Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Поверни ключь зажигания в первое положение и нажми на кнопку датчика света,подержи пока на компьютере не высветится сообщение об активации авторежима.

А это активируется какой режим?

 

А как посоветуете - отключать режим автоматического складывания зеркал на зиму?

Изменено пользователем Lda
191370.gif
Ссылка на комментарий

 

...

А как посоветуете - отключать режим автоматического складывания зеркал на зиму?

 

Если вообще на зиму, то к дилеру. Временное отключение обсуждается в отдельной теме. В ФАКе есть ссылка.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

В продолжении своего опыта:

по утрам так и плохо запускается. От бензина уже не зависит. Съездил к ОД и после объяснения и проверки ими вердикт: замена АКБ. Но уж как-то очень неуверенно отвечал мастер.

Вопрос:

1. сколько времени обычно живет аккумулятор? Неужели за 3 года надо новый?!

2. долили масла туда и о чудо: сегодня завелась в полпинка. Уже прочитал тему про масло, но вопрос такой: может как-то масло влиять на запуск и обычно в холод? Я даже не спросил какое масло залили. И тем более не в курсе какое было.

191370.gif
Ссылка на комментарий

...

Вопрос:

1. сколько времени обычно живет аккумулятор? Неужели за 3 года надо новый?!

2. долили масла туда и о чудо: сегодня завелась в полпинка. Уже прочитал тему про масло, но вопрос такой: может как-то масло влиять на запуск и обычно в холод? Я даже не спросил какое масло залили. И тем более не в курсе какое было.

 

1. Именно так. Обычно АКБ переживает 3 зимы, на 4-й умирает и надо менять.

2. Может масла вообще не было?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

2. Нее, масло проверяли передо мной, сказали, что немного надо долить.

По маслу вопрос интересовал, что может оно не для зимы? Какое-нибудь "летнее"?

 

С АКБ понятно. Бум искать.. Кстати, может подскажет кто где приобрести? (вдруг ссылки остались..)

191370.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Как новичку - Citroenowodu подскажите что делать с только что приобретенным С5

2001 г. пробег 100.000.

1. Какое масло залить? Синтетика 5W40 пойдет? Объем вроде 4,7л.?

2. Какую ОЖ нуна? Раньше использовал концентрат Mannol.

Теперь вроде как "красная" очень популярна

Объём не нашел пока, больше 5л?

3. Ремень ГРМ, естественно. Меняется только ремень или ещё какие ролики-шмолики?

Прочел, что хорошобы вместе с ремнем поменять помпу, или по крайней мере проверить её состояние,

т.к. когда её действительно придётся менять, то придётся снова менять ремень

Что скажете?

Ссылка на комментарий

1. Именно так. Обычно АКБ переживает 3 зимы, на 4-й умирает и надо менять.

 

Точно! Сдох почти мгновенно в августе этого года. Не менялся с момента приобретения машины первым владельцем.

 

Здравствуйте!

Как новичку - Citroenowodu подскажите что делать с только что приобретенным С5

2001 г. пробег 100.000.

1. Какое масло залить? Синтетика 5W40 пойдет? Объем вроде 4,7л.?

2. Какую ОЖ нуна? Раньше использовал концентрат Mannol.

Теперь вроде как "красная" очень популярна

Объём не нашел пока, больше 5л?

3. Ремень ГРМ, естественно. Меняется только ремень или ещё какие ролики-шмолики?

Прочел, что хорошобы вместе с ремнем поменять помпу, или по крайней мере проверить её состояние,

т.к. когда её действительно придётся менять, то придётся снова менять ремень

Что скажете?

 

1. А чем не удовлетворяет родное масло? Я о TOTAL 9000.

2. Да и стоит уточнить у продавца, что было залито у него. Если родная, то её и лейте.

3. Ремень хорошо-бы поменять с роликами. НО! Стандартно замена ремня раз на 80 тыс. Рекомендую сначала провести его диагностику, а потом принимать решение по замене. То-же касаемо и помпы. Я брал с пробегом 120 тыс и пока ничего этого не менял.

Будет хорошо, если в профиле укажите свои координаты - легче будет советовать.

Ссылка на комментарий

1. А чем не удовлетворяет родное масло? Я о TOTAL 9000.

2. Да и стоит уточнить у продавца, что было залито у него. Если родная, то её и лейте.

 

Ну я о нем ничего не знаю, а Aral беру все время у одного и того же поставщика, в котором уверен.

Продавец неизвестен, машинку пригнали из франции сразу оформленной на меня.

3. Ремень хорошо-бы поменять с роликами. НО! Стандартно замена ремня раз на 80 тыс. Рекомендую сначала провести его диагностику, а потом принимать решение по замене. То-же касаемо и помпы. Я брал с пробегом 120 тыс и пока ничего этого не менял.

 

По регламенту 100-120, если тяжелые условия - тогда 80, у меня сейчас - 100. Не думаю, что хранцуз менял, особенно если уже продавать собрался. Может, конечно, продиагностирую сначала, но лучше поменять - 80 тыс. до продажи думаю не наезжу, так что второй раз все равно менять не придётся :)

Будет хорошо, если в профиле укажите свои координаты - легче будет советовать.

 

mail есть, а если место обитания, то Минск :), поэтому где-чего брать и куда ехать много не насоветуете :)
Ссылка на комментарий

alex_26, привет, земляк!

Записался на диагностику в эту пятницу на "Нашей звезде", посмотрим, что скажут.

Подскажите - Развал-схождение на заднюю ось делают на нашу машину ?

Позвони туда-же и спроси :) ( Скрыганова 6, 2591752 )

 

Кстати, до сих пор не нашел объем ОЖ (ни в мануале, ни в нете) в моем C5 2.0 16V с климат-контролем, подскажите по-быстрому, plz.

 

И ещё: ищу ремень ГРМ с роликами. Нашел в прайсе в разделе ремни позиции -

ремень клиновый/многоклиновый; BOSCH; - 22$

и ремень распределительный; BOSCH; - 45$

Второй, наверное, и есть ГРМ, а первый что за он?

Изменено пользователем GarryFV
Ссылка на комментарий

Менял комплект ГРМ (оригинал) на "Шате-М", возле комвольного, с работой обошлось около 150 $.

 

Это в конце Бородинской?

Я думал, там только запчасти продают...

А на "Вашей звезде" зарядили 170$ запчасти + 75$ работа, песец, мля! :angry:

Ссылка на комментарий

Если машинка пришла из Франции, думаю стоит поменять и масло и ОЖ, спокойнее будет. У меня было 140 тыс, но машинка здешняя (Москва), да и хозяин - спасибо ему, относился к машине достойно, поэтому сильных проблем сразу не было. Сейчас конечно приходится и масло поменять и жидкость и свечи, датчики, и т.д. Но это нормальная обслуга. Правда цены на некоторые детали кусаются (патрубок системы охлаждения 5500-7000 руб, сцепление 11 000 руб), но я в принцепе понимаю, что за хорошую машинку нужно платить. И чем машина дороже, тем платить больше.

Поэтому рекомендую поменять масло с промывкой двигателя. Поменять свечи и фильтра. А дальше видно будет.

У меня есть фотки как менял масло, картина впечатляющая.

Ссылка на комментарий

1. Именно так. Обычно АКБ переживает 3 зимы, на 4-й умирает и надо менять.

2. Может масла вообще не было?

 

У меня на ксаре 6 лет АКБ проработал и ни чего с ним не было но наверно зимы у нас помягче хотя-30 тоже было.

Но это наверно зависит и от того как часто ездить если каждый день то и заряд больше. А если раз в неделю то старый наверное не потянет.

nier.gif
Ссылка на комментарий

nickkC5,

ОКоло 5 литров.

Покупаешь 5 литров масла TOTAL 9000 5w40 такое льют на заводе и рекомендовано.

Фильтр лучше купить у ОД, цена вопроса не значительная, нарваться на подделку у ОД меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...