Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

рашид нургалиев лишит полстраны прав.


giugiaro

Рекомендуемые сообщения

Ну мне это вчерашее кваканье по телевизору не понравилось, ибо я преступник каждый выходной !!!

 

Я по выходным ковыряюсь в машине ( то форсунки помыть, то салон почистить, то тосол поменять и т.д.) и естественно я переодеваюсь в грязное и беру пивка холодненького.

 

Значит я жестокий рецидивист судя по его высказываниям, постоянно бухой вокруг машины и в ней ( когда салон чищю).

 

Не правильно это, я и так слышал про беспредел и ковыряясь с машиной оставлял права что бы не отняли и ключи жене отдавал.

А теперь их глатать наверное придётся сразу при виде ГИБДД

Ссылка на комментарий

Да, про беспредел я заикнулся, но исключительно в том смысле, что такие заявления министра, что все преступники ( и это говорит юрист !!! ) бес следствия и суда. За одно это его надо снимать. Такие заявления вызывают потирание хапалок у отдельных ( если не всех ) "заинтересованных" лиц. Алкоголь, встречка, обгон, подставы - самое зло и его надо выжигать. На мой взгляд самое эффективное - это клепать на нарушителей ( как в Европе ) и тотальная и непрерывная фото- и кинофиксация всего вокруг и в машинах. Фиксаторы должны стать непременным атрибутом авто и проходить техосмотр. Все разговоры с инспектором должны обязательно фиксироваться и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

Сознательные водители и без всяких карательных мер не садятся за руль "под хмельком".

А несознательные прекрасно понимают, что в любой момент "права можно отмазать" за n-ную сумму каких-нибудь денег.

 

И ещё "вести от Нургалиева" :)))

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

 

Опубликовано 7 июля 2009 г.

Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112

 

В целях совершенствования деятельности органов внутренних дел в сфере контроля и надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения - приказываю:

 

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2009 года прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

...

 

{ Читать полный текст нового административного регламента МВД}

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Меня вчера на пешеходном переходе чуть не снес какойта мудаг на девятке, поворачивающий из второго ряда на скорости 100 с визгом шын... Чуть зеркалом по пузу не чиркнул, нна... Мне всё-равно как сделают, чтобы таких не было... Главное - чтобы сделали... А для этого ИМХО:

1. Работать над организацией и контролем движения, а не тупо штрафовать... ГАИшнег большей частью должен помогать...

2. Вести пропаганду и прививать людям культуру езды... Это, мэйби, в перспективе самое важное...

3. Не сидеть в засадах, а патрулировать дороги, помогая одним и предупреждая других... Пересесть на мотоциклы, чтобы реально догонять и выдергивать из потока злостных нарушителей...

 

А сказать типа "вали всех" - тока мздоимство провоцировать... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Моё мнение на выступление министра Нургалиева - его решимость искоренить недостатки, пламенная речь были бы к месту, если бы он был новым министром, назначенным накануне взамен предыдущего, снятого с должности за эти тяжкие ДТП и беспредел на дорогах. Но этот беспредел-то случился при нём, когда он был министром МВД!!!!!! Что мешало ему раньше искоренять и бороться???? И потому вся эта шумиха не более чем политическая игра на требование политического руководства страны для успокоения населения.

Было уже такое в конце 90-х годов в бытность Президента Ельцина и начальника ГУГАИ МВД РФ Федорова, ныне сенатора, - проводили реформирование ГАИ, которое в конечном итоге закончилось переименование в ГИБДД и переаттестацией личного состава, при котором приняли зачеты по приказам, и знанием ПДД, а коренных изменений в системе так и не наступило :(((((

 

Кстати для сведения, преступником гражданина может назвать только суд (Конституци РФ), а не министр МВД РФ, а до решения суда гражданин подозреваемый, вину которого надо ещё доказать.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Кстати для сведения, преступником гражданина может назвать только суд (Конституци РФ), а не министр МВД РФ, а до решения суда гражданин подозреваемый, вину которого надо ещё доказать.

 

Сут(Д) это отдельная тема, и как многие писали в 90% случаях хрен судьи разбираются. У меня товарищ столкнулся с неприятной ситуацией, так мало того что протокол составлен не правильно (время противоречит всему, + панитые фальшивыми оказались), судья не разрешил пригласить своего адвоката, а сказал что я вам предоставляю государственного, и после слов что отказывается от гос, и хочу своего сказал что от адвоката вы отказались. Хорошо процесс записан и подали жалобу на судью, + кассацию.

Ссылка на комментарий

Не правильно это, я и так слышал про беспредел и ковыряясь с машиной оставлял права что бы не отняли и ключи жене отдавал.

А теперь их глатать наверное придётся сразу при виде ГИБДД

 

вспоминается случай с водителем, которого лишали прав за то что он пил в салоне. На суде водитель предъявил справку из того же МРЭО, о том что в его машине снят двигатель. Но это к вопросу дятлов в погонах, они там всегда будут.

 

3. Не сидеть в засадах, а патрулировать дороги, помогая одним и предупреждая других... Пересесть на мотоциклы, чтобы реально догонять и выдергивать из потока злостных нарушителей...

 

Кстати, на выезде из Москвы по Симферопольке теперь на мотоциклах дежурят. т.к. там до ЖД моста еще город - ограничение 60.

 

Одного понять не могу. Почему у всех пессимизм? почему никто не хочет рельно посмотреть вокруг? по РФ понатыкали камер, и ДПС за все зафиксированные нарушения берет бабло на месте. С другой стороны - теперь адекватные водители стремятся ездить в рамках закона, дабы лишний раз не нарваться. Неадекватным только могила поможет.

По мне пофиг какими средствами ГИБДД достигает порядка на дороге.

Кричать "я тут нарушил на 5кмч, а меня прав лишают" могут все. только ключевое слово - нарушил.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Неадекватным только могила поможет.

По мне пофиг какими средствами ГИБДД достигает порядка на дороге.

Кричать "я тут нарушил на 5кмч, а меня прав лишают" могут все. только ключевое слово - нарушил.

+100000000000000!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

вспоминается случай с водителем, которого лишали прав за то что он пил в салоне. На суде водитель предъявил справку из того же МРЭО, о том что в его машине снят двигатель. Но это к вопросу дятлов в погонах, они там всегда будут.

Кстати, на выезде из Москвы по Симферопольке теперь на мотоциклах дежурят. т.к. там до ЖД моста еще город - ограничение 60.

 

Одного понять не могу. Почему у всех пессимизм? почему никто не хочет рельно посмотреть вокруг? по РФ понатыкали камер, и ДПС за все зафиксированные нарушения берет бабло на месте. С другой стороны - теперь адекватные водители стремятся ездить в рамках закона, дабы лишний раз не нарваться. Неадекватным только могила поможет.

По мне пофиг какими средствами ГИБДД достигает порядка на дороге.

Кричать "я тут нарушил на 5кмч, а меня прав лишают" могут все. только ключевое слово - нарушил.

 

 

+100000000000000!!!!!!

 

тока вот не говрите что по городу вы ездите 60 км/ч и не больше... а по трассе тока 90км... не пи**еть=)

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

тока вот не говрите что по городу вы ездите 60 км/ч и не больше... а по трассе тока 90км... не пи**еть=)

 

Не говорю: по городу - как позволяет дорожная обстановка, по трассе - быстро 130-150.

Но когда ловят - не говорю, что "все менты козлы" - поймали, признаю, что действительно ВИНОВАТ и готов понести ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание.

В итоге получается отделаться минимумом.

Но пьяный за руль - НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Ну я по жизни пью редко, а к машине даже после пива ни разу и не подходил...не любит она этого.

Насчет пьянства в салоне скажу что много ли пьет в салоне со снятым движком-думаю 99% пьет просто за рулем.Так что повод для возмущения тут непонятен.Я не люблю пьяных или даже с похмелья и на работе и давно от этой публики уже поизбавлялся( пусть хоть через мордобой) когда лет 6 назад пьяный коолего девачку 10-летнюю на пеш. переходе,таво...

Пару недель в Румынии я сам нарушил, но там страна так сказать палицейская и права вернули только после справки об уплате штрафа+бумаги от нотариуса что я 3 месяца ездить не буду( интересно а как они енто проверят, даже если я и вернусь в Румынию).Зато-какая вежливость на дорогах и почти полное отсутствие ДТП(правда в последнее время было видел там пару аварий,а они в горах как правило очень тяжелые).Посмотрел как они наказывают местных водил-скажу очень жестоко даже с оттенком какого-то садизма.Тут нада решить,что мы хотим-свободно без опасений возить семью и с удовольствием путешествовать без того что проезжая даже на зеленый на светофоре по привычке смотреть по сторонам или все время перед собой-не знял ли какой-то отморозок встречку,без таких же опасений проходя глухие повороты-или мы хотим чтобы все лезли друг другу через голову,до предела растопырив пальцы (и при это никому до других нет никакого дела)?

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Согласен, Alec, Европа очень значительно отличается культурой езды от нас. Не хочу нас (РФ) оправдывать, но европейцы уже давно эту самую культуру у себя выкристаллизовывали. То же самое у них было примерно30-40 лет назад. Гибли, калечились люди, за рулем также напивались и пр. Автомобилей на душу населения было, наверное, уже тогда у них больше, чем у нас велосипедов на душу населения, включая детские трехколесные. Но они все эти годы себя постепенно правили, добились и уважения, и культуры поведения за рулем То же самое и в других странах происходило. И Америке и Автралии. Я очень удивился культурой и мастерством бразильских водителей. За десять дней пребывания не видел ни одной(!) аварии и ни одного дорожного полицейского! Хотя ездят они как и танцуют - поджигают. Я даже ни одной ситуации не припомню стремной. И самое главное во всех этих странах- перед законом все равны: и граждане, и полицейские, и госчиновники!

А у нас произошло сегодня что? Любой, практически и душевно больной, вполне может долларов за 500-800 купить себе корыто на колесах и права. Да плюс еще автошколы - где такое в Европе возможно, чтобы так обучали, а самое главное и права давали потом?

У меня приятель с советскими правами и очень хорошими навыками езды по России в Великобритании два раза сдавал и теорию и вождение!

Не верю я Нургалиеву. Он у нас уже сколько лет министр? А тут накося - прозрел, увидел блин! Пьют менты за рулем, оказывается! У меня иногда бывали ситуации по жизни, когда пересекался с ментами - так почти всегда под газами на авто. И нифига не боятся - свои то не сдадут. Это точно.

Если кто ездил с мвдэшниками или ксивой МВД - подтвердят: всегда отпустят.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Cleopatra:

1. Работать над организацией и контролем движения, а не тупо штрафовать... ГАИшнег большей частью должен помогать...

2. Вести пропаганду и прививать людям культуру езды... Это, мэйби, в перспективе самое важное...

Думаю это единственный правильный выход.Но на это уйдут годы...А штрафами ничего особо не добьешься,особенно если законы так сказать работают плохо.Я кстати когда вернулся домой как бы обратил заново внимание как ездят тут-так я задал себе вопрос-какая может быть общая сумма штрафа при такой езде...смешно стало.ИМХО самым неприятным в этой ситуации является то что даже те кто в принципе ездит хорошо и считает себя грамотным и профессиональным водителем-даже они попадая в совершенно другие условия движения(Европа) делают те же ошибки что и самые последние отморозки и дурачки в их стране...ибо безумие в своем роде заразительно и изжить его в себе не так-то легко:)) Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Alec,

Думаю это единственный правильный выход.Но на это уйдут годы...

полностью поддерживаю... в нашей стране (ну Россия, не знаю как в Украине)) основная идея - не предупреждать, а карать!

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мож не в тему...

Сегодня с утра, часов так в 9-00, на Загородном шоссе в Москве, видал 2106 с надписями ОГИБДД ЮАО, точно не помню, что написано было на бортах - побыстрее уехал. За рулем сидел гаишник - пьяный просто " в хлам". Сбоку было видно, что его как бы "швыряет" от руля к спинке сиденья, то есть попросту говоря "колбасило".

Но надо отдать должное этому гаишнегу, хоть его и "колбасило", но при этом он вел машину очень ровно по среднему ряду, машину даже из ряда в ряд не "бросало". Видать их там учат чтоль в "учебке" бухими ездить за рулем.

Ссылка на комментарий

Надо было сделать фото преступника или лучше видео на мобилу! и на ТВ в деж часть!

 

 

Что касается штрафов за нарушении ПДД:

Я считаю, что размер штрафов необходимо расчитывыать исходя из доходов граждан (или стоимости авто на котором едит), но не менее минимально установленного размера.

Что для владельца бугатти и др 5 тр - мелоч, за превышение ну или ...? А если с него возьмут 1/10 от его доходов то ударит по караману и будет думать.

В финляндии вроде так.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
Б.Е.А.,

Но надо отдать должное этому гаишнегу, хоть его и "колбасило", но при этом он вел машину очень ровно по среднему ряду, машину даже из ряда в ряд не "бросало". Видать их там учат чтоль в "учебке" бухими ездить за рулем.

мое мнение - все зависит от человека! кто-то в таком состоянии будет в хламло болтаться по дороге и все пох...й, а у кого-то включатся остатки разума и капельки трезвого ума - и он будет стараться контролировать хоть чуть-чуть ситуацию... так что....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Где то выше Cooper указал , что главное неотвратимость наказания . Я с ним полностью согласен. Сейчас , даже невооруженным взглядом видно, нарушать стали гораздо меньше . После последней поездки на

юг авторитетно заявляю: сейчас на встречную полосу выезжают только либо отморозки , либо с

ксивами. Вообще практически не нарушают, если в норме разметка и знаки. Но гаишникам это не выгодно . Они всегда устроят какую нибудь лажу, а вот где эта лажа они стоят всегда. Им абсолютно наплевать на аварийность , на безопасность движения. Им чем хуже , тем лучше. Это же их бизнес. Во всех цивилизованных странах, основной показатель работы автоинспектора , аварийность на его участке , а

не количество штрафов и отобранных прав.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., да не в этом дело.... была скажем так ситуация - но давно - лет 5 назад... все были пьяные - и мне пришлось ехать на машине везти всех тоже скажем так нетрезвой... тогда не было лишения и повезло - не поймали...с другой стороны.... скажем так - 100 человек по статистике... пьяные за рулем - из них 10 спровоцировали ужасную ситуацию когда погибли люди... выезд на встречку, неразрешенные повортот - неважно - это случилось.... я не знаю, положа рурку на сердце - как реагировать на эту ситуацию... пронесло - повезло, .... а если бы не пронесло????????

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Все эти меры нужны, но все таки надо разграничивать дозу и наказание проямо пропорционально, а не 0,16 промилле и лишение на 2 года!

Я сказать честно пьяным не езжу уже (по городу ) лет 10, и не собираюсь.

Ссылка на комментарий

Им чем хуже , тем лучше. Это же их бизнес. Во всех цивилизованных странах, основной показатель работы автоинспектора , аварийность на его участке , а не количество штрафов и отобранных прав.

Неоднократно видел как даже в самых нормальных странах дорожная полиция проводит рейды-и под них попадают даже самые тихие и дисциплинированные водители.Попасть под горячую руку можно практически везде.Должны же менты как-то показывать свою работу.Как-то раз в горах в той же Румынии за одну ночь влетел в дерево грузовик(кабину сплющило,то что он вроде рамный не особо помогло), потом паркетник,а потом Фиат Добло.Ну далее наверное начальству вставили пистон- и пошли проверки,рейды итд.Своими глазами видел как целый ряд-около 12 машин завернули на обочину и влепили штраф под 100 Евро за превышение скорости-85км вместо 50 у них в городе.Давали бумажку в зубы-так никто даже и не пикнул.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Никто не против лишения прав за пьянку . Просто у них скоро будут пьяные все . У них ты скоро будешь

пьяным даже если выпил стакан минералки. Я например уже не пью за рулем даже квас. А как вам

новые предложения : 1500 руб . за не включенный поворотник. Нургалиев хочет добиться , чтобы к

примеру, за встречную полосу был растрел на месте с конфискацией автомобиля .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...