Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бензиновый или дизельный С4 Picasso?


Рекомендуемые сообщения

Как бывший перегоньщик расскажу правду. Если вы хотите купить авто по дешевле и заказываете авто незнакомому человеку вы 100% не получите то что хотите. Либо будет скручен пробег, либо авто после серьезной аварии, либо утопленник. Если хотите получить честный авто перед заказом ознакомьтесь с сайтом mobile.de . Там реальные цены на авто в европе. К ним прибавляем стоимость таможни( какие ставки сейчас не знаю отошел от дел:) )и как минимум 1000 евро зароботок перегоньщика, и 1000-1500 на дорожные расходы(билеты бензин страховка ночлег еда) в итоге получите цену интересующего Вас авто. Она скорее всего Вас напугает и вы купите местную машину т.к она будет стоить намного дешевле. У видев машину из европы с низкой ценой можно только догадываться что с ней не так. Мифы о том что на машине ездил дедушка раз в неделю по 20 км и продал вам почти новую машину по цене автохлама должны навести на мысль что это обман. В европе не выгодно держать авто для разовых поездок(высоки налоги и страховка) дешевле нанять такси что и делают. Там умеют считать деньги в отличии от нас и делают это очень хорошо.

Ссылка на комментарий

ознакомьтесь с сайтом mobile.de . Там реальные цены на авто в европе.

 

 

Улыбнуло. А то что на mobil.de половина объяв это кидалово и есть около 4-х только мне известных методов развода. А то что диллеры, торгующие на этом сайте в той же Германии делятся на 3 категории: русские, турки и сами немцы (спервыми двумя дело иметь без предварительного осмотра машины просто нельзя обязательно будет хлам).

 

Короче, лучшего опыта чем жителеи Беларуси в период бума по покупке авто из Европы, нет ни у кого, разве что у прибалтов (они ваще всю жизнь перепродажей автосов занимаются).

 

Короче, я уже как-то давал ссылку на сайт крупнейшего Европейского лизингового аукциона h ttp://w ww.carsontheweb.com/carsite/home.aspx?sflang=ru.

 

Вот это реальная тема, там покупать машины имеют право только диллеры, физ. лица даже зайти в описание лота не могут. Машины с полным описанием по кузову (царапина вплоть до сантиметра, каждый сколик и т.д.). Гарантия того, что авто не аварийный и без механических повреждений. Авто только свежие (от 2007 г.в.), обслуживавшиеся на фирменном СТО (у меня сервисная с печатями диллера вплоть до июля 2010 года, продана в феврале 2011). Цены по моему авто в сравнении с mobil.de на 1000-1500 евро ниже. Т.е. сами диллеры, торгующие на мобайле покупают авто там и потом продают вам.

 

Так что не знаю какой ты там ГОНЩИК!!!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Рад что улыбнуло :) не занимаюсь этим делом уже 8 лет . Кидалово везде полно убираем минимальные и максимальные цены и получаем реальные. Ваша ссылка очень полезна, но если нельзя зайти и посмотреть машину физ лицу :)что там ловить???.Я знаю в Рб все бизнесмены у всех личный бизнес и все рождаются с юр лицом в роддомах. У нас россиян все запущено поэтому у нас большинство физлица. По поводу опыта В Рб все поголовно были перегоньщиками не спорю только гоняли хлам за 500 баксов т.к. на большое денег не хватало у народа и продать машину ценою от 5000 долларов было не реально. А на такие авто как правило и ловят лоха. Я к счастью такими машинами не занимался. Сейчас наверное много изменилось но к сожелению благосостояние белорусов сильно не выросло :(.Последнее авто мною было пригнано в 2004 так что много воды утекло с тех пор, а по зароботкам и дорожным расходом хоть правильно цены народу озвучил?

Ссылка на комментарий

1david1, да ладно, москвич в целом расклад верный дал. Основная мысль, откуда в рашке может стоять экземпляр в огне за теже деньги что и в европе? Многие не знают спец сайтов, тотже диллер зон вы не называете, хотя площадка лизинговая не меньше вашей, по французским авто централе - годный сайт.

москвич, по дорожным расходом из белорашки - дешевле, с лоукостами еще дешевле, ну и по навару сейчас немного другое ценообразование, а так - обезъяний бизнес как было так и осталось.

Ссылка на комментарий

москвич, я пишет гонщик, правда уже ннаццать лет не занимаюсь этим, no coment.

 

 

 

 

P.S. Ты забыл добавить: рождаются физ. лицами с хамскими наклонностями, меняй подходы к общению!

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Чем я Вас обидел Уважаемый давид? Я же сказал в первых словах "Бывший перегоньщик" и дал сайт на котором можно посмотреть реальные цены откинув как вы выражаетесь "Кидалово". Выже обгадили мою ссылку назвав ее глупой, а сами дали ссылку в которой сами сказали"нельзя ничего увидеть если вы не диллер и не юр лицо". Вот я и разжевал Вам что в РФ все граждане физ лица и смотреть там ничего не могут. Нисколько не хотел обидеть Вас лично и весь народ Рб. Я как вы выражаетесь не "гоньщик", и не притендую на истину в последней инстанции, но знаю несколько десятков способов обвести лоха который хочет купить авто. Но этим не горжусь в отличии от ваших супер гоньщиков. все мой посты не направлены против кого бы то нибыло лично , и не кому не навязывают моего мнения. Кстати лично Вам уже давал совет по поводу резины и кажется Вы им воспользовались.Так что не знаю чем лично вам я не угодил.

Ссылка на комментарий

москвич, да не партесь, давид, вроде чел адекватный, но местами агрессивный становится непонятно почему, ну пробросила трохан его контора с доставкой тачки, задержали походу толи на месяц толи больше, и заглушку спионерили, вот и имеет зуб на них.

Еще раз повторю вы все правильно расписали, а то где тачки смотреть-выбирать дело личное. Да есть ньюансы по выбору тачки на мобайле, или томже автоскауте, есть аукционы лизинговых машин - ценник на них меньше дают, потому что НДС в цену не входит, а при экспорте он возвращается, на мобайле больше частных тачек, поэтому НДС в цене уже сидит и соответственно цена выше, но если спецом искать можно найти тачку от юр. лица или ипшника и НДС вернуть. Думаю давид будет удивлен, что при покупке с акциона для резидента ЕС цена на его тачку будет на 20% выше. Разбиратся надо.

Можно для французов смотреть сайт http://www.lacentrale.fr/ цены интереснее чем в Германии, да и предложений по французским машинам больше, но и ехать за тачкой нужно будет во Францию.

Короче про тему покупок машин за кардоном можно отдельный топик создавать, есть что рассказать, к данному разделу он не имеет отношения.

Ссылка на комментарий

Пмсатель полностью согласен с Вами. Просто дал "среднию температуру по больнице". Бывает в Москве смотриш на ауто. ру машина без изъянов и цена мизер, глянул на мобил.де а она у фрицев так стоит и сразу закрадываются мысли откуда она такая красивая нарисовалась за пол цены? вобщето я бы не рискнул покупать по интернету тачку пока не пощупаю руками и не полажу по ней иногда при тщательном осмотре такое вылазит. Когда гонял никогда рекламе в инете не верил брал только после осмотра в живую. Сейчас может многое поменялось незнаю.

Ссылка на комментарий

Две машины свои покупал по интернету, ни разу не пожалел и не влетел соответственно. Нормальный диллер туфту гнать не будет, и нарватся на неописанные проблемы вероятность малая. По крайней мере я знал что покупаю. А про походить пощупать, не мне вам рассказывать, при соответствующей подготовке ничего вы не увидите, все самое интересное начнется после замены масла и пробега на новом в 2 000 км.

Ссылка на комментарий
1david1, Насчет mobile.de не все так критично, как ты описываешь. Это я тебе как Калининградец говорю. Много друзей оттуда машинки гоняет. Есть проверенные трейдеры и поверь у бошей тоже шрот бывает. Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

про какой экран вы говорите ?

 

Про вот такой . На зиму полезная девайсина.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему 1.6 нелюбят? Чем плох по сравнению с 2-х литровым?

Кто не любит? 1,6 и 2,0 HDI - отличные движки PSA, по отзывам - неубиваемые

 

Топливная на 1,6 - Bosch, на 2,0 - Siemens.

 

Мое имхо что на гранд 2,0 предпочтительнее: при полной загрузке будет комфортнее.

 

У меня 5-местный 2.0HDI.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

у них не любят, я спросил - почему

 

Где "у них" я выделил синим шрифтом, "почему" - просто жирным :)

имхо

В Италии их меняют после 30К- 40К

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не знаю не знаю....первый раз слышу чтобы на этом дизеле проблемы с маховиком были...перед покупкой много инфы гуглил и с людьми общался

Насчет динамики при полной загрузке-1,6 тоже едет как ни странно=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

с двухмассовым маховиком проблемы есть, так как они заложены конструктивно, но зная обладателей 1,6 ШДИ движков как ситроенов так и пежо, наступают они далеко не после 40 тыс. на моем пробег уже под 180 000 и тьфу тьфу три раза пока проблемы не видно, у других на пежо тоже пробег под 200 000 и тоже пока маховик в поряде. Мне кажется на роботе маховик будет нормально ходить, переключения робота уж больно гладкие (для маховика). Я пока настроен положительно по этому поводу. Думаю еще 100 000 он проживет, а при живучести в 300 000 км. его и поменть не жалко. На ручке мне кажется ходить будут меньше, хотя по томуже пежо (там робота не было) нормально они ходят и на ручке.

Ссылка на комментарий
Писатель, Полность согласен. Хотя, тот же Фольксваген Ауди Групп дают на свои двухмассовые маховики ресурс всего в 150 тыс. км. По факту, с коробкой DSG маховики ходят меньше

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
ascanio, Возможно, что оно и есть... У кореша на Пассате именно так все и начиналось

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...