Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Беспредел на дорогах


Alexander fly

Рекомендуемые сообщения

Антон-Ка, сочувствую. Отморози хватает.

 

Спасибо!

 

 

Антон-Ка

 

Разные случаи бывают. 2-х колесные часто тоже не правы. Между рядами надо аккуратно ездить, а не лететь в пробке. Недавно перестраивалась в левый ряд при плотном, но движении, перед этим всё посмотрела, у меня большая "мертвая зона", поэтому оглядываться тоже надо. Перестроилась, подъезжает девушка на моцике и показывает мне что-то, потом поняла - я её видимо резанула, когда та летела между рядами. Ну вот как я могла её заметить???? И я еще потом сидела и виноватой себя чувствовала, хотя сейчас понимаю - нефиг вообще.

 

З.Ы. Зависти к мобильности моцыков вообще никогда не испытывала и людей таких не понимаю. Завидно - купи себе и тоже ездий. В пробке стою спокойно, машина - это мой выбор.

 

Беда двухколесных в том, что их именно плохо видно, а некоторых и почти не слышно!

Иногда, когда спешишь, и движком обрычишься, и клаксоном оббибикаешься, и дальним в зеркало моргаешь - ноль реакции, хотя место уступить есть. При том, видишь в зеркало глаза человека, т.е. он тоже должен меня видеть! А когда появляется место и догоняешь его - водитель или по телефону болтает, или музыка орет так, что аж мне в шлеме хорошо ее слышно!

И это люди не видят когда стоят... А какая ситуация на ходу - не понятно..

 

В отношении девушки на мотике - возможно она не права: не увидела поворотник, не посигналила и пр. Просто не все понимают, что водителям тоже не просто...

Сам по пробкам быстрее 40 не езжу - это та скорость, на которой я могу уверенно остановиться на 3-х метрах.

 

Вывод: Дорога это дорога. В любой аварии виноваты оба - кто-то не углядел... Я всегда стараюсь предугадать ситуацию, исключить негативные последствия... А на 2-х колёсах это вдвойне актуально! Просто всегда найдется тот, который считает, что он главнее других и чхать ему на остальных!

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

вот в тему про мотоциклы спецом не заходила - но тут уже не выдержу извините... я понимаю, что каждая сторона в плане автоводителя и мотоциклиста сваливает вину на другую сторону, но поведение мотоциклистов иногда просто бесит. ах мы торопимся в пробке - пусть все стоят мне некогда- я лечу!!! меня не видно?? ну так нате вам в глаза дальний свет - послепитесь чуть чуть!!! меня не слышно? ну так погазую ка я сумасшедше вам прям возле открытого окна!! меня столько раз за это лето пугали эти газы - хотя я и прекрасно его видела - но газовал видать кому-то другому аккурат возле меня. у меня уже рефлекс выработался - как вижу сзади приближающего мотоциклиста - сразу окно зкрываю - потому что оглохнешь и дергаешься, если газанет! считаю, нормально поступают только те мотоциклисты, которые едут и сигналом периодически показывают "обратите внимание". в общем, за все время у меня создается впечатление, что у мотоциклиста типа преимущество на дороге перед автолюбителем, что есть не так уж извините. и едет вот такой хрен на харлее или большом таком не знаю как называется как у америкаских копов - музыка сзади него орет басами бум бум, без шлема без нихрена и типа двайте как все в рассыпную - я тут еду! наболело блин..

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Что вам сказать, други.... Если машины режут, то что уж говорить про двухколесых?...

 

про двухколесых лучше говорить то, чтобы они думали, прежде чем сядут за руль. Не о том, что вокруг козлы, которые по сторонам не смотрят или просто специально вредят, а о своих близких. Может, есть возможность ездить на машине, а не на скутере? берегите свою жизнь.

 

http://kp.ru/online/news/738318/

 

пожалуйста, думайте

о себе, о своих близких, о других людях

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Правильно, не важно сколько у тебя колес! Уважай другого, будь культурным на дорогах, береги себя и своих близкик!

А беспредела у нас полно!

Мы с мужем, что на двух колесах ездим (уже писала на форуме) попали :pardon:

Что на четырех (то же писала на форуме) попали под беспредел ментов!

 

Вот так :pardon:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Беда двухколесных в том, что их именно плохо видно, а некоторых и почти не слышно!

Сам по пробкам быстрее 40 не езжу - это та скорость, на которой я могу уверенно остановиться на 3-х метрах.

 

1. А я не могу с громкой музыкой ездить, мне мотор нужно слышать, привычка у меня такая, хоть давно на ручке и не езжу.

2. У меня остался отпечаток её перчатки на правом крыле, она думаю не успела затормозить во время... Спасибо не поцарапала вроде ничего...

Ссылка на комментарий

УХУ!!! =) по поводу мотоциклистов могу сказать так=) На обиженых воду возят, вместо того чтобы пропустить прижаться, нет же, я еду по правилам ровно по центру полосы ни капли в рот ни милиметра в ж... ой=) имел ввиду ни самтиметра не уступлю, что это я стою а он будет ехать, нет уж... ну вобщем я ездил на мотороллере и видел как водители выглядят через визор шлема, а мото культура развита куда лучше нежели авто, вы хоть раз видели аварию 2х мотоциклистов? там допустим пузыри пошли из задницы не пустил и на тебе=))) а у водителей сплош и рядом ведь многие едут и думают а мне что я по правилам... Мое мнение как ты так и с тобой, все естественно скажут я езжу 60км/ч и всех пропускаю и всем уступаю, а меня не пропускают и не уступают, здесь даже думать нечего НЕ ВОДИ заставляют чтоли? все скажут да заставляют, тогда тренируйся, я раньше думал что пробку хрен объедеш свернеш куда нибудь а там тоже самое, лучше уж тут стоять, оказываются все так думают=) Эх ладно, не видать нам культуры на дороге в этом я уверен=)

C2 VTR

Ссылка на комментарий

мотоциклы (спортбайки, чопперы) пропускаю, в плане специально двигаюсь, даже если мне это неудобно, из-за скутера двигаться не буду. Мешать не буду, но и подвинусь вряд ли. Не принципиально, просто заметила за собой такое поведение на дороге. А вообще скутеры не люблю... байк если и едет по ряду, то быстро, со скоростью потока или большей, и как правило не мешает. Скутер же едет прямо по центру, но 60, потому что суть велосипед и страшно. И его хрен обгонишь, и зеркал у него нет, и вообще это не транспорт, а машина для убийства и подведения людей под статьи.

 

а еще иногда пускаешь всех подряд, а вот единтсвенный раз так сложились звезды, что едешь ближе к соседнему ряду, высматриваешь место и момент, чтобы встроится, поворотник, ессно, заранее не включаешь, а то никогда не встроишься - все будут специально газку поддавать и сокращать дистанцию до впередиидущей машины. И вот в такой ситуации не дай бог повисает на хвосте мототехника, а потом пишут что мол культуры у нас, понимаешь, нет, никто не смотрит, что ему завидно, что он, подвинуться не может и т.д.

 

у любой ситуации есть 2 стороны, не забывайте про это...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

dorogikh,

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=465099

 

прочитайте последнее предложение.

Да, я всем уступаю, кто включает поворотник. По городу стараюсь не более 80, по трассе не более 130. Да я существую.

Ссылка на комментарий

мотоциклы (спортбайки, чопперы) пропускаю, в плане специально двигаюсь, даже если мне это неудобно, из-за скутера двигаться не буду. Мешать не буду, но и подвинусь вряд ли. Не принципиально, просто заметила за собой такое поведение на дороге. А вообще скутеры не люблю... байк если и едет по ряду, то быстро, со скоростью потока или большей, и как правило не мешает. Скутер же едет прямо по центру, но 60, потому что суть велосипед и страшно. И его хрен обгонишь, и зеркал у него нет, и вообще это не транспорт, а машина для убийства и подведения людей под статьи.

 

а еще иногда пускаешь всех подряд, а вот единтсвенный раз так сложились звезды, что едешь ближе к соседнему ряду, высматриваешь место и момент, чтобы встроится, поворотник, ессно, заранее не включаешь, а то никогда не встроишься - все будут специально газку поддавать и сокращать дистанцию до впередиидущей машины. И вот в такой ситуации не дай бог повисает на хвосте мототехника, а потом пишут что мол культуры у нас, понимаешь, нет, никто не смотрит, что ему завидно, что он, подвинуться не может и т.д.

 

у любой ситуации есть 2 стороны, не забывайте про это...

 

Просто скажу:

1. Некоторые скутеры едут и 90, все зависит от объема двигателя...

2. На все скутерах обязательна установка заркал. Это не велосипед. А люди без зеркал - такие же искатели приключений на свою ж..елезную технику, как те, что едут ночью без фар или с туууусклыми габаритами.

3. У меня зеркала есть и когда я вижу возможность уступить дорогу машине сзади - всегда пропускаю.

4. Если не пропустить скутер, он может попасть в аварию только потому, что не может за 2 секунды разогнаться на 20-30 км/ч чтоб уйти от угрозы.

5. включенный поворотник при желании перестроится - это как красная тряпка для людей, не желающих уступать, но тогда и добрые люди увидят и пропустят... Да и мотоциклист поймет все прекрасно!

 

Ну и конечно ты прав, на ситуацию надо всегда смотреть как минимум с 2-х сторон. Я сам всегда пытаюсь понять человека... резко вильнул - может там яма... А если случается неприятная ситуация - просто на светофоре спокойно скажу челу, что было не клёво; может у него есть веское оправдание... Все мы люди, и можем ошибаться.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

ух, у меня сегодня утро началось... вышла на обгон машины и автобуса, когда поравнялась с машиной, она руля влево с поворотником, типа тоже обгонять пошла, я в тормоза + гудок + левее на обочину, еле ушла...

ни аварийки, ничего...

 

еду, разогналась, думаю щас мстить жестоко буду, тут **** какой-то дедок с тележкой ринулся на дорогу, я в тормоза, гудок, на правую обочину...

 

все это за минуту-две, очень жестко... и очень отрезвляюще, типа так, сегодня дурацкий день - едем внимательнее...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Похоже, день, действительно, неблагоприятный...с час назад на съезде с Дунайского виадука в сторону Купчино был атакован не совсем адекватным Ниссан Кашкай, который с включенным левым поворотником резво ломанулся вправо, явно прицелившись мне в бочину...алаверды сделать или хотя бы обматерить не удалось, так как молодецким рывком (подрезав всем, кому можно) уже с перестроением в левый ряд оно уехало.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

А я мотоциклистов в пробке всегда пропускаю. Мне-то все равно стоять дальше, а им ТС позволяет не стоять - вот мне маленькое добро сделать и не жалко.

А еще я люблю слепить задними туманками долбо..бов с колхозным ксеноном, которые особо неприятно светят в зад. :)

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А еще я люблю слепить задними туманками долбо..бов с колхозным ксеноном, которые особо неприятно светят в зад. :)

 

о, я также делаю :))))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Кстати, у ЛендРоверов штатный ксенон слепит аж пипец! А в сочетании с противотуманками...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

о, я также делаю :))))

 

а мои туманки не способны на такое.

 

Просто скажу:

15. включенный поворотник при желании перестроится - это как красная тряпка для людей, не желающих уступать, но тогда и добрые люди увидят и пропустят... Да и мотоциклист поймет все прекрасно!

 

Ну ни разу не сталкивалась с тем что бы не хотели пустить специально. Либо не останавливаются, либо притормаживают, но что бы ускоряться((((( ни разу...

Я как на красную тряпку, когда вижу, что лезут и не включают поворотник, принципиально не пускаю. А справа даже не боюсь, скольчики на бампере)))))))))))))) главное правила не нарушать и в своей полосе ехать))) пущай лезет гаденыш))) Ситрики пускаю в любом случае, хотя ни одного не втретила без поворотника, кажется...

Изменено пользователем Nati
Ссылка на комментарий

 

 

я не знаю, способны ли мои противотуманки на такое, но если сильно слепит, включаю, пусть хоть так, чем никак

 

про поворотник - по жизни не пускают специально, типа большая пробка, включаешь поворотник, народ ускоряется и не дает встроится... особенно тетки этим грешат... правда, я как правило все равно пропихиваюсь... ну или если мне повернуть надо, поворачиваю со второго ряда, посмотрев предварительно, что из того ряда все тоже поворачивают... хотя бывают нюансы...

 

поворотник я не включаю, когда у меня есть время для маневра и я могу подождать, дождаться, когда образуется "дырка" в потоке и перестроится, тогда поворотник включается практически одновременно с поворотом руля...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Кстати, у ЛендРоверов штатный ксенон слепит аж пипец! А в сочетании с противотуманками...

 

Если отрегулирован правильно, ничего не слепит. Проверял лично, когда отец забирал машину из Москвы. Обратный путь, а это 500 км, он ехал сзади, ни разу не заметил что он слепит.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Значит 90% не правильно отрегулированно. Хотя я думал, что дело в том, что машина изначально заточена на внедорожье и фары настроены соответственно!

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Если отрегулирован правильно, ничего не слепит. .

 

Автокорректор стоит.

 

Может просто казаться, что слепит, ибо фары расположены выше, чем у легковушек..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

у меня уже рефлекс выработался - как вижу сзади приближающего мотоциклиста - сразу окно зкрываю.

 

Можно вопрос не по теме? Не знал у кого спросить, но всегда интересовало: зачем люди на дорогих, хороших машинах, явно оборудованных климатом ездят с открытыми окнами по вонючим дорогам?
Ссылка на комментарий

Вчера в районе 19 часов вечера на садовом я был застигнут врасплох одним из гостей столицы на дэу нексии серебристого цвета.

Изображение

Он решил резко тормознуть перед въездом в тунель и повернуть направо, там где этого делать нельзя. Я остановился от него буквально в двух сантиметрах, учитывая, что у меня на заднем сиденье были жена и ребенок, а за мной летела бэха, именно по этому я и не могу дать резко по тормозам.

После того как я остановился, гость не спешил уезжать на разворот или куда он там собрался, он наверное думал, что из-за руля выйдет "блондинко" или чего он там ждал я не знаю, а вышел йа :)

собственно я не сторонник насилия, но всё бывает в первый раз, гостю очень повезло, что у него было поднято стекло.

Слава богу я успел остановиться и отделался только опухшим кулаком.

Берегите себя уважаемые одноклубники.

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Да, мотопедеры на дорогах реально достали, адекватов минимум, отморозь преобладает. Летом вообще с открытыми окнами спать анрил. Куплю, пожалуй, винт с хорошей оптикой...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...