Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

avvn, мотивирование мне ваше непонятнj. У вас, и думаю такая проблема очень экзотична, перегорают лампы раз в месяц. И вы вместо определения причины решили ставить ксенон. Молодцом!

В сервис обращались с проблемой ламп?

 

Как вам такой пример. У меня трамвай, и замучился каждый месяц рельсы чинить, поэтому стал ездить по асфальту.

 

Вы к чему привели лампы за 35 тыс? Разговоры в пользу бедных?

В теме этой нераз гворилось, что ксеноновые и галогеновые лампы имеют разный цоколь. То, что китайские дешевле, вовсе не озночает, что их можно использовать.

 

Вы КОНЕЧНО парни все умные - я даже не сомневался!!!!!

А попробуйте приехать к ОД и сказать, что у Вас перегорела лампочка - я представляю куда Вы будите посланы!!!!!!!!!! :fans:

 

Трамвай на асфальте называется ТРОЛЛЕЙБУС!!!!!!!!!!!!!!!! И не надо путать с нашим коллегой :friends:

 

Стоимость ламп привел к тому, что 90% товаров в МИРЕ - китайские (и поэтому они дешевле "фирменных") Ну это к тому если Вы не знали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

починил бы генератор для начала

Чинить нечего - РАБОЧИЙ!!!!!!!!!

 

не будь так уверен.

Дело в том что к допуску разрешены фары ТОЛЬКО одобренные ЕЭК ООН или как там называется.

Так что в данном случае мимо кассы )))

Какие мы все ПРАВИЛЬНЫЕ - и покупаем только "...одобренные ЕЭК ООН или как там называется" - если это так, то я и привел цену в 35 тыр. чтоб теперь было понятно "что россия для богатых"!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D1S оригинал 4200К 93 $

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2R оригинал 4200К 65 $

Газоразрядная лампа Philips, Osram - D2S оригинал 4200К 59 $

Ето значиццо что у меня стоит оригинал :blush:

Капец...начиталсо я тут,а вчерась меня менты тормозят--без всяких нарушений....Мелькнуло- ффсе,и у нас началось!!! Мент подходит и говорит: -Когда вы проезжали через трамвайные пути у вас што-то там шумит невыносимо,в етом вашем Ситроене... Я слушаю--- скрип ,громкий как от старой телеги. И мент мне говорит: Маладойчилавек,вам на ремонт срочно нада... Я смотрю под днище а там механик засунул кусок резины между защитой двигателя и и корпусом, вытаскиваю его...еду---И ТИШИНА. И на лицах ментов изумление читаю... Вот бы так проблема с ксеноном решалась!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

 

Дело в том что к допуску разрешены фары ТОЛЬКО одобренные ЕЭК ООН или как там называется.

Так что в данном случае мимо кассы )))

 

Фары оригинал, Пежо-Ситроен-Фиат , так что мимо кассы очень навряд ли ! Или Вы хотите сказать что на заводе производителя устанавливают оптику не одобренную ЕЭК ООН ? Если светофор не горит,т.е. не работает совсем мы же не стоим и не ждём пока его включат или отремонтируют, а проезжаем, т.е. если не запрещено,то соответственно разрешено ! Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?
Ссылка на комментарий

Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?

 

Ошибаешся дорогой, отменяли-ГАЙцы! У нас как в анекдоте, а ты доказывай потом что не верблюд!

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Вот бы так проблема с ксеноном решалась!

 

А что в Украине тоже борьба с ксеноном началась ??? Я сегодня на Ягуар ксенон ставил, а он в Крым на нём ехать собрался ! Сегодня машина стояла на обочине со штатным ксеноном так вот я ,проезжая мимо, ему навстречу щурился не меньше чем он от моего, а ксенон то у него штатный и в линзованной оптике, так что интересно в чём же суть дела , в реальности, одним можно а другим нельзя ? Большинство товаров в мире произведено в Китае, Китай давно стал другим , экономика выше Американской, скоро весь мир будет Китаем, не фабрика какая-то находится в Китае, а Китай одна большая фабрика !
Ссылка на комментарий

Кажется мне, что пока волна не схлынет - тем кто поменял галоген на ксенон придется:

а) либо затаится

б) менять лампы на галогены,

с) готовить бабки

Когда затихнет очередная кампанейщина одному Богу известно))))

Хотя я бы еще про тонировку что-нибудь замутил на месте гайцев))) только для всех, особенно для ССС, ХХХ, ННН, ААА, УУУ и т.д. - "хозяев жизни", как говорится - "Начни с себя"

Festina lente

Ссылка на комментарий

avvn,

если генератор рабочий с какого у тебя лампочки перегорают? Частое перегорание ламп - первый признак неправильного напряжения в бортовой сети.

 

Далее. О 35 тысячах. У дилера на полочке лежат лампочки по 8000.

Но я покупал по 1500 обычные оригинальные лампочки филипс. За обе 3000.

 

О том правильный я или нет. Но у меня ксенон штатный, на прошлых машинах был галоген.

 

И до кучи... у меня машина за 250 тыс у тебя за 900. И ты мне говоришь про Россию для богатых?? Ну ну...

 

m724,

Я хочу сказать что на штатных фарах маркировка присутствует. Не надо умничать.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

как говорится - "Начни с себя"

 

Хотите чтобы гиббоны начали с себя??? Смешно они будут тащится от того что на их машинах ксенон есть а у других нет, вот они и стали поплавками в помойной яме ! Вот это будет примерно так ! На их машинах как раз такие номера и стоят !
Ссылка на комментарий

Фары оригинал, Пежо-Ситроен-Фиат , так что мимо кассы очень навряд ли ! Или Вы хотите сказать что на заводе производителя устанавливают оптику не одобренную ЕЭК ООН ? Если светофор не горит,т.е. не работает совсем мы же не стоим и не ждём пока его включат или отремонтируют, а проезжаем, т.е. если не запрещено,то соответственно разрешено ! Или я ошибаюсь? Презумпцию невиновности пока ещё никто не отменял ! Не так ли уважаемый ?

 

Гы.

 

m724, если фары оригинал с завода, на них обязана быть маркировка. Ее там ну просто не может не быть. Вы ж автомеханик, такие вещи должны знать. Маркировка либо на стекле, либо на корпусе фары. И маркировка применяемых ламп ставится в обязательном порядке.

 

avvn, какая разница, кто лампочки произвел??? В нормальной оптике они светить будут так же, только срок службы меньше будет. Sho-me (корейско-китайские) лампы стоят вдвое дешевле, рублей по 600.

 

Речь о другом, что нинада корячить умелыми руками ксенон в фары, которые для этого не предназначены. Способы более-менее дешевого решения написаны выше- те же разборки. Нет возможности поставить- нечего и ставить. И причем тут богатые-бедные? Есть аксиома просто- не бывает ксенона за 5 тыр, чтобы светил так же хорошо как за 100 тыр. Хочешь что-то в машине улучшить- делай как оно надо, без этого кроилова.

 

Пы.Сы. Что-то китайские тормоза никто не торопится себе, к примеру, ставить. Тоже дешевые, я думаю, были бы. Для народа.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

 

 

О том правильный я или нет. Но у меня ксенон штатный, на прошлых машинах был галоген.

 

И до кучи... у меня машина за 250 тыс у тебя за 900. И ты мне говоришь про Россию для богатых?? Ну ну...

 

m724,

Я хочу сказать что на штатных фарах маркировка присутствует. Не надо умничать.

 

Так вот где собака порылась у кого ксенон штатный ,тот не хочет чтобы он у других был, и какая разница у кого за сколько машина, у меня за 500 тыс. и что ???, я может всю жизнь на неё бабки зарабатывал , "не судите о человеке по одежде,-это не правильно" !!!,- помните откуда это ??? Маркировка производителя ПСА на фарах есть и больше ничего нет , специально даже снимал сегодня и смотрел !
Ссылка на комментарий

m724,

люди которые всю жизнь копят и не могут содержать то на что накопили вызывают жалость. Просто у нас принято показывать свою крутость - это оно и есть.

 

Когда у меня не было ксенона - я его не ставил. Даже на нештатную оптику с линзой поставил галоген, так как предназначена она была для галогена.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Гы.

 

m724, если фары оригинал с завода, на них обязана быть маркировка. Ее там ну просто не может не быть. Вы ж автомеханик, такие вещи должны знать. Маркировка либо на стекле, либо на корпусе фары. И маркировка применяемых ламп ставится в обязательном порядке.

 

 

 

Пы.Сы. Что-то китайские тормоза никто не торопится себе, к примеру, ставить. Тоже дешевые, я думаю, были бы. Для народа.

 

У меня машина старая 2003 года, стёкла пластик не рефлёные, год выпуска даже на них совпадает с годом машины, но никаких НС или DC там нет , простите что виноват, но нет там сельсовета !
Ссылка на комментарий

Почему то никто особо не возмущается по поводу борьбы с контрафактом-диски ,программы,хот я наверняка большая часть пользуется ими, потому что дешевле. Просто все понимают, это так и если вдруг поймают, ну что виноват. А здесь почему то хай. Есть 2 варианта- оплатить сразу и поставить как положено полностью родной комплект фары плюс лампочки, либо поменять фары для галогенок на фары для ксенона и поставить ксенон( кстати о деньгах-можносъэкономить-б\у или неоригинал тайваньский, но именно под ксенон), если фара изначально отмаркирована и под ксенон и под галоген, то проблем нет можно спокойно поменять, либо воткнуть в фары под галогенки ксенон,и платить когда поймают, каждый выбирает сам способ оплаты- это как проезд в общественном транспорте, можно и зайцем конечно, только хлопотно.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

есть мнение что тайваньские фары для ксенона не предназначены. По крайней мере мои фары под ксенон для С3 оказались с маркировкой для галогена. Даже с наклеечкой not for HID

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

m724,

люди которые всю жизнь копят и не могут содержать то на что накопили вызывают жалость. Просто у нас принято показывать свою крутость - это оно и есть.

 

Когда у меня не было ксенона - я его не ставил. Даже на нештатную оптику с линзой поставил галоген, так как предназначена она была для галогена.

 

А с чего Вы взяли что я не могу содержать свою машину, это не крутость это необходимость, если бы мне надо было крутость показать я бы джип купил а не автобус , так что тут Вы не правы , То что Вы ставили и куда это исключительно Ваше дело, а то получается если кто-то ночь не спит значит и другие не должны спать, должна у человека быть свобода выбора , сам должен решать что ему нужно или опять руководящая роль Партии ??? Одобрям и разделям ???
Ссылка на комментарий

tolstopuz,

контрафактом пользуются потому что никто не соблюдает закон и нет жесткого наказания. Опыт показывает только жесткое наказание может дать результаты.

 

По встречке практически перестали гонять.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

m724,

маркировка не на стекле если что...

 

У меня на "стекле"... Если что...

 

flinter, не жёсткое или жестокое наказание...

НЕОТВРАТИМОЕ наказание приведёт к порядку...

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

маркировка не на стекле

 

Нет нигде, говорю же фару даже сегодня снимал !!! Спасибо ,я в курсе, давно живу ! И денег мне вполне хватает на всё, просто свобода выбора она где ???
Ссылка на комментарий

Бес,

она по разному есличо ))))

 

m724,

любая свобода кончается там где начинается свобода другого.

Я хочу ездить по городу без колхозников. Это моя свобода. А твоя свобода - ты хочешь ездить с колхозом.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

tolstopuz,

есть мнение что тайваньские фары для ксенона не предназначены. По крайней мере мои фары под ксенон для С3 оказались с маркировкой для галогена. Даже с наклеечкой not for HID

 

на них же свет клином не сошелся, на опель омегу 1994года вчера нашли под ксенон.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

тайваньские фары для ксенона не предназначены. По крайней мере мои фары под ксенон для С3 оказались с маркировкой для галогена. Даже с наклеечкой not for HID

 

А вот у меня этой наклеечки нет, только ПСА-Фиат , так что оригинал !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...