Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не крутит стартер. Не заводится 2.0 HDi


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Разрядился аккумулятор, оставил габариты светиться на ночь. Утром не заводится. Замена аккумулятора не помогла. Клемму на полчаса скидывал. С новым аккумулятором включается вся электрика ручник снимается-ставится, РКПП реагирует на переключение рычага, видимых ошибок не показывает. При попытке старта - что то часто щёлкает под капотом и приборка в такт мигает. Стартер при этом не крутится. Официального Ситроена у нас в городе нет ...

41670.png

Ссылка на комментарий

Массу на кузов?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Предохранитель на стартер?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Или массу на двигатель. 

 

 

Массу на кузов?

 

 

Я пробовал прикурить от нового аккумулятора. Подключал на клемму плюс старого и на болт минуса который рядом с радиатором. На то что бы снять разряженный аккум времени не было утром.

41670.png

Ссылка на комментарий

Плюс на плюс, минус  - на двигатель, если лень массу проверять...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я пробовал прикурить от нового аккумулятора. Подключал на клемму плюс старого и на болт минуса который рядом с радиатором. На то что бы снять разряженный аккум времени не было утром.

Было также, помогла только зарядка родного акк прям на машине, когда подключал 120А аккумулятор проводами все было как описывает ТС. Причем неважно куда цеплять минус
Ссылка на комментарий

А у меня так было когда пред сгорел. Номер не помню, но по расположению: под капотом на блоке предохранителей самый правый в ближнем ряду. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Самое проостое для начала - отбросить лень и все же вынуть севший аккум и установить ту новую батарею, о которой написал выше,и пробовать завести двигатель стартером.

..... или же поставить на зарядку тот старый либо сразу на машине(что проще) или снять и зарядить малым током длительное время и потом уже заводить.

Не забываем про правила перед удалением источника питания из авто и как закрыть двери при помощи ключа без АКБ

Успехов

Ссылка на комментарий

Лень побеждена. Аккумулятор (новый) торжественно водружён отмороженными пальцами на свое рабочее место. После чего моторчик бодро завёлся, забыв про россыпи ошибок.

Остался вопрос - почему же в режиме прикуривания от второго аккумулятора стартер даже попыток не делал крутнуться. Зимой в морозы я не один раз подключался на эту клемму тёплым аккумулятором что бы завестись.

41670.png

Ссылка на комментарий

 

Остался вопрос - почему же в режиме прикуривания от второго аккумулятора стартер даже попыток не делал крутнуться. Зимой в морозы я не один раз подключался на эту клемму тёплым аккумулятором что бы завестись.

 

Если АКБ разряжена в ноль, то после  подсоединения проводов с авто донора, необходимо подождать 10-15 минут, что бы немного подзарядить дохлую батарею. Если пробовать запускать сразу после подсоединения, щелчки и притухания неизбежны. 

Ссылка на комментарий

Пол дня полёт нормальный. Но есть косяк - при замене аккумулятора забыл подключить датчик расхода воздуха. Через полчаса езды с отключенным датчиком засветилось "Depollution system faulty". Вспомнил подключил, но до конца дня ошибка так и не прошла.

Можете подсказать - пройдёт ? Или причина не в датчике и искать другой источник ошибки ?

Изменено пользователем chugunoff

41670.png

Ссылка на комментарий

Пол дня полёт нормальный. Но есть косяк - при замене аккумулятора забыл подключить датчик расхода воздуха. Через полчаса езды с отключенным датчиком засветилось "Depollution system faulty". Вспомнил подключил, но до конца дня ошибка так и не прошла.

Можете подсказать - пройдёт ? Или причина не в датчике и искать другой источник ошибки ?

Да просто скинуть клему АКБ на 5 минут и подключив датчик включить назад и завести.

Должна ошибка самоустраниться , останется только в памяти и вылезет только на диагностике.

Ссылка на комментарий

Да просто скинуть клему АКБ на 5 минут и подключив датчик включить назад и завести.

Должна ошибка самоустраниться , останется только в памяти и вылезет только на диагностике.

 

Попробую завтра утром. Благодарю за поддержку!

41670.png

Ссылка на комментарий

Ага, я всего разок проехался с отключенным расходомером потом заглушил машину, подключил датчик и ВСЁ машина не заводится не в какую.

Видно комп машины пересчитал показания датчика и запомнил их, а потом с новыми показаниями отказался заводить машину.

Только благодаря Попесычу я смог завести своё авто.

Ссылка на комментарий

Да просто скинуть клему АКБ на 5 минут и подключив датчик включить назад и завести.

Должна ошибка самоустраниться , останется только в памяти и вылезет только на диагностике.

 

Помогло. Второй день полёт нормальный - без ошибок.

41670.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обидно, досадно - опять то же самое. Те же самые симптомы. Только теперь уже далеко не рядом с домом. Вчера и позавчера как то вяло заводится стал не с первой попытки, не обратил внимания, а зря. Но сегодня утром завёлся как обычно, а на обратную дорогу даже крутиться не стал, мигает приборкой щёлкает и не заводится. И вольтметр показывает 10.8 вольт.

Умные люди, что такое - не заряжается вообще аккумулятор, ток заряда может быть есть но слишком низкий или ток утечки на стоянке по какой то причине стал настолько велик что садит аккумулятор ? 

При этом ошибки аккумулятора не светится на приборке. В бортовой сети тестер показывал 14 вольт при езде. 

Изменено пользователем chugunoff

41670.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...