Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Использование сигнала поворота


СВ

Рекомендуемые сообщения

Все то же самое:

Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду:

- не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот.

- если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите

- если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить,

- при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного...

 

В общем это так, из наболевшего

КРОМЕ УТОЧНЕНИЯ (к леди особенно относится)!!! Категорически не согласна!!! Новички почти все одинаковые. Разве ни разу не сталкивались? А заглянув в машину, совершившую маневр наоборот поданному сигналу поворота, удивлялись "Надо же - не леди :shock: "

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду:

- не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот.

- если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите

- если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить,

- при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного...

 

В общем это так, из наболевшего

Про пешеходов согласен, сам им был целый год, натерпелся однако
Ссылка на комментарий

Ну да, ещё раз прошу это к владельцам Ситроенов не принимать на свой счёт, ДАЖЕ ЛЕДИ!

Как-то заметич, что все, кто ездит на Ситроенах (мы с супругой их все называем Семёны), обычно вежливые, аккуратные и спокойные водители, не рвачи, типа Газелистов, волгарей, китайских джипов и прочих.

Всем счастливого пути!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Блин, даже вопроса такого не возникает.

Конечно, - всегда и загодя.

Уважение к другим начинается с малого.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

кхм ... использую всегда и везде, за исключением одного типа случаев, когда едешь с поворотником пытаясь перестроица в сАседний ряд, а типа в соседнем ряду не хотят них...фига пускать рискуя передним бампером, патамушта там как раз едут всякие "холодильники" и прочие газели с волгами и десятками (это не вопрос марки авто тип людей водителей такой есть) они ж все на работу торопяца, вообщем когда эти "хер кого пропущи" меня утомляют, я выключаю поворотник и тут ... есть куда вставать, приходица одновременно включать поворотник и перестраиваца ..

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

а я честно говоря не всегда....если вижу, что сзади никого и впереди нет крайней необходимости показывать, не показываю...ну честно, не всегда..Хотя это не делает меня менее вежливой по отношению к другим участникам движения на мой взгляд.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

При поворотах в глухих пробках тоже, хотя многие не включают...

 

включишь заранее непускают.

 

я бы использовал их постоянно если бы не манера моей езды, уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

 

да бывают такие моменты.

 

приходица одновременно включать поворотник и перестраиваца ..

 

именно так и делаю

 

и насчет варианта 50/50 согласен что он нужен ответил иногда и соврал..

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Всегда включаю. Очень раздражает такая ситуация:

встаешь в левом ряду на светофоре за машиной - загорается зеленый - и тут этот (а) редиска (плохой человек) включает левый поворот и продолжает стоять пропуская встречные авто... Расценивать это иначе как "мне на тебя не просто плевать, а плевать без промаха" я не могу.

Изменено пользователем Atasov

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

а я честно говоря не всегда....если вижу, что сзади никого и впереди нет крайней необходимости показывать, не показываю...ну честно, не всегда..Хотя это не делает меня менее вежливой по отношению к другим участникам движения на мой взгляд.

 

а я особо не задумываюсь ... просто на автоматизме уже включаю даже во дворах ночью, когда никого нет .. Возможно с моей позапрошлой тойоты осталась привычка, там подсветка поворота еще была, которая с поворотником включалась, очень удобно по ночам особенно во дворах, вот и привык наверное.

 

p.s. Сегодня на Покровском бульваре какой-то муд@к, извиняюсь за выражение, на хундаЕ мало того, что как бэтмэн повернул из чужого ряда (при том, что никакой очереди на светофор не было), и выбирая удобную траекторию движения, положил на всех КУЛЬТУРНЫХ водителей, ну и на меня (я не претендую :o)) ), свой хундай. Так еще, решив перестроиться вправо, он ВКЛЮЧИЛ поворотник и тупо перестроился, не смотря на то, что ауди в правом ряду пришлось оттормаживаться в пол и долго сигналить. Потом этот, с позволения сказать, водитель из правого ряда, решил повернуть налево, ВКЛЮЧИВ поворотник он наглым образом повернул на перерез девочке на джазе. Ну вообщем в итоге оказалось, что он хочет запарковаться, а мне надо было высадить жену, я понял его желание и тупо перекрыл все парковочные места, и это чудо стоял со включенной задней передачей и ждал, когда я уеду, наверное чувствуя необычайную злость, но не подавая виду. Так к чему я это все: лучше б он не пользовался поворотниками, а ездил по человечески, а не по свински.

 

Всегда включаю. Очень раздражает такая ситуация:

встаешь в левом ряду на светофоре за машиной - загорается зеленый - и тут этот (а) редиска (плохой человек) включает левый поворот и продолжает стоять пропуская встречные авто... Расценивать это иначе как "мне на тебя не просто плевать, а плевать без промаха" я не могу.

 

ага точно. +1

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь в 99% случаях. Во дворах и лесу :)))

 

На трассе - ночью бесят личности которые идут на обгон тибе на встречу и не включают его... и так видимость ограничена... а им лень лишний фанарик включить.

 

Из минусов...

Фурам я доверия не оказываю. Часто же бывает ситуация - едешь за ней, а она тебе поворотником замигала.. типа обгоняй, брат!... вот я так чуть раз и не обогнал. С тех пор - дистанция и своя голова... пока сам не увижу что 100% обгоню, фиг сунусь.

 

Ну и канечна поблагодарить поворотниками - милое дело :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Всегда включаю. Очень раздражает такая ситуация:

встаешь в левом ряду на светофоре за машиной - загорается зеленый - и тут этот (а) редиска (плохой человек) включает левый поворот и продолжает стоять пропуская встречные авто... Расценивать это иначе как "мне на тебя не просто плевать, а плевать без промаха" я не могу.

 

аааа!!Вот это меня дико раздражает....я левый поворотник метров за 150 врубаю...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А это все идет от уважения.Мне очень нравиться что у нас в Москве люди стали общаться невербальными способами - аварийками,поворотниками итд..

Может когда нибудь станем цивилизованно водить))

 

проголосовал всегда.

Ссылка на комментарий

Всегда использую, при перестроении,или обгоне или повороте!!! :)

Очень раздражает - когда пере тобой тупо лезет кто-то не включив поворотник,блин мне не жалко пропустить - но ради вежливости поворотничек изволь включить..

Ни что не вечно...

Ссылка на комментарий

пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!!

а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто...

 

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!!

а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто...

 

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

 

Присоединяюсь :) Права на 100% !!!! В мою Ксюшку (предыдущий Ситро) вьехали на лансере на паркове задом в дверь - чуть не ..... :) Благо там девушка была :) Отделались разъснительной беседой!

Ни что не вечно...

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь :) Права на 100% !!!! В мою Ксюшку (предыдущий Ситро) вьехали на лансере на паркове задом в дверь - чуть не ..... :) Благо там девушка была :) Отделались разъснительной беседой!

 

Сереж! а я бы ее по полной погоняла по ГАИ и страховым! чтоб думала в следующий раз!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Сереж! а я бы ее по полной погоняла по ГАИ и страховым! чтоб думала в следующий раз!

 

Да там она не очень сильно, даже сказать чуть чуть задела, просто меня вывело из себя ее манера вождения,хе, при этом имея парктроник! Ну просто девушка, воспитание - на первый раз простил! :) Думаю, даже эта беседа была для нее уроком :)

Ни что не вечно...

Ссылка на комментарий

пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!!

а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто...

 

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

 

 

Беочка присоединяюсь ,лично я отношу себя к первой категории,но бывают такие девушки что не вклучая поворотника так резко перестраиваются из ряда в ряд,что чуть не трут своей бочиной мой бампер, при этом кричат чтото плохое в окно и показывают среднийпалец кагда ей посигналиш!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

На перекрестках, в поворотах, в жилой зоне - всегда включаю.

Перед перестроением в другой ряд - сначала бросаю взгляд в зеркала, и если никого нет поблизости, то не включаю.

 

Если кто-то мигает мне и пытается вежливо (медленно!) перестроиться - то даже в пробке как правило пропускаю. Если пытаются перестроиться не мигая или шустрят - как правило не пропускаю, из принципа.

 

По поводу звука сигнала поворота. На старой Ксаре это приятный механический звук - как будто реле щелкает, а вот на новом С5 - двухтональный электронный звук, достаточно неприятный.

Ссылка на комментарий

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

 

надо встретица покатаца задним ходом.. ниразу не видел девушек умеющих нормально ездить задним ходом...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Мои друзья всегда удивляются когда я включаю поворотники во дворах или на МКАДе в 2 часа ночи. =)

Отец мне сказал однажды, когда я был маленький и он меня учил ездить на автомобиле, включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

 

+1

точно так же водить автомобиль учил меня и мой отец. Теперь это стало уже привычкой и перестраиваться или поворачивать без поворотника я уже не могу - все происходит на подсознательном уровне. Точно так же, как и , садясь в машину, сразу ищу ремень безопасности...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...