Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход масла на Citroen C4 New


MolotOk-k-k

Рекомендуемые сообщения

Сдаётся мне, что это косяки конкретных экземпляров движков...

Вчера менял масло после 10000 тыщ пробега, перед заменой проверил уровень по щупу - еле видно, т.к. масло прозрачное, блин, ровно посередине пластиковой наболдажки, между min и max. Получается мой Ту5 109 л.с. почти не сжёг масла и не зачернил практически  :unknown: . 5w30 ОД заливает, из бочки.

Так между мин и максом прилично литров. У ЕП6С 1,2 литра между мин и макс, а у Ту5 точно не знаю

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что это косяки конкретных экземпляров движков...

Вчера менял масло после 10000 тыщ пробега, перед заменой проверил уровень по щупу - еле видно, т.к. масло прозрачное, блин, ровно посередине пластиковой наболдажки, между min и max. Получается мой Ту5 109 л.с. почти не сжёг масла и не зачернил практически  :unknown: . 5w30 ОД заливает, из бочки.

Не верю. Кто-то где-то ошибся или чего-то недоговаривает.  После пробега 10000 прозрачное масло? Или налита была хрень какая-нибудь левая или уровень был ниже "пластиковой наболдажки" =)) и его вообще не видно было. После 2000 нормальное масло начинает темнеть и к 10000 уже весьма чёрное - моющие присадки работают.

Ссылка на комментарий

ерунда, меняю масло каждые 8000км, сливается чуть темнее нового, все зависит от того, как до этого эксплуатировался мотор.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Не верю. Кто-то где-то ошибся или чего-то недоговаривает.  После пробега 10000 прозрачное масло? Или налита была хрень какая-нибудь левая или уровень был ниже "пластиковой наболдажки" =)) и его вообще не видно было. После 2000 нормальное масло начинает темнеть и к 10000 уже весьма чёрное - моющие присадки работают.

Чему там темнеть, если двигатель новый, без грязи?

Ссылка на комментарий

ерунда, меняю масло каждые 8000км, сливается чуть темнее нового, все зависит от того, как до этого эксплуатировался мотор.

Категоричность высказываний вполне заменяет вежливость.

Да лейте вы в свои  моторы что хотите, только потом не жалуйтесь, что двигатели говно, ломаются, жрут масло и т.д.

Хотя бы просто в поиск забейте.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5

Я проехал за рулём на своих машинах около 1,5 млн. км. В половине случаев или присутствовал при замене или сам менял масло. Посчитайте сами, сколько это было раз, если менять  в среднем через 10000 км. Ни разу не видел, чтобы сливали масло чуть темнее нового. Всегда очень чёрное. Наверно, если залить веретёнку или трансформаторное масло, то оно чистым и сольётся. И будет счастье )) Больше писать не буду. Устал пытаться научить хорошему. ))

Ссылка на комментарий
между мин и максом прилично литров.

Спорить не стану, не знаю, после замены проверил, примерно 3/4 наболдашника уровень, специально следить теперь буду.

 

 

 

Не верю. Кто-то где-то ошибся или чего-то недоговаривает.  После пробега 10000 прозрачное масло? Или налита была хрень какая-нибудь левая или уровень был ниже "пластиковой наболдажки" =))

не надо считать людей дебилами... что водителей, что ОД. Машина на гарантии, обслуживается только у ОД. Стиль вождения - без фанатизма. Всё. В результате нет "дёгтя". И я не утверждаю что масло было НОВОЕ/СВЕЖЕЕ или наоборот шлак, оно было просто плохо заметно на коричневато какашечной пластмаске с рисками. Уровень свеж-поменянного, раза с третьего определил, вообще плохо видно.

 

 

 

масло прозрачное, значит не масло, а туфта полная....

 

5w30 ОД заливает, из бочки.

Мне, как и многим, многим уже владельцам С4, и не только.

 

 

 

 

Наверно, если залить веретёнку или трансформаторное масло, то оно чистым и сольётся. И будет счастье )) Больше писать не буду. Устал пытаться научить хорошему. ))

ОД научите.

И ещё... прозрачное (относительно конечно), не значит чистое. На щупе оно прозрачное, в ведре - муть. По поводу веретёнки... забавно... лучше уж тогда конопляное...

 

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я не ездил на тотале и на цитрамоне только готовлюсь менять. Много раз менял на других машинах, но чтоб светлое не видел никогда. Всегда темное сливалось. О чем здесь пишут не понимаю...

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не ездил на тотале и на цитрамоне только готовлюсь менять. Много раз менял на других машинах, но чтоб светлое не видел никогда. Всегда темное сливалось. О чем здесь пишут не понимаю...

Подтверждаю. Три раза менял масло, на каждой десятке тыщ. Масло всегда сливали чистое и в том же объме. Не жрет мотор его.

P.S: всегда лью тотал нео 0w30

Изменено пользователем cubof
Ссылка на комментарий

Попалась на глаза статейка занятная, может туда масло уходит? Может торговую точку масел сменить надо топикстартеру?

http://www.zr.ru/content/articles/407457-smertelnaja_bolezn_motornogo_masla/

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На расходники взглянул вязкости 0в-30 там марка TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30 (в магазине ее нет у нас) а лить на ЕП6 все токи можно ли эту? Total Quartz Energy 9000 0W30? Расход меньше будет ни так ли?  

Ссылка на комментарий

 

 

На расходники взглянул вязкости 0в-30 там марка TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30 (в магазине ее нет у нас) а лить на ЕП6 все токи можно ли эту? Total Quartz Energy 9000 0W30?

Можно. На первой странице не читал по ссылке: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52120&p=912532 ? Или тут: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43705.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что Total Quartz Energy 9000 0W30 можно? У него нету никакого одобрения ПСА ни PSA B71 2290 (от ЕСЦ 5в30), ни B71 2312 (Фёрст 0-30). Исходя из это можно лить любое масло.

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Ну, не стоит обобщать. Если раньше масло отвечало требованиям, а сейчас не отвечает (из-за экологических норм), то что, его использовать нельзя!?) У меня в сервисной книжке тоже допуск на Кварц Энэрджи 0в30, который 3 года уже одобрения не имеет! Если приспичит, не найду Инео, залью Энэрджи! Вопрос, как раз в этом и состоял.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я думал вопрос в сохранении гарантии стоит... В Украине Фёрст даже и не думает появляться в продаже. Я присматриваюсь к Mobil EPS Formula 5w30. Отзывы хорошие о нем. Да и допуска все есть

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

А кто сказал, что Total Quartz Energy 9000 0W30 можно? У него нету никакого одобрения ПСА ни PSA B71 2290 (от ЕСЦ 5в30), ни B71 2312 (Фёрст 0-30). Исходя из это можно лить любое масло.

Хотел бы добавить к предыдущему ответу...

1. Многие неофициальные сервисы до сих пор отдают ему предпочтение (в отличие от Инео ECS).

2. Есть такая машинка Mini Cooper от БМВ. Дык вот, в этой машинке базовый двигатель N12, а это аналог EP6C, только под брэндом БМВ. И, согласно  BMW TIS, Энерджи 0в-30 является допустимым маслом. В отличие от  Инео ECS и Фирста 0в-30, поскольку маловязкие и малозольные (применительно к России) масла БМВ не рекомендует в этот двигатель, Вот и думайте, где истина.

А лично я предпочёл именно это масло, как компромисс "цена-качество".

Я присматриваюсь к Mobil EPS Formula 5w30.

 

хороший вариант. Только, опять же, в силу малозольности и низкой щелочности,, межсервис в 10 тыщь по городу (особо если пробки) может быть для него великоват.

 

Касаемо гарантии... если углубляться в подробности, то любой вариант, хоть с допуском лить, хоть без допуска (кроме, конечно, замены непосредственно дилером) даёт дилеру хороший шанс сделать вас крайним (при его желании).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

 

 

Энерджи 0в-30 является допустимым маслом. В отличие от Инео ECS и Фирста 0в-30, поскольку маловязкие и малозольные (применительно к России) масла БМВ не рекомендует в этот двигатель, Вот и думайте, где истина.
истина в том, что в россии в связи с очень плохим качеством топлива по сравнению с европейским бензином, не получается у низкозольного лонг-лайфа выполнить основное, ради чего его задумали - увеличить межсервисный интервал. что касается вязкости, то она одинаковая у кварц9000 0в30 и инеофёрст 0в30

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
истина в том, что в россии в связи с очень плохим качеством топлива по сравнению с европейским бензином, не получается у низкозольного лонг-лайфа выполнить основное, ради чего его задумали - увеличить межсервисный интервал.

Да. Плюс пробочное движение (километров мало, но моточасов много). Но, пока здравый разум не победил, сколько двигателей загублено... 

 

что касается вязкости, то она одинаковая у кварц9000 0в30 и инеофёрст 0в30

Речь шла об Энерджи, кварц9000 0в30 это другое масло (рекомендуется для Вольво)..

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

0в30- это вязкость. она одинаковая. меняю на нэо каждые 10ткм (чередуюсь с дилером :) цена приемлимая, даже удивлен 1100 р за тотал. моя главная проблема не нарваться на левак.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...