Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

 

 

слышал что можно отключить индикацию не пристёгнутых ремней, очень напрягает)). 
Я тоже эту функцию отключил,также подкорректировал расстояние между заменой масла с 20000 до 10000,как реально и нужно.И отключил функцию датчиков давления в шинах после того как батарейки в них умерли.
Ссылка на комментарий

Если напрягает индикация ремня-отреж вставкус другого ивставь в. приемную скобу.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, впервые обратил внимание на Citroen, хочу взять С5 2006-2007 2.0HDI 6-ступАКПП. Расскажите, пожалуйста минусы и плюсы. На что обращать особое внимание при покупке? Может у кого-нибудь здесь такой есть или был, так поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации?

Ссылка на комментарий

56 страниц по-моему более чем предостаточно советов)

Или вам какой-то индивидуальный нужен? Тогда выкладывайте ссылку на понравившийся аппарат, мы его обсудим здесь.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Или вам какой-то индивидуальный нужен? Тогда выкладывайте ссылку на понравившийся аппарат, мы его обсудим здесь.

 

 

http://ru.autogidas.lt/citroen-c5-ii-sedanas-2008-0125457840.html

Ссылка на комментарий

Приветствую! Озадачен выбором C5! Год для себя обозначил от 2009 и младше! Многие пишут что двигатель 1.6 лучше не смотреть вообще, поэтому смотрю 2 литра. Основная беда сейчас по поводу коробки! Лично мне больше нравится ручка, и слышал много плохого про французскую коробку, и слышал что если брать автомат, то только японский айсин. Так вот есть выбор из двух бензинок 2л и все на автомате. Как узнать какой именно стоит? Может по году узнать можно? Как вообще этот двигатель?

Или подскажите куда ещё смотреть. Хочется С5 кузов желательно универсал, обязательно гидроактив, коробка не знаю как лучше, двигатель 2 литра. Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

 

 

японский айсин.
6 передач.

На АЛ-4 - разумеется 4

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

6 передач.

На АЛ-4 - разумеется 4

Это я понимаю! Ещё как я понимаю по надёжности они отличаются! Я не понимаю как узнать по машине какая коробка, чтобы на стадии отбора отсекать АЛ 4?
Ссылка на комментарий

На 2л бензине АКП только АЛ4.

То есть лучше отказаться от такой идеи? Получается с бензином 2 литра идёт только автомат и только АЛ- 4? Как то я теряюсь в выборе потихоньку)))

Ссылка на комментарий

Сейчас, Виктор прийдет ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

То есть лучше отказаться от такой идеи? Получается с бензином 2 литра идёт только автомат и только АЛ- 4? Как то я теряюсь в выборе потихоньку)))

У меня бензин 2 литра и ручная коробка правда год 2002

Ссылка на комментарий

То есть лучше отказаться от такой идеи? Получается с бензином 2 литра идёт только автомат и только АЛ- 4? Как то я теряюсь в выборе потихоньку)))

Как ремонтник скажу, что С5 с АЛ4 особо не досаждают. Сцепление чаще приходится менять, чем клапана в гидроблоке.

Повторю многочисленные советы - перед покупкой обязательно комп.диагностика и проверка АКП на течь.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Как ремонтник скажу, что С5 с АЛ4 особо не досаждают. Сцепление чаще приходится менять, чем клапана в гидроблоке.

Повторю многочисленные советы - перед покупкой обязательно комп.диагностика и проверка АКП на течь.

проверка на течь визуальная?

Ссылка на комментарий

56 страниц по-моему более чем предостаточно советов)

Или вам какой-то индивидуальный нужен? Тогда выкладывайте ссылку на понравившийся аппарат, мы его обсудим здесь.

 

Я не понял, неужели не видно выше? Второй раз пост пишу.

 

http://ru.autogidas.lt/citroen-c5-ii-sedanas-2008-0125457840.html

Изменено пользователем KuziakaPm
Ссылка на комментарий

@KuziakaPm, не нужно нервничать)

Автомобиль хороший, 1.8 двигатель приемлем для города, тем более на ручке расход будет чуть ниж чем на аналогичных авто с большим объемом двигателя, комплектация средняя, на этом приятности заканчиваются.

Кузов на фото отполирован до блеска, видимых повреждений по кузову не разглядел, у меня такой же двигатель, но салон отличается, тут "тряпка" другая совершенно, он не тянет на 100к, сиденья уж больно чистенькие, а руль "вылизан", дверные ручки все в следах от колец на руках, что говорит о большой эксплуатации авто, у меня больший год, но они меньше стерты, педали потерты, зато ручка мкпп новая. Хотя все может быть.

Цена с растаможкой мне не известна, поэтому это еще один вопрос стоит ли его брать

                                                                                

Ссылка на комментарий

  Растаможка меня пока не волнует, пробег могу проверить в сервисе (они должны иметь сканер), про ручки внутри понял, про педали не очень, мне кажется они грязные :)

  Имхо сомневаюсь между данным выше фруктом и между вольво с40 http://auto.plius.lt/skelbimai/volvo-s40-2-4-l-sedanas-2005-benzinas-dujos-3098778.html

Ссылка на комментарий

По моему разного класса машины. С5 надо с S60-80 сравнивать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...