Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость С5


Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Именно эта причина побудила купить С5 и я не жалею

 

Я также свой эксплуатирую, но это только геометрическая проходимость, на твёрдом покрытии. В снегу или грязи он посредственно лазиет
Ссылка на комментарий

Почему то все в первую очередь уделяют внимание клиренсу, забывая о других не менее важных вещах.

Лично я уверен, что французы даже не помышляли о том, что С5 будет использоваться на таких дорогах в России. Увеличение просвета нужно в первую очередь для преодоления препятствия типа бордюр, ступенька, слегка разбитая проселочная дорога, но никак не колея от Урала или ручей метра два глубиной.

Не стоит забывать о хлюпких бамперах, которые в легкую может вырвать, зацепись они за корень или корягу, порогов, которые крепятся на 6 клипс, добавьте к этому налипшую грязь и глюки электрики и т.д.

В таких условиях тот же ГАЗ или Победа по сравнению с С5 небо и земля

                                                                                

Ссылка на комментарий

Цепятыч, если провести линию между центрами переднего и заднего колеса.

 

AleksDav, у ВАЗ 2106 клиренс 170 мм, колесная база 2424 мм. Передняя колея 1365 мм, задняя - 1321 мм. Т.е. если округлить, получается прямоугольник 1365х2424 мм. Плюс некоторые увеличивают клиренс нехитрым образом.

 

Ситроен С5. Колесная база - 2750 мм, передняя колея 1528 мм, задняя - 1483 мм.

 

У жигулей база и колея значительно меньше, чем у ситроена. И при дополнительных 3 см клиренса все равно у шохи проходимость лучше. И не забывайте про свободный ход подвески! На максимальном положении С5 он равен нулю.

 

Я сам время от времени поднимаю машинку чтобы что-нибудь не зацепить брюхом, но стараюсь не устраивать кэмел трофи)))

 

Алекс32, поддерживаю! Кориш купил себе трехдверную ниву для езды по бездорожью - это реально аппарат. По таким местам ездили!!! И в жижу на ней ныряли. Потом керхером сбиваешь грязь и все.

Изменено пользователем Vovovich
Ссылка на комментарий

В таких условиях тот же ГАЗ или Победа по сравнению с С5 небо и земля

 

По таким местам ездили!!! И в жижу на ней ныряли

 

Ребята, до тех мест ещё доехать надо! В моём случае это примерно 1000км.... я лучше на Ситроене...

 

если провести линию между центрами переднего и заднего колеса

 

Где ни проводи линию, а в своём классе у С5 самой большой клиренс, что не делает его внедорожником, конечно
Ссылка на комментарий

А зачем С5 проходимость внедорожника? Тут все его в экстремальных условиях используют? Я например чаще всего по Минск-Москва езжу по РБ, так проходимость великолепная с разрешенными 120км\ч.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Зачем проходимость говоришь...... Оно конечно по трассе летать, так хорошо....а у нас бывает столько снега навалит....потом весной начинает таять и становится рыхлым. И вот сантиметров 30 такого рыхлого снега становятся непреодолимой преградой для моей сарайки.....причём даже в максимальном положении подвески. А самары и даже классика вполне успешно проезжает. Вот это и напрягает....

Ссылка на комментарий

Вот это и напрягает..

 

Ну, извини, как говориться, никто и не обещал чудес офроуда. А Самара, на хорошей резине, Ситроену шансов не оставит, это нормально
Ссылка на комментарий

Цепятыч, да WALDEMARIK прикалывается))) С чего бы он стал менять свой C5 на XM. C5 пришел на смену XM. А у XM все тот же передний привод.

 

А про хомяка - так еще хаммер называют))

 

Про полный привод: пмню у кориша когда-то митцубиси мираж был. Полныый привод, но "пузотерка" еще та.

Ссылка на комментарий

Да честно говоря, проходимость у С5-го слабенькая, особенно у универсала. Может конечно от резины зависит, но всё равно....лучше с твердой дороги не съезжать.

 

Нормальная проходимость,выше среднего,у универсала в том числе,пять лет на нём ходил, по трассам,серпантинам и по

пересечёнке,реально сел дважды,оба раза зимой,выбрался сам с помощью регулировок клиренса.От резины зависит многое,но не всё.Надо быть адекватным и реально оценивать возможности своего авто.Случалось мне и Сузуки-Джимни на пузо посадить,но это не умаляет его внедорожных качеств.

З.Ы. У Це-Кроссера проходимость лучше! :dance:

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

У меня отец работает в лесу, да еще и заядлый охотник, была у него Ксантия, лазил на ней везде, пней наловил кучу, подвеску гробил постоянно, в конце концов машину пришлось отобрать, купили ему Ниву, доволен как слон) Зато в родном поселке в -27 за бортом ездил единственный дизель, причем всегда с полоборота заводилась)

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Цепятыч, да WALDEMARIK прикалывается))) С чего бы он стал менять свой C5 на XM. C5 пришел на смену XM. А у XM все тот же передний привод.

 

А про хомяка - так еще хаммер называют))

 

Про полный привод: пмню у кориша когда-то митцубиси мираж был. Полныый привод, но "пузотерка" еще та.

 

Так-то не прикалываюсь. На полном серьезе буду менять, не устраивает меня комфорт С5 после ХМ-а. И ещё на смену ХМ-у пришел С6-ой, а С5-й на смену Ксантии.
Ссылка на комментарий
WALDEMARIK, С6 никому на смену не приходил, а С5 вообще на базе 607 пежо разрабатывался. Да и С5-й С5-му рознь по комплектации, как и ХМ-ы. Если уж баржу для комфорта надо, так лучше мерса W140 купить, будет практически чуть постарше ХМ-а.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

На полном серьезе буду менять, не устраивает меня комфорт С5 после ХМ-а.

Понимаю и разделяю :drinks: ... но старые они уже, да и найти более-менее живого хмыря непросто, а еще потом вкладывать в него... хочется посвежее, вот и приходится на С5 кататься.

 

С5 вообще на базе 607 пежо разрабатывался

Разве? А я думал Ксантии... куда ни глянь - вся ходовая от Ксюхи.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я проходимостью доволен. У нас уже третий день идет снег. Дорожники походу все ушли на фронт. 20-30 см снега не проблема. Если и застревает, то назад всегда выезжает)))) Главное без фанатизма. :crazy_pilot:

Изменено пользователем Юраш
i.gif
Ссылка на комментарий

скажу так, у меня с5-1 и проходимостью доволен на все 100. когда у нас позотапливало город я с легостью ездаил, а счас зимой когда х5 и всякие инфинити и лексусы сидят я выезжаю и проезжаю. так что я доволен и горжусь что у меня цитромон с5

Ссылка на комментарий

Ну на счет Х5 ты загнул))) :rofl: А один через речку решил перемахнуть...Так чуть не утоп, благо воздухозаборник вверху.

А Х5 прошел спокойно. Все таки 19 колеса и полный привод, это хорошо))) А когда у Вас дожди были я по Витебску катался, дэто все стояли ездили только и ситроены и джипы. Один недоДжип при мне утонул. а я проехал)))

i.gif
Ссылка на комментарий

Это не вопросы проходимости, а геометрия. Способность преодолевать участки с тяжолым пократием, у С5 ниже среднего. Полагаю, что причиной тому широкая колея ведущих колёс и, как следствие, очень "нежный"дифференциал.

Ссылка на комментарий

По грязи да. Зарывается сразу))) Тяжелый передок, Единственное что выручает это гидро подвеска. Если бы не было подвески, тогда капут. А по снегу на хорошей резине, тяжелая машина это наоборот плюс. Поэтому по снегу проходимость на уровне недоДжипов))) ИМХО!

i.gif
Ссылка на комментарий

Мне кажется вы немного преувеличиваете роль регулируемого клиренса, в целом перед остальными авто это дает незначительное преимущество по типу поднял чуть выше и проехал, во всем остальном - грязь, снег и т.д. наши автошки ну никак не конкуренты внедорожникам, уж извините

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...