Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

В июне ездил по маршруту: Москва-Воронеж-Ростов-Ставрополь (5дней у родителей)-Краснодар-Сочи-Пицунда (Абхазия) - и в той же последовательности обратно. Пикачу-просто супер! (тьфу 3-раза). Очень удобный, не устаёшь воще!!! Да здравствует ПИКАЧУ!!!

168995.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и мы прокатились! :yahoo:

Москва - Ейск - ст. Должанская - Ейск - Москва, пробег туда-обратно 2666 км, расход бензина ~7,9 л/100 км (по чекам с заправок).

Ехали на машине первый раз. Больше приятных впечатлений, чем отрицательных. Дети (6,5 и 11 лет) устали и "хотели побыстрей приехать" только на обратном пути. А так ехали без вопросов.

Свои впечатления от дороги, в общем, изложил в курилке, а здесь еще несколько коментариев.

Машина - великолепно. Загрузились по полной, взяли все, что только могли придумать (на всякий случай), нужное и ненужное. Все поместилось в багажник без вопросов, а на обратном пути еще и сельскохозяйственной продукции разной добавили и камней килограмм 20. Все влезло, да и на ходовых качествах я не заметил, чтобы отразилось. :good:

 

...Несколько комментариев к трассе: от Москвы до Тулы лучше ехать по трассе М2 "Крым", а не по М4 "Дон", она менее загружена и значительно лучше по качеству.

 

Не согласен. И качество дороги выше, и загруженность ниже у М4, чем М2. М2 я пользуюсь каждые выходные, на дачу езжу, с М4 не сравнить. Да еще после Чехова стоят знаки ограничения в 90 км/ч, а по М4 можно гнать 110 почти до границы Мос. области.

 

Туда выехали из Москвы в 5.00 и останавливались в кемпинге в Аксае под Ростовом. Нашли через инет и забронировали места заранее, хотя если бы и так приехали, все равно места были бы. Мы по-первости решили не рисковать. А обратно выехали в 3.20, и через 20 часов были дома. Могли бы и быстрее, но встали глухо в районе Серова на час из-за ремонта дороги. И еще Москва встретила "с распростертыми объятьями" - пробка на МКАД в 22.30 :angry: Зато проснулся и размялся, пока выруливал направо-налево!

От города Ейска впечатления как-то не очень. Уровень сервиса и удобства для отдыхающих низкий и очень не дотягивает до "раскрученных черноморских" курортов. Здесь приходится выбирать, или ты живешь около нормального пляжа со всеми сопутствующими развлечениями, но с кафешками с непонятной и невкусной едой (что не сказывается на ее цене) и дорогими магазинами. Или живешь рядом центром, где есть хороший парк, рынок, где цены не так кусаются, но ездишь на пляж на маршрутке, выстаивая приличные очереди.

О намерении поесть фруктов мы сразу забыли. Цены на все выше чем в Москве, даже на сезонные фрукты (персики, арбузы, дыни).

Море порадовало теплой водой, не прозрачной (из-за природных целебных грязей) но и не замусоренной. Пляж очень неплохой. И еще очень вкусный квас в розлив. Может и на других курортах так, но 2 года назад такого не было!

И еще, что порадовало! Пикассо в Ейске втречаются с частотой кабриолетов Ferrari! :victory: И того и другого видел по разу!

Еще пару слов о Должанской. Туда мы съездили на денек посмотреть на косу Долгую и как там отдыхается. Но если бы не добрые люди, могли и подольше задержаться! Короче, приехали мы на косу, порядком протрясясь по дороге (такое ощущение, что по стиральной доске едешь!) и по незнанию съехали с укатанной дороги, типа поближе к морю остановиться, и попали! :ohmy: Родственники на Нексии вообще на брюхо сели, а наш Ксарик, умница, закапываться в песок не захотел! Как чувствует, что не вытягивает, так глохнет! Но результат тот же - ни вперед, ни назад! Хорошо, что это дело на косе, видимо, обычное и решается просто. 3-4 крепких мужчин и мы опять на дороге, хотя сначала самостоятельно часа полтора барахтались.

В остальном на косе мне понравилось. Если кому надо тот найдет и прочитает про косу Долгую в сети - все так и есть - и дикие пляжи, и чистое и прозрачное море, и рай для серферов, и приличные базы и пансионаты.

Фото по готовности выложу.

 

Удачи

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то нашёл немного времени для закачки фотоальбома путешествия на Алтай с 27.05.07 по 20.06.07.

Смотреть ЗДЕСЬ

Это ещё не всё, позже ещё выложу.

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
Humanoid, А что там на красном Пикассе под бампером решотка есть,эт карошо,иль ты сам поставил?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Humanoid, А что там на красном Пикассе под бампером решотка есть,эт карошо,иль ты сам поставил?

 

Это штатная

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid,

Причем зимняя :))

 

И толку от неё....... ну, разве что на большой скорости встречный поток воздуха немного возьмёт на себя.)))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

собираюсь с германии в Россию в Сибирь около7000 км.

 

Вот тя колбасит то, все туда где ты гоняют, а ты оттуда.

 

 

К вопросу аффтара:

За раз ездил самое большое 3,500 км,На Украину и по ней, а также д в этом же месяце другие 3,5 - в Астрахань на рыбалку, вощем за короткий отрезок времени (1 мес), прошёл семёру.

По машиге нареканий небыло.

Общий пробег - 40 000

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Вот тя колбасит то, все туда где ты гоняют, а ты оттуда.

К вопросу аффтара:

За раз ездил самое большое 3,500 км,На Украину и по ней, а также д в этом же месяце другие 3,5 - в Астрахань на рыбалку, вощем за короткий отрезок времени (1 мес), прошёл семёру.

По машиге нареканий небыло.

Общий пробег - 40 000

 

так я живу в германии а еду в гости
Ссылка на комментарий

с германии,

 

Так я об этом же))) У тя же в аваторе написано - " что для Русского хорошо, для немца смерть")))))

Нехорошо, ай я яй - русский юмор забывать начинаешь....

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

с германии,

 

Так я об этом же))) У тя же в аваторе написано - " что для Русского хорошо, для немца смерть")))))

Нехорошо, ай я яй - русский юмор забывать начинаешь....

 

гыыыы,,,ржу,,,,
Ссылка на комментарий

с германии,

 

Так я об этом же))) У тя же в аваторе написано - " что для Русского хорошо, для немца смерть")))))

Нехорошо, ай я яй - русский юмор забывать начинаешь....

Brabus... ты перепутал... это аватарка plut33 ))))))
Ссылка на комментарий

У тя же в аваторе написано - " что для Русского хорошо, для немца смерть")))))

 

По факту, что для русского хорошо, то потом же ему и плохо!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

живу г Заполярный Мурманской обл ездил ст Голубицкая недалеко от г Темрюк с заедом Конаково ,Мичуринск, Воронеж . Пикас 2л автомат не машина а ПЕСНЯ!!! Как я раньше на других ездил!!!

Ссылка на комментарий

А если пикасо(2001 г.) прошагал 140 тысяч км. не безопасно ли на нем ездить на очень большие расстояния??

 

Так а что это есть? это ж машина только с гарантии, если вовремя менялись расходники, ей еще бегать и бегать. Вон, у кого-то на форуме уже 290тык намотало, и явно не предел.

Ссылка на комментарий

Живу в г.Северодвинске Архангельской обл. каждый год ездим семьёй в Саратов и Воронеж через Москву. Пробег за отпуск 8-10тыс км. "Капитошка" по трассе великолепен. За раз без остановок, не считая остановок на заправку, проходил 1650км за 19часов-это ещё с прицепом, а расход составил 8.5литров, иногда включен был кондишен. Самое главное что "капитошка" нравиться детям,им 13и8 лет.

Ссылка на комментарий

Прошлым летом съездил с семьей на родину отца в Молдову, от туда в Крым в Щелкино и обратно в Минск. В общей сложности накатал 3900 км, по бортовому компу расход средний 6.5.

Разбалывал нас батька хорошыми дорогами... бо как я пересек границу ехать можно было хорошо только по Одесской трассе.

 

ЗЫ. Выезжая пробег у машины был тыс. Тест подвеска прошла на 5 балов, хотя при полной загрузке 5 человек и полном багажнике на украинских дорогах постоянно слышал как отбойники задней подвески вступают в работу. Единственно что сломался замок богажника, но ремонт его заключился в разборке/сборке и смазке.

ЗЫЫ. Самое лучшее это было моему сыну 3.5 года. Мы сложили среднее сиденье и в багажнике/салоне организовали кровать для него... спал как сурок 3 ночи при переездах с места на место.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Этим летом проехал по маршруту Минск-Феодосия- Минск. В Крыму за 10 дней накатал 800 км . Машина чудо. Сын 5 лет при проблемых с укачиванием с организованной кроватью удаленного одного заднего сидения дорогу перенс без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Москва - Абхазия - Москва в сентябре прошлого года.

Ехали с женой и 3 детьми.

Бензин брали только в России.

Достал сочинский серпантин.

Неприятно, что в Абхазии -полное отсутствие указателей на дорогах.

Навигатор не брал, а стоило.

А так - все отлично. Чистейшее море, дешевое жилье.

 

На днях в Финляндию собираемся, в Юлляс.

Тут пришлось бокс на крышу приобрести - для лыж и прочего.

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

каждый год: П.Зори (Мурманская обл.)- Сызрань-Москва- П.Зори прим. около 6000 км. и 2 раза юг П.Зори-Москва-Архипо-Осиповка-+окрестности-Сызрань-П.Зори около 10000 км никаких проблем. аппарат 2000 г. 235000 км пробег

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...