Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

электронный спидометр на Ксара Пикассо


kittt

Рекомендуемые сообщения

...думаю, учитывая марку авто, покзания скорости считываются с датчиков ABS. А эти и кучу других показаний обрабатывает центральный блок управления - после 2004г (если не ошибаюсь) - я так думаю. Если засветло успею - гляну на КПП, мож чего ещё интересного найду.

 

 

Ссылка на комментарий

в принципе все понятно скорее всего шестерню съело №25, либо не плотно стоит и в шице проскакивает. К стати шестерня металическая хоть?

 

Эттт чо МКПП?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А у тебя часом величин зазоров в ГРМ на 1,8 - нет?

Буду примного благодарен.

 

А какой 1.8 имеется ввиду? На EW7J4 стоят гидрокомпенсаторы. В мануале про зазоры сказано буквально следующее:

===

Le controle du jeu(J) s'effectue a l'oppose de la came sur tous les moteurs qui non pas de rattrapage hydraulique.

===

J -- это зазор между кулаком распредвала и гидриком.

 

И всё. Никаких цифр. На 1.6 указаны 0.2+-0.05 Аdmission и 0.4+-0.05 Echappement.

Что всё это значит затрудняюсь сказать, бо по хранцузски ни бум-бум. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет? где у Ксара Пикасо (2000г. 1,6i) находится датчик скорости?(пропадают показания спидометра). Что может быть?

 

Ща холодно тащиццо на стоянку смотреть, а рисунка путного не нашёл. Смотреть я так понял в районе "длинного" привода. Вернее похоже привод в него и втыкается. В энтом интерфейсе две шестерни: ведущая 2 643.02 (22 зуба) и ведомая 2 649.20 (18 зубов), которая крутит датчик спидометра. Что из них гикнулось смотреть по месту уже.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Так в том и вопрос какие шайбы ставить под гидро компенсаторы.

Зависит от количества прокладок под головой.

на 2.0 HDi

- заводской: 0,8 ± 0,07 .

- ремонтный: 1,2±0,07.

Завтра на 1.8 гляну

 

тогда похоже цифры такие:

- заводской 0.8

- R1 1.0

- R2 1.1

- R3 1.3

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

208!! Абалдеть!!! %) Даже не верится, что пикассин можно так разогнать. Поближе к весне загоню машину в автосервис, чтоб всё проверили, и попробую на автобане хоть паспортный максимум выдавить. :cool:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Собственно проблема в теме, т.е. спидометр при движении кажет 0 и не прибавляет пробег. Поиском схожего не нашёл, может кто подскажет где искать неисправность?

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Собственно проблема в теме, т.е. спидометр при движении кажет 0 и не прибавляет пробег. Поиском схожего не нашёл, может кто подскажет где искать неисправность?

 

Датчик скорости накрылся, или проводок от него оторвался.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну если есть возможность забраться под авто, то на правом приводном валу увидите датчик скорости, вот его нужно посмотреть и провода с разъёмом тоже.

Сервис это последняя инстанция.

Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

У себя в городе диагностики не нашёл. Та программа в которой пару пикасин городских смотят у меня даже АБС не нашла. На Обручева по тел. так же предположили датчик скорости. А проблемма вроде сама рассосалась. Сегодня всё работало. Если повторится и доберусь в Мск.то конечно отпишусь.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что на спидометр идет с АБС это понятно, но на компьютер идет с датчика скорости, а я сколько смотрел не вижу его. Кто нибудь скажет где конкретно он стоит?

Ссылка на комментарий

Что на спидометр идет с АБС это понятно, но на компьютер идет с датчика скорости, а я сколько смотрел не вижу его. Кто нибудь скажет где конкретно он стоит?

 

Если верить инструкции с правой стороны коробки, вроде недалеко от того места, где привод выходит. Т.к. для замены пластиковых шестерён которые крутят датчик, привод приходится снимать (опять же согласно инструкции). А у меня три дня подурковало и пока рассосалось.

Мне про показания спидометра писали вот что: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18702

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

датчик скорости стоит только на дорестайловых машинах. на машинах после 2003 года идет пересчет с датчиков абс. сам столкнулся с этой проблеммой - на машину 2007 года поставил привод от 2000 года - скорость стала на треть больше. заменил кольцо на шрусе и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...