Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость С5


Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Мы, как-то ездили смотреть участок в Лужском районе, и с нами ехала ещё одна пара, правда они ехали на такси (31-я волга). Так таксист, (местный) доехав до лесной дороги, категорически отказался ехать дальше, мотивируя тем, что он там не проедет. Я думаю - проехать-бы проехал, но брюхо почесал-бы изрядно. А нам - только травкой пощекотало, чуть-чуть.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С таким дорожным просветом проблем проехать по сухой дороге не возникает, а по грязи даже с цепями (кстати на него так удобно их ставить те кто ставил на С5 цепи меня поймут) задок превращается в абсолютно своей жизнью живущий объект. Расстояние между внутренней частью задних колес и боковой частью подкрылка очень маленькое и в конце концов забившись оно блокирует колёса. В итоге задок просто волоком по грязи тащится :wacko:

Ссылка на комментарий

С таким дорожным просветом проблем проехать по сухой дороге не возникает, а по грязи даже с цепями (кстати на него так удобно их ставить те кто ставил на С5 цепи меня поймут) задок превращается в абсолютно своей жизнью живущий объект. Расстояние между внутренней частью задних колес и боковой частью подкрылка очень маленькое и в конце концов забившись оно блокирует колёса. В итоге задок просто волоком по грязи тащится :wacko:

 

Какие цепи ставил,где продаются?

Ссылка на комментарий

А никто и не говорил,что С5 это трактор.За чем вообще лезть в такую грязь,надо же адекватно мыслить.Какие к чёрту цепи.То что у С5 проходимость лучше чем у одноклассников это да и не более того.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

А никто и не говорил,что С5 это трактор.За чем вообще лезть в такую грязь,надо же адекватно мыслить.Какие к чёрту цепи.То что у С5 проходимость лучше чем у одноклассников это да и не более того.

 

А если хоцца весной на дачу?Цепи превращают легковушку в паркетник легко.

Ссылка на комментарий

С таким дорожным просветом проблем проехать по сухой дороге не возникает, а по грязи даже с цепями (кстати на него так удобно их ставить те кто ставил на С5 цепи меня поймут) задок превращается в абсолютно своей жизнью живущий объект. Расстояние между внутренней частью задних колес и боковой частью подкрылка очень маленькое и в конце концов забившись оно блокирует колёса. В итоге задок просто волоком по грязи тащится :wacko:

 

А кто ставил цепи на заднюю ось!!!

Цепи ставятся ТОЛЬКО на ведущие колёса!

 

 

А никто и не говорил,что С5 это трактор.За чем вообще лезть в такую грязь,надо же адекватно мыслить.Какие к чёрту цепи.То что у С5 проходимость лучше чем у одноклассников это да и не более того.

 

Чем круче джип, тем дальше пиздов"ть за трактором............ ;)

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Чесно говоря как называются цепи я не на вскидку не помню (они в машине, а я нет) :agree:

Но искал я их долго и брал у генерального представителя прям в их офисе(если брать то лучше чуть чуть меньшего размера чем пологается на данный размер колеса, мой 1.8 сумел их растянуть за 1.5 месяца это 5 поездок). Есть совет на цепях экономить не стоит они мне столько нервов денег и времени сохранили. Естественно если ездить по асфальту всегда тогда этот совет не вам. Но срываться с места и метатся в поисках асфальта при малешем намеке на дождик по меньшей мере напряжно.

 

Да С5 не трактор он намного лучше при наличии головы на плечах но высаживать задних пассажиров на подьемах не всегда желательно или бояться чтобы задок не зацепил что-нибудь во время очередного пируета не хотелось-бы

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как подвеска C5 реагирует на гравий. У меня по пути на дачу метров 500 очень тряской дороги - езжу на 99-й и ощущение как на американском игровом автомате (ковбой на быке :) ).

Насколько подвеска по такой дороге убивается?

Ссылка на комментарий

Обычно гравий - относительно ровный (в народе называют "грейдер"). Опять же гравий крупный или мелкий?

Я недавно ехал по крупному гравию (строящаяся дорога), дык самое большое неудобство, которое не давало развить скорость - летящие в днище и в пороги камни. Если там у Вас действительно как ковбой на автомате - тогда в положение 40км/ч и потихоньку вперед. Вместе с гравийкой, такой ковбойской дороги у меня осталось за спиной 80 км на круг, плюс еще порядка 100 получше, но тоже убитой. После этой поездки ездил к ОД - протянули подрамник и шаровые и сказали всё нормально.

 

А вообще (скорее всего меня за это запинают) я заметил, что на большой скорости (по ощущениям примерно после 70-ти) подвеска, во-первых, становится плотнее и меньше реагирует на неровности, а во-вторых, на большой скорости подвеска (уже любая) просто не успевает "отрабатывать" эти неровности. Поэтому (опять же ИМХО) в некоторых ситуациях подвеска разбивается гораздо больше на 20-30км/ч, нежели на 70-90км/ч. Правда голова конечно нужна про оценке степени этих самых неровностей, но относительно крупные трещины на асфальте и мелкие выбоины, попадающие только под одно из колес, лучше всего проходить на большой скорости, если уверен, что более крупных неприятностей на дороге точно нет или успешь перед ними оттормозиться. А если натуральная стиральная доска, тогда конечно лучше пожалеть и машину, и свой кошелек.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть очень хороший способ использовать гидравлику что бы вабратся из снешого плена!

Если вы застряли и колеса пробуксовывают в снегу , делаем так.

Положенние крайний верх, и под брюхо подсыпаем снега , потом в положеие байпас, т.е самый низ,

и машина опирается брюхом на снег , а колеса освобождаются.

после этого подсыпаем под колеса, поднимаем машину , и вперед.

Ссылка на комментарий

Есть очень хороший способ использовать гидравлику что бы вабратся из снешого плена!

Если вы застряли и колеса пробуксовывают в снегу , делаем так.

Положенние крайний верх, и под брюхо подсыпаем снега , потом в положеие байпас, т.е самый низ,

и машина опирается брюхом на снег , а колеса освобождаются.

после этого подсыпаем под колеса, поднимаем машину , и вперед.

 

Безо всякой иронии, но слабо себе представляю, как я под брюхо полуторатонной машины насыплю снега, чтобы он, будучи примятым, поднял её хотя бы на сантиметр...

 

Сами проверяли?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Безо всякой иронии, но слабо себе представляю, как я под брюхо полуторатонной машины насыплю снега, чтобы он, будучи примятым, поднял её хотя бы на сантиметр...

 

Сами проверяли?

 

Добавляю! Это делается несколько раз, и снег постепенно трамбуется, а проверял сам, этим давно пользуются .

Ссылка на комментарий

KIT,

Я тож так раньше думал. А на практике, когда застрял, машину поднял, под брюхо доски. Стал опускать, а колеса ни фига не освобождаются, т.е. не поджимаются. На мое счастье Нива мимо проезжала, дернули, так и выехал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

KIT,

Я тож так раньше думал. А на практике, когда застрял, машину поднял, под брюхо доски. Стал опускать, а колеса ни фига не освобождаются, т.е. не поджимаются. На мое счастье Нива мимо проезжала, дернули, так и выехал.

 

Если сферы здоровые то все поджимается, если нет то помочь в ручную можно. Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

KIT,

Я и вручную пытался, ждал минут 5 пока давление упадет, не получалось. А потом Нива подъехала. Машине тогда полгода было, думаю сферы здоровые.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Я предложил, кто то воспользуется, а кто то ниву будет ждать! Выбор есть !

На работающем моторе не надо ждать пока давленние упадет, байпас по этому так и называется! Во!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Я недавно стал владельцем С5 и соответственно зимой еще не ездил на нем. Живу в деревне и дороги чистятся не всегда. Скажите как машинка то вообще по проходимости? Буду рад любым советам. Заранее спасибо. ( Модераторам: если тему создал не там Вы уж простите. я новичек в этих делах )

O269BO57.png
Ссылка на комментарий

При равных условиях, у девятки проходимость лучше, С5 рыскает в снегу и быстрее зарывается.

 

За мной как-то десятка по колее ехала. Я проехал, а она села на брюхо... Водила долго ошалело смотрел вслед. С5, конечно, тяжелее, но если его приподнять, то проходимость приличная. Особенно если под снегом колесам есть за что зацепиться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...