Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к Знатокам.


Рекомендуемые сообщения

@tev, Я на С4-1 менял только чтобы совпадала меха/меха. На номер не смотрел. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Первый для с6 до дт20 и пикас до последнего рестайлинга

Второй дял с5.

 

Соответствиенно отличия будут в распиновке немного, типа на первом будет выход под управление спойлером, проекцией и пр.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день,оказался обладателем Ситроен ксара пикассо 2003г 2.0 HDI, авто на железных дисках и на зимней резине.
Я буду менять колёса и прошу уточнения: Литые диски требуют специальных болтов, или я обойдусь родными от железяк?

Можно ли поставить шины 205х65х15 на этот автомобиль, без ущерба для кузова?

Ссылка на комментарий

Посмотри инструкцию по эксплуатации. Там должно быть указано.

Например на С4 родные от железяк конечно крепят литье, но там колечко есть на болте, которое литье прижимает. Оно и звенит на ходу.

Вот и надо уточнить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

К сожалению я не эксплуатант.

Где-то тут...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=5

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите определить точную модель АКПП Ситроена DS5 2012 год. 2,0 диз. 6ст AISIN . Есть мнение что  ТF80 SC  но вроде как и ставился TF70 SC. могу дать вин / VF7KFRHHACS521226  /  А если еще и поможете с приобретением б/у в хорошем состоянии , так как моя зараза пинается-брыкается.  СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

АКП AM6C


70 идет вроде как просто АТ6. И момента там до 220 Нм.  А у тебя 320.


Лучше конечно бирочку на коробке посмотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 AM6C ?????   блин ....  а что же меня лечат что там только  TF 70 SC  или TF-80SC - или я просто лошпед не понимаю что это оно и есть??? Вы уж простите за мою не грамотность.  Объясните мне  не опытному -  какой автомат мне искать ???

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет конечно.

ТФ80 оно конечно ТФ80, но каждый производитель элементарно мог на свой мотор заказать свое крепление. 

Тупо могут отверстия болтов не совпасть.

Поэтому - только с проверкой, только в сервисе, где "мы сто раз так делали" (С)  :smile57: , только когда точно знают, что "от этой марки от этого мотора встанет сюда.


У меня на Вольво такая стоит.

Двигло 2,4.

Думаешь подойдет к тебе на 2,0?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да вот  очень они похожи. Мало того буквально 3 месяца назад продал вольво S-60 2010 год 2,4. и там тоже этот айсин пинался. и снимали мне его и пробывали малой кровью сделать.  почему и продал. а тут похоже меня постигли те же яйца....

Ссылка на комментарий

"Яйца" надо "холить и лелеять"....


А менять одни на другие - смысла нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давайте начнём с вопросов когда менялось масло и мылись ли радиаторы

Поменять хорошее на другое всегда успеется

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Постил этот вопрос в другой ветке. но поробую и тут поискать. Вы уж не ругайтесь.

 

Добрый день.  Загорелось сообщение что пора бы залить жидкость для сажевого фильтра. DS-5 2,0 дизель. 2012год. 141тыс км пробег. Дайте пожалуйста точную марку жидкости. а то начитался тут на форумах что разная она. что цвет быстросъема нужно знать. что аналогов лить нельзя. и что стоит она не дешево. Если честно не могу вкурить создателей ситроена. Если есть жидкость которую нужно периодически доливать- какова ляда не сделать нормальное заливное отверстие, удобное для сервисмена и для владельца. Почему марку жидкости нужно определять по цвету какойто хреновины- а не записать ее в сервисной книге которая есть у меня в машине. Во общем помогите с маркой жижи для сажевика . СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

VF7KFRHHACS521226

post-5131-0-76372900-1528962426_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Отлично. Спасибо. Скажите А марку этой долбаной жижи по вину нельзя определить ????  Если не трудно напишите пожалуйста.  И еще вопрос- сообщение о низком уровне загорелось 20км назад. Вопрос- сколько можно особенно не опасаясь убить сажевик , эксплуатировать автомобиль ( режим город  15-20 км, без пробок)

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

@Андрей Витебский, У меня сейчас в Праге такой хреновый инет, что еле-еле Ситроен-сервис открыл. Думаю коллеги подскажут по самой жиже.

 

 

И еще вопрос- сообщение о низком уровне загорелось 20км назад. Вопрос- сколько можно особенно не опасаясь убить сажевик , эксплуатировать автомобиль ( режим город  15-20 км, без пробок)
  С год наверное можно. 

Не шучу. У всех, у кого загоралось сообщение о низком уровне и кто туда лазал - находили еще треть объема. А это на пробегах 140 тыс. 

Соответственно ... думаю тысяч 10 спокойно можно проездить. Единственное будет досаждать постоянно это сообщение.

Может в прилепленных темах посмотреть что-то из расходников по жиже. Может по ВИНу угадается...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=311

За 15 год например...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...