Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь адвоката


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знающим.

Можно ли подать одновременно документы по ОСАГО в одну компанию, а по КАСКО в другую(Страховая по КАСКО почти банкрот - ГУТА)

Получить возмещение там где это будет быстрее и отказаться от другой.

Как это лучше сделать, посоветуйте.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Если ущерб в пределах 120 т.р. (по "старому" размеру возмещения по ОСАГО), то вполне.

Только в ГУТА лучше, наверное, написать заявление на получение наличными, т.к. если выплатят по ОСАГО, а потом перечислят по КАСКО, то "лишнее" придется вернуть (п.4 ст. 951 ГК РФ).

Из ГАИ надо получить 2 комплекта((( справок и постановлений.

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

@denis.ak

А если в ОСАГО получить направление на ремонт, у грузовика есть ещё ДОСАГО, смогут отремонтировать машину полностью?

Ориентировочно оценили ремонт в 180т.р.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050, по вашему ОСАГО это компания, как в ней можно получить направление на ремонт.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 ОСАГО - РОСНО

В ней сказали или выплата или направление на ремонт , по желанию страхователя.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Да это понятно, писать нужно грамотно, вот я про что.

Получите направление на ремонт, вам сервис выставит общий счет, откуда поступят деньги и какими частями это уже их личное дело, только они могут вам сказать удобен ли будет для них такой способ оплаты. Я не понимаю схему, как вам выплатит средства другая СК по ДОСАГО, вот тут большой вопрос.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо, будем разбираться по этому поводу, как озвучит - так и поступим.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи в борьбе со страховщиками-мошенниками. Я из Крыма. Вчера перерегистрировал машину на российские номера. Так как при этом менялся собственник машины перед регистрацией потребовали полис ОСАГО. При оформлении ОСАГО женщина заикнулась о страховании квартиры. Я четко сказал, что меня это не интересует. Однако она молча выписала бумаги, дала подписаться в 4 местах и потребовала денег 2125 р. уже в ГАИ я глянул полис ОСАГО и в графе "страховой взнос(или премия увидел сумму 1544 руб. Начал разбираться и обнаружил второй полис на... добровольное страхование квартиры. на 580руб.

1.Могу ли я как то аннулировать полис на квартиру и вернуть деньги?

2. Как привлечь недобросовестного страховщика к ответственности?

Прошу не смеяться с размеров сумм, для Крыма это существенные деньги.

Ссылка на комментарий

Можете досрочно расторгнуть договор и написать в страховую компанию претензионное письмо.

Привлечь к ответственности - тут сложнее... адвокаты... суды... больше нервов потеряете.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация была вчера у коллеги, только навязывали традиционно страхование жизни и здоровья, просто у вас не здоровье, а квартиру застраховал агент.

Делай следующее, пиши жалобу в СК на имя руководителя, мол прошу привлечь к ответственности сотрудника навязавшего мне две услуги на одну из которых я не соглашался, а ввиду того, что не мог ездить без полиса ОСАГО более, он заканчивался, был вынужден поставить подписи и пойти к руководству.

Далее пишете еще одну такую же жалобу в Роспотребнадзор с указанием тех же фактов, по результатам проверки в отношении СК должно быть предписание, правда штраф тут уйдет в доход государства, они просто проследят за тем, чтобы тебе вернули эти 500 рэ за навязанную услугу и СК не отпишется на твою жалобу.

Как вариант для кучности можно в прокуратуру накатать, но они скорее всего переадресуют твое письмо по подведомственности в Роспотреб. просто проследят, что те на твою жалобу отреагировали.

Ну а вообще читай ветку по страхованию, у вас такого не было, зато у нас в регионах особенно уже как год такая котовасия идет.

И кстати, 2 тысячи это по-божески еще, москвичи пусть свои суммы назовут, тебе понравится)))

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А мы всей семьей, после покупки новой машины Suzuki Grand Vitara в салоне решили также сразу застраховать свои жизни, выбирали компанию очень тщательно, жена юристом работает, так что внимательно смотрела какие предлагают условия и договора. Да и в любом случае если вдруг что то случится по страховке, то нашу семью будет представлять самый лучший юрист в стране - моя жена))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...