Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Клей от тонировки


Gustav

Рекомендуемые сообщения

Проблемка. При поставлении на учет моего Пикасины, инспектор заставил содрать переднюю боковую тонировку. Тонировку содрал, думал ужасный внешний вид будет, а нет, смотриться нормалек, да и обзорность лучше. Поэтому решил заново не тонировать, так как впереди еще поезда в Финляндию. Так вот, после удалении тонировки - остался клей, подскажите, чем его можно удалить?

Ссылка на комментарий

Возьми тряпочку с каким нибудь слабым растворителем:уайт-спирит,спирт,толуол,ксилол,можно просто бензин,туалетную воду от Ив-Роше, старайся не попадать им на пластиковые детали,протри хорошо этот клей на стекле и всё будет ОК.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Может и не в тему, но всё равно спрошу!!! Что можно тонировать, а что нет?

 

Тонировать можно ТОЛЬКО стёкла задних дверей и заднее стекло ЛЮБОЙ пленкой, при наличии 2х

боковых зеркал заднего вида. Остальные стекла не подлежат тонировке даже самой светлой прозрачной пленкой,

не проходят по ГОСТу, но все тонируют и ездят, в том числе и Я. :-(

ВОТ Я. Эттт от нечего делать...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Так вот, после удалении тонировки - остался клей, подскажите, чем его можно удалить?

Намазываеш губкой стекло раствором шампуня и води 1/2 и снимаеш все это лезвием, но заднее стекло только долго и нудно уайт-спиритом из-за нитей обогрева.

post-2074-1173697207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так вот, после удалении тонировки - остался клей, подскажите, чем его можно удалить?

 

Намазываеш губкой стекло раствором шампуня и води 1/2 и снимаеш все это лезвием, но заднее стекло только долго и нудно уайт-спиритом из-за нитей обогрева.

 

Спасибо большое, так и сделаю когда чуть потеплеет. Вчера пробывал уайт спиритом стирать - ох и долго....... не хватило меня. Буду по Вашей методике лезвием
Ссылка на комментарий

Попробуй жидкостью для снятия лака (та, что с витаминами, без ацетона).

 

Для ногтей жидкость, не окрашенных поверхностей типа авто :D

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...