Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

Привет всем

 

купил на днях С4 Пикассо в комплектации Ексклюзив и стал счастливым ситроеноводом

очень нравится

потихоньку разбираюсь с обилием различных кнопочек

 

вот никак не получается "омыть" фарки

 

в мануале написано "дерни ручку управления поливанием незамерзляйки на стекло при включенном ближнем свете и будет тебе счастье"

дергаю на стекло льется, а на фары нет :cray:

 

мож я чего не дочитал? или специфически дернуть надо?

Ссылка на комментарий

Либо что-то сломано, либо (что более вероятно) в бачке мало жидкости. Когда её мало, сначала перестаёт лить на фары и только потом - на стекло. При нажатии на рычаг комп не орёт "Washer fluid level too low" ? В любом случае попробуй долить до полного.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Включёном имеется ввиду именно когда на ручке включён ближний. При дневном освещении работать не будет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

я когда забрал из автосалона ничо еще не доливал

на стекло же поливало - думал нормально налили

 

налил незамерзляйки скока осталось от предыдущей машины (около 1 литра)

не помогло

 

куплю седня залью скока поместится

и попробую

 

При дневном освещении работать не будет

имеется ввиду в положении "авто" не работает омыватель? или днем ваще не работает :-)

 

так я пряма на ручке включаю "БЛИЖНИЙ СВЕТ"

Изменено пользователем Michael R
Ссылка на комментарий

имеется ввиду в положении "авто" не работает омыватель

Нет, функция фары дневного света, это когда в положении 0 горит ближний. В авто работать должен.

Уровень в бачке - важен, забор на насосы фар и стекол происходит с разного уровня.

Venom, +1

Думаю как раз этот вариант.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Нет, функция фары дневного света, это когда в положении 0 горит ближний. В авто работать должен.

 

Venom, +1

Думаю как раз этот вариант.

 

Чота вы меня совсем запутали :resent:

я так понял из мануала что положение 0 ето выключены все фарки

 

что такое дневной свет я недопонимаю

 

 

Если незамерзляйка берется с разных уровней получается что есть система которая не дает моторчику воздух качать??? и соответственно не выдвигать омыватель из бампера? неужели даже омыватель интелектуальный :ohmy:

Ссылка на комментарий

Если незамерзляйка берется с разных уровней получается что есть система которая не дает моторчику воздух качать??? и соответственно не выдвигать омыватель из бампера? неужели даже омыватель интелектуальный :ohmy:

ОЙ... НУ КАКОЙ РАЗ УЖЕ...

Дело в том, что забор жидкости омывателем фар происходит с уровня выше чем омыватель стекла. Соответственно когда жидкости нет у заборника насоса фар - она есть у насоса стекла ибо он ниже в бачке установлен. Что логично и понятно. А форсунки фар выдвигаются напором жидкости с насоса фар. Нет уровня=нет напора=нет выдвижения форсунок. Куда уж интелектуальнее...

Ссылка на комментарий

Три раза на сервисе у ОД, и трижды меняют предохранитель на омывайку фар. Машина аналогичная. Возможно глюк какой в системе? Сегодня снова обратил внимание - фарный омыватель не работает. На ТО-1 был, наверное недели три назад. Может когда омывайки мало, моторчик греется и предох сгорает? У кого какие мнения по этому поводу. Возможно, что м автора этого топика, таже беда.

Ссылка на комментарий

Наверное при функции "постоянно ближний" омыватель должен работать. Активировать это - и всё...

 

При постоянно включеном ближнем омыватель фар не работает. Это наверно имеется ввиду евросвет.

Ближний загорается после заводки двигателя.

Чота вы меня совсем запутали

я так понял из мануала что положение 0 ето выключены все фарки

 

При евросвете на положении 0 ближний свет фар горит. Омыватель фар не работает.

 

Маленький уровень омывающей жидкости, тоже может быть причиной не работающих омывателей фар.

У меня так было целый день ездил и вечером захотел посмотреть как работают форсунки, а они не вылезают. На стекло лобовое льет все ок. Долил жидкость и всё заработало.

 

При доливании омывающей жидкости в пустой бачок запросто уходит 5 литров и еще можно доливать.

nier.gif
Ссылка на комментарий

При доливании омывающей жидкости в пустой бачок запросто уходит 5 литров и еще можно доливать

7.5 литров туда влазит, когда он совсем пустой.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Может когда омывайки мало, моторчик греется и предох сгорает?

Это совсем фантастика, насос без нагрузки(не качая жидкость) как раз потребляет меньший ток.

 

У кого какие мнения по этому поводу. Возможно, что м автора этого топика, таже беда.

Возможны два варианта: сменить моторчик и за одно сменить сервис.
Ссылка на комментарий

Три раза на сервисе у ОД, и трижды меняют предохранитель на омывайку фар. Машина аналогичная. Возможно глюк какой в системе? Сегодня снова обратил внимание - фарный омыватель не работает. На ТО-1 был, наверное недели три назад. Может когда омывайки мало, моторчик греется и предох сгорает? У кого какие мнения по этому поводу. Возможно, что м автора этого топика, таже беда.

 

была такая же беда,предохранители горели как свечки,просто конец насосу подходит,поступил проще вкорячил предохранитель на 30А,все работало 2 дня,затем сдох мотор доконца,поменяли без разговора сразу,10000км проблем нет,да предохранитель поменять незабудь обратно на 20А

 

по первому посту

как вариант могли замерзнуть вода,проверь предохранитель если нормально,отлей горячей водой форсунки,потяни на себя на 4-5см наружу и пролей горячей водой по ходу пару литров хватит,было такое после мойки все заработало,если и это не поможет,то к дилеру в гости.

Ссылка на комментарий

Вчера купил канистру незамерзляйки

залил

ушла пряма вся канистра, даже осталось впечатление что еще войдет

 

дальше делаю так:

1. завожу машинку

2. на переключателе включаю "БЛИЖНИЙ СВЕТ"

3. один раз дергаю включалку на себя

 

эффект: на стекло льет на фары нет

 

пытаюсь понажимать включалку несколько раз

тоже самое

 

в суботту поеду к ОД пускай покажут как ето работает

машинка-то совсем новая должно все работать

 

мож по закону о защите прав потребителей попросить новую машину? :taunt:

еще две недели не прошло как я забрал машину

 

Кстати возникло подозрение что в системе воздушная пробка

может такое быть?

Ссылка на комментарий

Вчера купил канистру незамерзляйки

залил

ушла пряма вся канистра, даже осталось впечатление что еще войдет

 

У С4 емкость бачка 7,5 литров. Вероятно, что и у C4 Picasso так же..

Посмотри предохранитель омывателя фар..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Емкость у нас, в Пикассо - 6 литров по описанию, по факту - еще не проверял. Но если машинка только что получена, лучше ехать к ОД или к продавцу, если не прошло 2 недели. Сдать авто и поменять, я думаю, врядли удастся, но может и помогут с проблемкой.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Citroen C4 Picasso ,перепутаны кнопки или трубки .Омыватели фар и лобавого работают от кнопки омывателя заднего стекла и наобарот.(хотел исправить сам но там на бачке полный мрак,буду ждать первое ТО)

Может у кого была такая фигня? подкиньте инфу.

Изменено пользователем dronfool
Ссылка на комментарий

привет!!!

у меня была похожая ерунда, а именно при омывании заднего стекла вода хлистала на лобовое)))) думала все пропало))) ан, нет)) в сервисе сказали, что произошел "засор сзади")) все почистили, ура работает, правда чтобы прочистить эту фигульку я заплатила 1700р((

А самое главное закрывать крышечку у бачка омывателя)

Ссылка на комментарий

привет!!!

у меня была похожая ерунда, а именно при омывании заднего стекла вода хлистала на лобовое)))) думала все пропало))) ан, нет)) в сервисе сказали, что произошел "засор сзади")) все почистили, ура работает, правда чтобы прочистить эту фигульку я заплатила 1700р((

А самое главное закрывать крышечку у бачка омывателя)

 

malena,

Очень верно подмечено, насчет крышки омывателя. Пожалуй, это недостаток конструктивный что нет сетки тонкой очистки на патрубке. Вот всякая грязь может туда и залетать.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

malena,

Очень верно подмечено, насчет крышки омывателя. Пожалуй, это недостаток конструктивный что нет сетки тонкой очистки на патрубке. Вот всякая грязь может туда и залетать.

 

Грязь то грязью,только я пока туда ничего не заливал ,машина новая.
Ссылка на комментарий

К вопросу об омывателе: обработал лобовое, боковые и заднее стекла антдождем "Амбрелла"- немецкое средство. Поскольку предстоит культпробег в Питер, возможно с дождями, посмотрим, как это скажется на расходе жидкости и работе омывателя. Отчитаюсь по приезду.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...