Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

штраф


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть: Выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.  есть ли смысл оспаривать в суде по видео с регистратора? https://www.youtube.com/watch?v=DQ3FzD4PLuI

 

Мой фильм.wmv

Ссылка на комментарий

ПДД не запрещает проезд на желтый, при условии, если остановка вызовет резкое торможение и спровоцирует ДТП, полагаю, что шансы в этой ситуации призрачные, хотя в поворот автомобиль начал входить, когда загорелся желтый и остановиться водитель мог, не создавая помех. Может быть у кого-то будет свое мнение на этот счет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вы однозначно нарушили ПДД, что собираетесь оспаривать!? Не имеет смысла. Жёлтый запрещающий сигнал светофора, да конечно есть оговорки, но не в этом случае.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не буду отдельную тему создавать, т.к. Мой вопрос связан именно со штрафом.

Собственно ситуация:

Трасса Москва-питер. Участок дороги от въезда в Ленинградскую область до Питера.

В каждой деревне имеется надземный переход. На каждом переходе висят приборы фиксации нарушений СтрелкаМ над каждой полосой. На въездах в деревни -не понятные знаки. Потом только узнал, что это так фото-видео фиксацию обозначают. Сразу оговорюсь: не так как в ПДД.

Стрелки висят так, что если ехать в Питер то их не видно. Поток идёт через деревни не сбавляя скорости. Я соответственно тоже.

Вопрос: есть ли смысл пытаться оспорить штрафы (если придут) на основании того, что знака о фотофиксации посути нет. Ну или может кто точно знает сколько там муляжей а сколько работает.

Штрафы пока не пришли. Неделя только прошла. Страшно подумать сколько будет. Я насчитал 9 точек когда обратно ехал. Скорость была 100-120 Повторюсь: весь поток так ехал. Даже фуры.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Деревня. Название на белом фоне. Соответственно 60.

Вопрос в том, что в Литве и Польше если нет знака о фиксации, то присланные штрафы со стационарных средств фиксации не действительны. А как с этим у нас. Этот знак носит только информативный смысл, или можно сказать Меня не уведомили о съёмке, значит идите полем. Или буду считать что вы вторглись в мою личную жизнь без моего согласия. Например так.

Фактически согласен с тем что нарушил - плати. Либо едь по правилам. И сдерживай весь поток.

К тому же в памяти другая история:

Та же Трасса. Три года назад. Ещё в Новгородской области. Еду в Питер. Сзади гибдд едет. Прямо за мной. В деревне сбавил скорость. Еду по знакам. В том числе и 40. Ситуация такая, что им не обогнать. В середине деревни они включают люстру и просят остановиться. Думаю: За что? Останавливаюсь и начинаю доставать документы. Подходит сотрудник, отказывается от документов и спрашивает: Согласно правил, двигаясь в плотном потоке с какой скоростью движение более безопасно?

Говорю что со скоростью потока.

А он: Так и едь со скоростью потока. Чего людей держишь... Ну я и поехал :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Спасибо, интересная история про гаишников)))  я обычно стараюсь уходить от них, чтобы не сидели на хвосте, у нас они любят влезть в поток и ехать семечки плевать из окон, ловить на встречке тех кто сплошную пересекает или тех, кто пытается через сплошную сзади обогнать, при это порой, чтобы зафиксировать нарушение со встречки своим прибором вылазят сами через сплошную без мигалок, создавая опасную дорожную ситуацию, уже не раз такое видел.

Как тебе помочь, если ты сам не помнишь были ли там знаки или нет, в пдд нет исключений относительно движения в населенном пункте с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч +20, если даже нет знаков фиксации, двигаться с большей скоростью запрещено, но если быть буквоедом, то да, знак, предупреждающий водителя должен был быть, в.ч. на дорожном полотне или возле дороги, если их нет, можно смело обжаловать постановления.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Так я про то и спрашиваю.

Знаков об ограничении скорости нет. Была парочка 40, но там быстрее и не хотелось ехать :)

Знака, указанного в ПДД как Фото-видео фиксация нет. Есть какой-то жёлтый квадрат на котором нечто не совсем понятное. Я потом в Новгороде такой увидел и понял что там фотоаппарат нарисован. Древний такой. Когда фотограф под шторки прячется :)

Получается что можно обжаловать?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Спасибо. Найду фотку в регистратора - покажу ;)

 

 

Вот такой. Только на желтом фоне.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

При чём здесь знаки фиксации.

В населённом пункте(а ты сам пишешь-таблички на белом фоне с названием населёнников) 60 км\ч ограничение.

Чего тут разговаривать то.

Был знак фиксации-не был, какая разница.

А если ты будешь ехать в населённике 120 и будут гайцы стоять-ты им скажешь что?Вы не предупредили о себе посему я не виновен?))))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Мобильные средства фиксации не требуют установки знака. Получается если всё это работает, то тысячи водителей в день получают штрафов на несколько тысяч рублей каждый, следуя только по одному маршруту. Неужели все кто ехал тогда со мной вместе ехали первый раз и не знали о камерах? Или они все едут зная заранее что будут так нарушать?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Может, недавно подключили. У меня, по пути домой, в одном из н/п камера давно висит - ездил мимо с любой скоростью. Буквально на днях пришло "письмо счастья" от 3 июня.

Ссылка на комментарий

Проверки бывают плановыми и внеплановыми, о предстоящей плановой проверке можно узнать за пол года, о внеплановой предупреждают не должны она несет в себе эффект внезапности, так построены принципы работы налоговых органов, органов мчс, правоохранителей. Аналогично этому могут быть установлены стационарные камеры, но с пред упреждением водителей в виде дорожных знаков, либо мобильные патрули, осуществляющие измерение скорости без информ ровная водителей об этом.

В том и суть, что для привлечения к ответственности водителя при фиксации стационарной камерой нужно соблюсти процедуры, регламент и т.п. Если знака нет или он установлен вне прямой видимости водителей, то закон позволяет избежать ответственности, таков закон, даже, если ты реально превысил скорость.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос: есть ли смысл пытаться оспорить штрафы (если придут) на основании того, что знака о фотофиксации посути нет.

Думаю, перспективнее будет оспаривать на основании того, что твоя машина была не единственной на дороге, а двигалась в потоке. Так как для фиксации использовался комплекс Стрелка, то есть возможность, что зафиксирована не твоя скорость, а скорость соседа по потоку. Подробнее здесь http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2883145 Хотя чисто по-человечески ехать 110-120 в населённом пункте не совсем правильно(вернее совсем неправильно)

Ссылка на комментарий

Там даже полосы для обгона есть. И чередуются то в одном направлении, то в другом. И камера висит над каждой полосой.

Дома далеко от дороги.

Знаю что не правильно. Но ничего не мог с собой поделать. Поддался стадному чувству :) теперь жду кару за слабость духа ;(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...