключения передач просто огромные!!!оч. неудобно,теряется время при переключениях...Если кто знает как можно их уменьшить,укоротить кулису,подскажите где и за скока$ эт можно сделать!?всем сасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,если ето знает...Купил втс,всё нравится,мотор супер,подвеска тормоза тож,оч нравятся передаточные числа в кпп...но ходы рычага переключения передач просто огромные!!!оч. неудобно,теряется время при переключениях...Если кто знает как можно их уменьшить,укоротить кулису,подскажите где и за скока$ эт можно сделать!?всем сасибо.

 

можно поставить короткую кулису например

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Если кто знает как можно их уменьшить,укоротить кулису,подскажите где и за скока$ эт можно сделать!?всем сасибо.

 

Я себе сделал. Стоит 100-150 евро, если надо дам контактный телефон.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал ездить на VTS и оказался неприятно удивлен коробкой передач: очень длинный ход рычага, иногда проблемы с переключением, рычаг нечетко держится и дрожит.

Подскажите, это стандартная ситуацию для ситроенов или есть повод обратиться по гарантии?

 

тема объединена с существующей. С уважением, модератор.

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

вроди у всех так (у меня по крайней мере так, и меня это подбешивает)

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

фамильная черта пежо/ситроен.

покупайте новые с4 с 150thp

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

покупайте новые с4 с 150thp

 

пардон, выскажу своё имхо - он по-сравнению с С2 VTS не едет и не рулится.

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

хм. ну зато передачи переключаются четко )

а с4 вообще не рулится по сравнению с с2.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...