Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Письмо "счастья" от ГИБДД


NataLi

Рекомендуемые сообщения

 

 

поездка по вечернему городу. Постов ДПС у нас в городе практически нет, в основном камеры на перекрестках.

и люди на пешеходных переходах :facepalm:

                                                                                

Ссылка на комментарий

attachicon.gif поездка по вечернему городу. Постов ДПС у нас в городе практически нет, в основном камеры на перекрестках.

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

 капец... нет слов... Вы этим гордитесь?

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

капец... нет слов... Вы этим гордитесь?

А ты никогда не пробовала быстро ездить?) У них в Перми объездная идёт на Ебург через весь город, эстакадой, всё загорожено, никаких пешеходов! Можно и прокатится иногда.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

У них в Перми объездная идёт на Ебург через весь город, эстакадой, всё загорожено, никаких пешеходов!

 

 

поездка по вечернему городу. Постов ДПС у нас в городе практически нет, в основном камеры на перекрестках.

защитник) человек же написал, что ехал по городу, а не по объездной :nono:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я не горжусь...просто иногда я так езжу. Иногда это когда вечер, пустая дорога и при чем указанная на фото скорость была развита на дороге по ул Якутская. Дорога проходит через лес, между двумя микрорайонами.

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Изменено пользователем Шатенка
Ссылка на комментарий

Что, одному мне да моей жене присылают?  :rofl2:  :rofl2:

Выкладывайте!  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дык они 11-15 км/ч, сейчас "не штрафуются" ?  :scratch_one-s_head:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что, одному мне да моей жене присылают? :rofl2: :rofl2:

Выкладывайте! :rofl2:

Мне присылают. Я их не получаю на почте. А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил и следовательно автоматически превращается просто в ненужную бумажку.

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ты этот пост вспомни когда тебя на таможне на самолёт не пустят. ))))

 

Мне лениво сейчас копаться, но на твоем месте я бы покопался в этих Актах/Указах и т.д.

 

Давно уже есть положение : Гаёвня послала официально Почтой России тебе штраф. Всё - ты уведомлена.

Не живешь по прописке - твои проблемы, ящик сломан - твои проблемы, похитили почту из ящика хулиганы - твои проблемы, не получаешь заказное на почте - тоже твои проблемы, почта тебе извещение прислала.

Такое у нас государство .)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Самый памятный штраф был ...на 100 р.  Ехал по жилой зоне со скоростью 31 км/ч. Попал на "засаду" с видеосьёмкой. Три гайца в машине позорили меня, как "гонщика"!((

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил

не оплаченный штраф и не полученный по почте означает лишь то, что водитель не получил уведомление о штрафе, он так и будет висеть на вас 2 года, когда гибдд соберет стопарик таких неоплаченных штрафов они лягут на стол мировому судье, он сильно вникать не будет, получали ли вы письмо или нет, вынесет решение и передадут ваше дело приставам в производство, а там уже приставы будут заниматься вашим делом, зависит все от их рвения к работе, ну а дело у приставов будет лежать в производстве до тех пор пока дяде не надоест и дело не будет приостановлено и передано в архив, изъять из которого материалы особого труда не составит при желании.

Не оплаченный штраф автоматически дает повод действовать сотруднику гаи так как ему вздумается, будет плохое настроение с вашими штрафами сядете на 15 суток, если будет заплатите штраф по полной вместо, возможно иной санкции или статьи КоАП.

Я уж не буду говорить про случаи, если не дай бог дело дойдет до лишения прав или другой административки, лишний повод увидеть в вас нерадивого правонарушителя.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, жееееесть!!!!  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  :rofl2:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А у меня наоборот случай был другой, задумался себе, стал поворачивать под знак через две сплошных, не уступая дорогу на двух полосах, без включения указателя поворота, в этот момент сзади меня ехал экипаж гибдд, которых я тоже не заметил)

После маневра, естественно включилась люстра и мне светило лишение, однако меня в тот момент было не сломить, я стал наезжать на сотрудников, что они ехали позади меня, видели как я начал нарушать и не присекли правонарушение, что за безобразие у них в ведомстве твориться вообще. От такого наезда они опешили, правда сделали вид, что все у них гуд это я раздолбай, поорал на меня, так мы и разъехались без штрафа и с правами. :prankster:

Вообще я люблю потролить сотрудников, летом вот тоже чуть не успел, рванул на обгон через сплошную, а меня в это время с пригорочка снимали во весь зум :pooh_lol:

                                                                                

Ссылка на комментарий

скорости по городу... штрафы неполученные-недействительные... прям не шатенка, а блондинко какая-то - уж не обижайтесь)))))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Ты этот пост вспомни когда тебя на таможне на самолёт не пустят. ))))

 

В самолет меня пускают. Летаю регулярно. Сама юрист. У приставов все чисто. :-)

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Ну что Вы Мадам....нет повода на Вас обижаться. ;-)

 

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

А если налоги или квартплату так не платить. Что будет!?)

Оплата налогов и коммунальных платежей регламентируется совсем другими нормативными актами.
Ссылка на комментарий

 

 

В самолет меня пускают. Летаю регулярно. Сама юрист. У приставов все чисто. :-)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

Мне присылают. Я их не получаю на почте. А раз не подтверждения получения штрафа, значит он в законную силу не вступил

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну что Вы на меня так набросились? Я Вам всего лишь поясняю как у нас работает рассылка штрафов (Кстати присылают не так часто, пару раз в год).  Кроме того и мировые судьи и приставы не особо суетятся делать свою работу.

 

Тем более наличие штрафов всегда можно отследить на сайте ГИБДД. 

Изменено пользователем Шатенка
Ссылка на комментарий

Мы в России живем...

Дадут команду, понадобятся "палки/галки" - поднимут всё )))

 

P.S. да никто не накинулся. ))) Это же твоё дело - платить или не платить .

Ты же юрист - потом отсудишь у гибддунов если что ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...