Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ))))

На сколько помню все машины в Россию сертифицируются на запуск и эксплуатацию до -25

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В среду машина не завелась. В четверг после танцев с бубнами и звонка Мистеру оказалось, что проблемы со стартёром. Вчера чохом-пыхом с толкача завелась, в сервисе поменяли втягивающее. Сегодня с утра при -20 мой дизелёк завёлся с полтычка :smile81:

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Прошивка.

В -15 или в -8 должен завестись )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хотел машину вообще не трогать,  до выхода на работу. Но пришлось,  вчера вечером осуществить поездку. Дизель решил вообще не трогать, а посему пошел к Пикасу. Включил зажигание - показывает -26. Стартер крутит с трудом, но завелась с первого раза. Досчитал до 30-ти, заглушил. Подождал 1 минуту, пока немного прогревшийся движек отдаст тепло маслу и потом завел повторно. Эта привычка осталась еще с советских времен, когда нормального масла вообще не было. 

Ссылка на комментарий

У нас сегодня утром было -27 C. Термометр за окном.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Арктика рулитс!!! Я вот давно не помню  (пускай для нашего региона), чтобы столько мороза и снега  "ввалило" в ноябре-декабре, что до сих пор ....!!! Все разговоры про потепление эта зима разносит в пух и прах! А впереди ещё только начало!


Последний раз был январь- февраль 2010! Целый месяц -30-40!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Досчитал до 30-ти, заглушил. Подождал 1 минуту
а зачем глушить и повторно пускать движёк? За 30 сек. в этом нет смысла, только доп нагрузка на аккум и на поршневую, завести и пусть греется на холостых 5-7 минут, по тахометру шоб оботроты упали до менее 1000об. посля 2х минут можно немного помочь педалью газа на холостых, для более быстрого прогрева, как обороты будут менее тыщи, можно трогаться на первой, но сильно НЕ газовать, вот и весь алгоритм.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Хдэ твой там градусник!?

 у нас около минус 13гр, рождественнские морозы...

post-128-0-02648100-1483809130_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

у нас около минус 13гр, рождественнские морозы...

 

Мой термометр ...

07f37421a5f0.jpg

 

пс. вверху температура и влажность на улице, ниже в квартире, ниже дата-время

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Мой термометр ...
 да у вас ташкент в квартире, только влажности низко, вешай мокрые тряпки, или включай увлажнитель.  А датчик от термометра куда, за окно выбросил?  ваще-то все эти гаджеты как обычно часто врут, самые точные термометры это ртутные и спиртовые.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

А датчик от термометра куда, за окно выбросил? ваще-то все эти гаджеты как обычно часто врут, самые точные термометры это ртутные и спиртовые.

Вооще-то, это домашняя метеостанция. Датчик по радиоканалу пашет.

А что есть какие-то сомнения в правдивости показаний!? Могу архив скинуть с ближайщей метеостанции гидромета за последний час, если чЁ! Там, кстать, опять -38!

пс. У любого термометра (или датчика) есть погрешность в измерениях. Самая большая, как-раз, у тебя! :smile57:


За тряпки спасибо! Сухой воздух-меньше всякой заразы! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У любого термометра (или датчика) есть погрешность в измерениях. Самая большая, как-раз, у тебя!

 дело в том, что в промышленности и в науке и где нужны точные показания температуры используют именно ртутные и спиртовые измерители температуры, а твоя бытовая кетайская метеостанция, да ещё по радиоканалу, хорошо что попалась более-менее точная, значит повезло.  У меня их две и обе не в попад, использую как будильник...

post-128-0-81318600-1483816947_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

влажность у вас действительно очень низкая.
да это по метеостанции, на самом деле если измерить нормальным психрометром, там не менее 40%влажности

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

да это по метеостанции, на самом деле если измерить нормальным психрометром, там не менее 40%влажности

Ну да ты метеоролог! :smile57: При такой температуре в квартире, влажности за бортом, и стеклопакетах- это натуральная влажность! Ну сухо!! Пох, мне не мешает!

Свои кЕтайские выкинь! :smile:


 

 

на самом деле если измерить нормальным психрометром,

Есть такой! Завтра из гаража приволоку! Даже есть психометрическая книга с гидромета ....)))


А, вооще, всё откалибровано давно и измерено- работа у мну такая! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Ну сухо!! Пох, мне не мешает!

не мешает, потому что у тебя влажность намного выше,  16% это пустыня Гоби в 4 часа после полудня, срочно в тень, иначе можно превратиться в таранку-воблу. Влажность измеряется при помощи натурального конского волоса в психрометре, вот у меня такая влажность.

post-128-0-04961700-1483819169_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

а зачем глушить и повторно пускать движёк? За 30 сек. в этом нет смысла,

Смысл есть. При таком холодном  пуске движок издает жуткие звуки. Проработав полминуты двигатель неминуемо (хоть немного) прогревается. Прогревшиеся головка и блок отдают тепло холодному маслу, которое немного прогревшись прогревает скопившееся в поддоне масло. Прогреваются и другие агрегаты двигателя. При повторном (через минуту) пуске, стартер крутит уже как зверь.  Самый наибольший износ происходит , именно при запуске при очень низких температурах, т.к. присутствует длительное масляное голодание.  

Ссылка на комментарий

не мешает, потому что у тебя влажность намного выше, 16% это пустыня Гоби в 4 часа

 

А ничего, если в Арктике при -50 такая-же влажность!? Гы! Никто не высох! :smile57:

С академика ру ..." Низкая относительная влажность (до 5-7 %) в помещениях квартиры, офиса отмечена в регионах с продолжительным стоянием низких отрицательных температур наружного воздуха. Обычно продолжительность до 1-2 недель при температурах ниже минус 20оС, приводит к высушиванию помещений. Значительным ухудшающим фактором в поддержании относительной влажности является воздухообмен при низких отрицательных температурах. Чем больше воздухообмен в помещениях, тем быстрее в этих помещениях создается низкая (5-7 %) относительная влажность.."

 

Нет у меня твоих 40 процентов! Ибо, ещё раз ...

 

При такой температуре в квартире, влажности за бортом, и стеклопакетах- это натуральная влажность

 

 

 

С РП5 по местности ...

 

2a4d90cf8599.jpg

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...