Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

А я на С4 завтра меняю фары на стандартные ))) когда-то ставил линзоованные, вот решил снять. )))

 

Каюсь, слепил при обгоне в зеркала)) но не встречку!

 

Да, и преимуществ не особо много он ксенона. Если он не заводской на С5 )))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

А я на С4 завтра меняю фары на стандартные ))) когда-то ставил линзоованные, вот решил снять. )))

 

Каюсь, слепил при обгоне в зеркала)) но не встречку!

 

Да, и преимуществ не особо много он ксенона. Если он не заводской на С5 )))

 

Змий, умница!!

Личное спасибо!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Мгм. Поставил я филипc +50. Светит заметно похуже. Световая граница почётче конечно чем на ксеноне (но и на нём явно прослеживалась).

ЗЫ0 общем не жалею прям сильно очень, всё равно одна лампа при розжиге помаргивать начала.

ЗЫ1 пипец, чё с опелем делать... там фиг подлезешь к фарам

ЗЫ2 А вот интересно, если ксенон ставил диллер - бумага об этом является доказательством, что фары предназначены для ксенона...?

partya,

А на моих не скажете, а?

http://citroens-club.ru/forum/uploads/1266...9_369_33498.jpg

Что в дальний нельзя - понятно, а вот что даёт DCR в данном случае...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Очевидное?! Ведь ксенон разный :МОНО.КСЕНОН+ГАЛОГЕН,а фото на дальнем не отговорка,у меня ксенон+галоген и кстати пробовали его на себе.

 

Да причем тут дальний? Разговор про ближний. И именно в ближнем ксенон в галогеном отражателе слепит. И проверять на себе нет смысла, потому что оценка будет не объективной и найдется куча отговорок почему надо оставить ксенон.

А для сравнения поставьте вашу машину или любую с "колхозом" и рядом машину с оригинальным ксеноном и вы увидите огромную разницу.

Ну почему вы не верите профессионалам, которые разрабатывают фары и которые для ксенона и галогена делают разные отражатели? Не ужели не приходит в голову вопрос, зачем?

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

так все очевидно.

Мы все живем в "нашей Рашше"

Мы все стараемся , по-возможности, экономить и особо на комплектации. Все понятно.

 

Надеюсь, что почитав все посты понято,так все очевидно.

Просто кто-то учил физику, а кто-то "проходил" мимо уроков. Вот тут и начинается самое интересное.

-Надеюсь, что почитав сей "топеГ" часть ситроенщиков все-таки начнет однозначно понимать почему заводской ксенон стоит "стока", а колхозный стока...

-Надеюсь , что реакция будет правильной.

-Надеюсь, что стыдно за Ситроен с "колхозом" не будет встречаться.

КаГ-то таГ

Всем пису -пис ))

ЗЫ

Я, к стыду своему, изучал возможность инсталяции колхоза, когда "изучил" понял, что в моей машине ЭТОГО не будет.

Так что в КП галоген форева!!

))

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

flinter [+]

ну дай-то Вам бог милых людей почаще,

а то вон то ящику показывают ,что все чаще этих "милашек" прихватывают, видимо совсем безосновательно ,целыми постами.

А за свою жизнь я чего только не насмотрелся на дорогах, да и так в обиходе...

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий

и.

А за свою жизнь я чего только не насмотрелся на дорогах, да и так в обиходе...

 

Чтобы понять "вашу жизнь" иногда полезно заполнять профиль.

В противном случае могу, пооноправно , считать, что ей всего 18 лет :dirol:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

В свое время, как помню 2003-2004гг, когда пристегиваться ремнями было не принято, мне гаец сказал, через полгода увидишь все пристегнутыми ездить будут... так и получилось. Уверяю, через полгода колхозного ксенона не будет :), ибо права дороже и доказывать недоказуемое в суде смысла уже не будет :)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Пегас [+]

Ваше право , но черт возьми "А где мои семнадцать лет?"-В.Высоцкий

к сожалению не пришла в голову ни одна строчка про 18

 

Личные "разборки" в ЛС, плиз. С уважением, Uspenie.

 

ЗЫ Пегас - к Вам это тоже относится.

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий

 

 

Аааааа держите меня. Ваз 11113 и световые приборы типа Белый Лазер... Это бомба

 

Не нужно цитировать картинку. С уважением, Uspenie.

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий

all491,

нет не безосновательно.

Но подонков не милиционеров - не меньше.

 

Я уже тыщу раз говорил - они не с луны берутся и депутаты не с марса, и чиновники не из другой галактики. Они такие же люди как и все. Чем больше среди них подонков - тем больше их среди обычных людей. Они отражение.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

думаю, что в то время не было галогеновых ламп из китая с цоколем обычной лампы которые все вставляли в старые фары.

 

Свет галогеновой фары светит в зеркала и заднее стекло не менее приятно, раньше ставили шторы на заднее стекло,теперь можно затонировать на 95% и проблема уходит ! Лампы и тогда галагеновые вставляли в обычную оптику и тоже светило хорошо !
Ссылка на комментарий

А у меня и не было ксенона никогда, колхозить грех, а когда машину покупаешь (новую) о ксеноне в последнюю очередь думаешь ... точнее вообще не думаешь))))

Ссылка на комментарий

имха канешна все...но ощущение такое,будто тута все граждане с планеты ка-пекс...иль экс-гиббоны из единой россии...ослепили их...боже мой...пуды дерьма химинизированных реагентов на стеклах,применяемых по каким-там гостам?Ничем окромя лета не смываемые не мешают траффику?....дороги, освещение,парковочные места,пошлины,и тп и тд-все в норме?Давно по земельной амнистии ничего не оформляли?ну-ну....а ксенон-да-всех колхозных тварей в расход...а рафинированные эстеты на элегантных французких авто.....остануцца ......где-то под Выдропушском..на автодороге федерального значения в колдобине 5-на 5м....из-за снятого ксенона незамеченной....всем успехов и удач на пути в не зависимости от вероисповедания и жизненного кредо... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

flinter

да ясен перец...просто тупо запретить гораздо проще,нежели искать и наити компромиссы....а это возможно...

некоторым надо просто понять,что не люди для государства,а государство для людей....и многое встанет на место...возможно и галоген.... :dirol:

пысы-жаль,но я этого не застану,ибо уже старр.,а Демократия и Законность формируется столетней историей....

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

flinter

да ясен перец...просто тупо запретить гораздо проще,нежели искать и наити компромиссы....а это возможно...

 

Так есть компромис. Ни кто ж не запретил ксенон полностью. Запрещают колхозный ксенон. Ну есть у тебя оригинальные ксеноновые фары, катайся и радуйся.

А вобще я конечно за эту борьбу, но надо с причины начинать бороться, а не со следствия. Надо сначала запретить ввоз и продажу колхозного китайского ксенона. Прикрыть все точки продажи и т.д. И с дорог он сам собой пропадет через некоторое время. Ну останутся какие то подпольные торговцы которые нелегально привозить и ставить ксенон будут, но это будет мизерноя доля которую можно выловить на постах ГАИ. Все ИМХО.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Как говорится копейка рубль бережет.

 

А если вообще ничего не делать, то все так и останется.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

adidas62,

Вот не надо рассказывать про страны где государство для людей.

Ни в одном цивилизованом государстве нет такой свободы для автомобилистов как у нас.

Ксенон нештатно установленный запрещен во всей европе.

 

А компромисс - тебе уже все написали.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

блин...запарился я ужо...какая это свобода-то...это общая вседозволенность и беззаконие...узаконенное-разные законы для разных категорий граждан.....и разное их трактование..

сравнил с европами...там часами стоят,пропуская меркелей с прочими?...я готов все соблюдать и не ставить незаконное...если это будет делать каждый и всегда и везде....

зашоренный у тебя взгляд,извини.Реально зерна от плевел не отеляешь иль спецом не хочешь.....не знаю, в силу чего.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Оч рад, наконец-то возобладал цивилизованный подход... Тока бы реально жоско закон применять начали... Тогда колхознеки свои ксеноны за месяц поснимали бы... Чем свирепее меры - тем быстрее результат... Поскольку ослепление на дороге опасно для жизни, то и меры пресечения должны быть максимально жоские...

 

ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...