Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

 

 

Mirw

 

mavruc,судя по фотке теплообменника там одна резиновая прокладка вторая хз зачем нужна может ее там и нет вовсе,а нужна только .19 т.к. .35 я чет не нашел как выглядит. Нравится Ник или Цитата
Будь добр скинь фотку 19ой. Покажу мотористу, что он скажет.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@С Андрей И,

 

Раз уж ввязался с ситр (не знаю пока насколько ушатанный) то если хватит денежных знаков и терпения, и если приведешь его в порядок то будешь кататься и кайфовать. Коробка я так понимаю механика?

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

@Славентий,

 

Раз уж ввязался с ситр (не знаю пока насколько ушатанный) то если хватит денежных знаков и терпения, и если приведешь его в порядок то будешь кататься и кайфовать. Коробка я так понимаю механика?
Да, механика. После того как зимой меня тащили 90км из-за того что стартер помер, отказался от автоматов и подобной херни.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

@Цепятыч,

Какая связь? Автомат точно так же можно буксировать Нравится Ник или Цитата

С толкача не завел, вот и вывод.

Ну да ладно а то ща еще и коробку бы тут ремонтировали. (Я без сарказма)

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий

Да, была бы механика, толкнул и поехал, а с автоматом только галстук, а на улице 25 мороза и в машине соответственно тоже. Ладно коробка накрылась, завел машину и катишься на галстуке в тепле, мотор то работает. Накрылся стартер ...капец.

Парни, есть какой нибудь  видеоотчет о замене сфер передних. Что -то не могу найти. Скиньте ссылку пожалуйста. Пойду бай. 2 ночи уже. Всем спок ночи.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Всем привет. Спасибо парни за помощь.Сегодня ездил ставил машину на учет. Приехал в РЭГ в 10 утра, забрал доки полшестого вечера. Вот так и живем. Пока ездил на машине определился с тем, что не работают сферы сзади. Перед проходит лежачих более менее мягко, а вот зад, как телега. Сегодня закажу задние сферы.У меня такой вопрос... какие ставить , простые или комфорт? Производитель один и тот же IFHS. Если кому интересно : простые - C 531 RD, комфорт - C5 COMF RN. Это на моего старичка.

 Mirw Спасибо за фото.Завтра поеду к мотористу.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

В моем прайсе разница между комфортом и простой 30р. То есть 2600р и 2630р соответственно.Я предполагаю что комфорт будет мягче, но как машина себя поведёт на поворотах, может увеличится крен??? или если эта мягкость достигается за счет утоньшения мембраны не будет ли у неё уменьшаться ресурс? Хотя возможно мембрану делают из другого материала и ресурс не уменьшиться..... Вот такие вот мысли лезут в бестолковку.

На одном из сайтов говорят что ситроен больше не будет выпускать гидроактив. Это правда или утка, откуда он это взял блин. Как то не приятно это слышать.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Перед проходит лежачих более менее мягко, а вот зад, как телега.
Перед заменой сфер неплохо бы проверить состояние подшипников задних рычагов, из-за них также может быть "зад, как телега"
Ссылка на комментарий

@tarakan67,

 

Перед заменой сфер неплохо бы проверить состояние подшипников задних рычагов, из-за них также может быть "зад, как телега"
Да, задеру машинку на подъёмник обязательно посмотрю, спасибо

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

комфорт будет мягче,

Будет немного мягче и немного более валкая. Немного.

мягкость достигается за счет утоньшения мембраны

Мягкость засчет большего количества азота внутри сферы.

не будет выпускать гидроактив

Не будет. Слишком дорого. Теперь только крузак 200-й.

Завтра поеду к мотористу.

Разберетесь когда снимете зачем диагнозы по фото ставить?)
Ссылка на комментарий

Перед заменой сфер неплохо бы проверить состояние подшипников задних рычагов, из-за них также может быть "зад, как телега"

Если комфорт ставить, то надо все менять
Ссылка на комментарий

@Mirw,

 

Разберетесь когда снимете зачем диагнозы по фото ставить?)

Разберемся какое уплотнительное кольцо покупать.19 или 35@Цепятыч,

 

Если комфорт ставить, то надо все менять

Все менять это значит  и сферы, и подшипники? Не смог вставить фото задней подвески, наверное оно одинаковое у всех это позиции с 6 по 12 включительно

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Парни привет.  Какая жидкость  доливается при замене сфер. Каталожный номер напишите пожалуйста.

LDS 166224 оригинал и TOTAL идут одним номером, но это и есть одно и то же.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...